Vereinsdetails
Vereinsnummer 910203
Vereinsname VBC Volebo Freiamt

Bemerkungen

Alessandro D'Amore
aledamo76@gmail.com 076 322 81 27


Teams dieses Vereins
Team Nr. Team Organisation
6931 VBC Volebo Freiamt SVRA
6930 VBC Volebo Freiamt SVRA
6930 VBC Volebo Freiamt SVRA
6930 VBC Volebo Freiamt SVRA
6931 VBC Volebo Freiamt SVRA
6930 VBC Volebo Freiamt SVRA
7581 VBC Volebo Freiamt SVRA
7581 VBC Volebo Freiamt SVRA
7813 VBC Volebo Freiamt 1 SVRA
6931 VBC Volebo Freiamt 2 SVRA
6931 VBC Volebo Freiamt 2 SVRA

Spiele dieses Vereins
VBC Volebo Freiamt

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Volebo Freiamt

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Volebo Freiamt

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
29.10.2021 20:45 218139 VBC Volebo Freiamt Damen | U23 4L | 21/22 | Gruppe B 0:0 SV Lägern Wettingen 2 Damen | U23 4L | 21/22 | Gruppe B

Kanti Halle 2 (Allmendstrasse 26
5610 Wohlen

)

1.SR: Rouven Häusler
2.SR:
13.11.2021 14:00 218147 Volley Seetal 2 Damen | U23 4L | 21/22 | Gruppe B 0:0 VBC Volebo Freiamt Damen | U23 4L | 21/22 | Gruppe B

Doppelturnhalle 2 (Schulstrasse 1
5707 Seengen

)

1.SR: Rouven Häusler
2.SR:
19.11.2021 20:00 218150 VBC Volebo Freiamt Damen | U23 4L | 21/22 | Gruppe B 0:0 SV Waltenschwil Damen | U23 4L | 21/22 | Gruppe B

Kanti Halle 2 (Allmendstrasse 26
5610 Wohlen

)

1.SR: Deborah Maraffio
2.SR:
27.11.2021 15:45 218156 VBC Volebo Freiamt Damen | U23 4L | 21/22 | Gruppe B 0:0 Volley Mutschellen 2 Damen | U23 4L | 21/22 | Gruppe B

Kanti Halle 3 (Allmendstrasse 26
5610 Wohlen

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
11.12.2021 14:00 218159 TV Lunkhofen 2 Damen | U23 4L | 21/22 | Gruppe B 0:0 VBC Volebo Freiamt Damen | U23 4L | 21/22 | Gruppe B

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Paolo Furlan
2.SR:
17.12.2021 20:00 218163 VBC Volebo Freiamt Damen | U23 4L | 21/22 | Gruppe B 0:0 DTV Künten Damen | U23 4L | 21/22 | Gruppe B

Kanti Halle 3 (Allmendstrasse 26
5610 Wohlen

)

1.SR: Marius Küng
2.SR:
29.01.2022 15:00 218175 SV Lägern Wettingen 2 Damen | U23 4L | 21/22 | Gruppe B 0:0 VBC Volebo Freiamt Damen | U23 4L | 21/22 | Gruppe B

Bezirksschule 1 (Alberich Zwyssigstrasse 72
5430 Wettingen

)

1.SR:
2.SR:
18.02.2022 20:30 218183 VBC Volebo Freiamt Damen | U23 4L | 21/22 | Gruppe B 0:0 Volley Seetal 2 Damen | U23 4L | 21/22 | Gruppe B

Kanti Halle 2 (Allmendstrasse 26
5610 Wohlen

)

1.SR:
2.SR:
19.02.2022 18:00 218186 SV Waltenschwil Damen | U23 4L | 21/22 | Gruppe B 0:0 VBC Volebo Freiamt Damen | U23 4L | 21/22 | Gruppe B

Turnhalle (Schulhausstr, None
5622 Waltenschwil

)

1.SR:
2.SR:
26.02.2022 13:00 218192 Volley Mutschellen 2 Damen | U23 4L | 21/22 | Gruppe B 0:0 VBC Volebo Freiamt Damen | U23 4L | 21/22 | Gruppe B

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR:
2.SR:
06.03.2022 16:30 218195 VBC Volebo Freiamt Damen | U23 4L | 21/22 | Gruppe B 0:0 TV Lunkhofen 2 Damen | U23 4L | 21/22 | Gruppe B

Kanti Halle 3 (Allmendstrasse 26
5610 Wohlen

)

1.SR:
2.SR:
12.03.2022 11:00 218199 DTV Künten Damen | U23 4L | 21/22 | Gruppe B 0:0 VBC Volebo Freiamt Damen | U23 4L | 21/22 | Gruppe B

Mehrzweckhalle (Schulweg None
5444 Künten

)

1.SR:
2.SR:

VBC Volebo Freiamt

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Volebo Freiamt

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Volebo Freiamt

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Volebo Freiamt

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Volebo Freiamt

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
06.11.2021 16:30 217453 VBC Volebo Freiamt Herren | 5L | 21/22 | Gruppe A 0:0 TV Lunkhofen 4 Herren | 5L | 21/22 | Gruppe A

Kanti Halle 3 (Allmendstrasse 26
5610 Wohlen

)

1.SR: Luzia Sennrich
2.SR:
21.11.2021 15:15 217458 Volley Mutschellen 2 Herren | 5L | 21/22 | Gruppe A 0:0 VBC Volebo Freiamt Herren | 5L | 21/22 | Gruppe A

KSM 1 (Bahnhofstrasse 34
8965 Berikon

)

1.SR: Catrina Giger
2.SR:
23.11.2021 20:15 217459 VBC Volebo Freiamt Herren | 5L | 21/22 | Gruppe A 0:0 STV Baden 2 Herren | 5L | 21/22 | Gruppe A

Kanti Halle 1 (Allmendstrasse 26
5610 Wohlen

)

1.SR: Fabrizio Bonanno
2.SR:
04.12.2021 16:30 217461 VBC Volebo Freiamt Herren | 5L | 21/22 | Gruppe A 0:0 Volley Aarburg/Zofingen 2 Herren | 5L | 21/22 | Gruppe A

Kanti Halle 3 (Allmendstrasse 26
5610 Wohlen

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
18.12.2021 13:15 217465 VBC Kanti Baden 4 Herren | 5L | 21/22 | Gruppe A 0:0 VBC Volebo Freiamt Herren | 5L | 21/22 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Tanja Chiorazzo
2.SR:
18.01.2022 21:00 217474 TV Lunkhofen 4 Herren | 5L | 21/22 | Gruppe A 0:0 VBC Volebo Freiamt Herren | 5L | 21/22 | Gruppe A

Turnhalle (Hinterdorfstrasse 16
8918 Unterlunkhofen

)

1.SR:
2.SR:
25.01.2022 20:15 217471 VBC Volebo Freiamt Herren | 5L | 21/22 | Gruppe A 0:0 VBC Mellingen 2 Herren | 5L | 21/22 | Gruppe A

Kanti Halle 1 (Allmendstrasse 26
5610 Wohlen

)

1.SR:
2.SR:
19.02.2022 14:