Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
02.11.2019 11:00 179535 VBC Kanti Baden 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 3:0 Volley Seetal 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR:
02.11.2019 11:00 180319 VBC Kanti Baden 1 Herren | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 3:0 Volley Seetal Herren | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Beat Augstburger
2.SR:
02.11.2019 11:00 180403 Volley Möhlin 3 Damen | DU17 1L | 19/20 | Gruppe A 3:0 Volley Schönenwerd 3 Damen | DU17 1L | 19/20 | Gruppe A

Obermatt (Bahnhofstrasse 126
4313 Möhlin

)

1.SR:
2.SR:
02.11.2019 11:00 180419 TV Lunkhofen 4 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe A 3:2 Volley Seetal 5 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR:
2.SR:
02.11.2019 11:00 180442 VBC Lostorf 2 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe B 3:2 VBC Dulliken 2 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe B

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR:
2.SR:
02.11.2019 11:00 180724 VBC Kanti Baden 5 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe B 0:3 Volley Seetal 4 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe B

Kantonsschule 2 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR:
2.SR:
02.11.2019 11:30 180461 BSC Zelgli Aarau 3 Damen | DU19 1L/2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 TV Lunkhofen 3 Damen | DU19 1L/2L | 19/20 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR:
2.SR:
02.11.2019 13:00 179037 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 2:3 VBC Lostorf 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Adrian Gumann
2.SR:
02.11.2019 13:00 179038 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 3:0 SV Volley Wyna 2 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Doppelturnhalle 1 (Berggasse 1
5742 Kölliken

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
02.11.2019 13:00 179305 Volley Aarburg/Zofingen 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 3:0 DTV Künten 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Mehrzweckhalle Paradiesli 1 (Paradieslistrasse 9
4663 Aarburg

)

1.SR: Jennifer Franz
2.SR:
02.11.2019 13:00 179395 SV Volley Lengnau 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe A 3:0 STV Baden 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Alain Tüscher
2.SR:
02.11.2019 13:00 179466 VBC Rothrist 3 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 0:3 Volley Schönenwerd 4 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Breite 1 (Breitenstrasse None
4852 Rothrist

)

1.SR: Jan Flückiger
2.SR:
02.11.2019 13:00 179686 Volley Möhlin 2 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A 0:3 BTV Aarau 3 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A

Obermatt (Bahnhofstrasse 126
4313 Möhlin

)

1.SR: Janine Rieder
2.SR:
02.11.2019 13:00 179935 VC Safenwil-Kölliken Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A 3:1 VBC Mellingen Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A

Doppelturnhalle 2 (Berggasse 1
5742 Kölliken

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
02.11.2019 13:00 180084 Volley Mutschellen Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 Volley Smash 05 LB-K 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Roland Geier
2.SR: Martin Kohlbeck
02.11.2019 13:00 180279 TV Lunkhofen 4 Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A 3:1 BTV Aarau 3 Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Sirin Bulliard
2.SR:
02.11.2019 13:00 180320 Volley Schönenwerd 1 Herren | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Sursee Herren | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Feld (Weiermattstrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Daniel Dennler
2.SR:
02.11.2019 13:00 180353 SG Obwalden Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 Volley Luzern Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Vereinshalle (Brünigstrasse None
6060 Sarnen

)

1.SR: Dalia Küchler
2.SR:
02.11.2019 13:00 180354 VBC Buochs Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 2:3 Audacia Hochdorf Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Breitli (Schulstrasse 15
6374 Buochs

)

1.SR: Shanee Turgis
2.SR:
02.11.2019 13:00 180462 VBC Oftringen 3 Damen | DU19 1L/2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 Volley Schönenwerd 2 Damen | DU19 1L/2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR:
2.SR:
02.11.2019 13:00 180711 VBC Rheinfelden 2 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe A 2:3 VBC Dulliken 1 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR:
2.SR:
02.11.2019 13:15 180352 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 VBC Volebo Freiamt Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Beat Augstburger
2.SR:
02.11.2019 13:30 179598 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 SG Rohrdorf-Mellingen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Maurus Kaufmann
2.SR:
02.11.2019 14:00 179306 SV Olten 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 3:0 BSC Zelgli Aarau 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Ena Lucic
2.SR:
02.11.2019 15:00 178765 Volley Aarburg/Zofingen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 Volley Seetal 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle Paradiesli 1 (Paradieslistrasse 9
4663 Aarburg

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR: Michael Baumann
02.11.2019 15:00 178769 Volley Mutschellen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:2 VBC Niederlenz Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Martin Kohlbeck
2.SR: Manuela Businger
02.11.2019 15:00 179467 VC Safenwil-Kölliken 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 2:3 VBC Lostorf 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Doppelturnhalle 1 (Berggasse 1
5742 Kölliken

)

1.SR: Alisha Heutschi
2.SR:
02.11.2019 15:00 179536 Volley Salina 1 - Möhlin Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 3:0 BTV Aarau 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Obermatt (Bahnhofstrasse 126
4313 Möhlin

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
02.11.2019 15:00 179596 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 BTV Aarau 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
02.11.2019 15:00 179776 TV Zurzach Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 BTV Aarau 4 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Tiergarten 2 (Langwiesstrasse None
5330 Bad Zurzach

)

1.SR: Wilhelm Zartowski
2.SR:
02.11.2019 15:00 179994 VBC Rothrist 2 Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 BTV Aarau Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Breite 1 (Breitenstrasse None
4852 Rothrist

)

1.SR: Alisha Hochuli
2.SR:
02.11.2019 15:00 180083 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 2:3 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Christoph Aeschlimann
2.SR: Alain Tüscher
02.11.2019 15:00 180151 TV Lunkhofen 3 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 3:1 BTV Aarau 2 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Jasmina Saxer
2.SR: Sirin Bulliard
02.11.2019 15:00 180440 VBC Rheinfelden 3 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe B 3:1 VC Safenwil-Kölliken 2 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe B

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR:
2.SR:
02.11.2019 15:00 AGC-H-20-28 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 2:3 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Christoph Aeschlimann
2.SR: Alain Tüscher
Spieldaten
melden
02.11.2019 15:30 178768 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 SV Volley Wyna 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: Maurus Kaufmann
02.11.2019 15:30 179597 VBC Oftringen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 SV Lägern Wettingen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Christa Plüss
2.SR:
02.11.2019 17:00 178946 Volley Möhlin 3 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 0:3 BTV Aarau 3 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Obermatt (Bahnhofstrasse 126
4313 Möhlin

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
02.11.2019 17:00 179127 VBC Rheinfelden 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:2 SV Lägern Wettingen 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Manuela Werner
2.SR:
02.11.2019 17:00 179396 VC Safenwil-Kölliken 3 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe A 2:3 VBC Mellingen 3 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe A

Doppelturnhalle 1 (Berggasse 1
5742 Kölliken

)

1.SR: Alisha Heutschi
2.SR:
02.11.2019 17:00 179775 Volley Aarburg/Zofingen Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 1:3 DTV Künten Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle Paradiesli 1 (Paradieslistrasse 9
4663 Aarburg

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
02.11.2019 17:00 179933 VBC Rothrist 1 Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A 3:0 BSV Schöftland Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A

Breite 1 (Breitenstrasse None
4852 Rothrist

)

1.SR: Maria Ramirez
2.SR:
02.11.2019 17:00 180211 VC Safenwil-Kölliken 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Mellingen 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Doppelturnhalle 2 (Berggasse 1
5742 Kölliken

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
02.11.2019 17:45 178855 VBC Kanti Baden 3 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 3:1 DTV Künten 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Kanti 5 (bei Beachfeld) (Schönaustrasse 29
5400 Baden

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Vanessa Kuhn
02.11.2019 17:45 AGC-D-20-75 VBC Kanti Baden 3 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 3:1 DTV Künten 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Kanti 5 (bei Beachfeld) (Schönaustrasse 29
5400 Baden

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Vanessa Kuhn
Spieldaten
melden
02.11.2019 18:00 179217 VBC Oftringen 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 3:0 SV Lägern Wettingen 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR:

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs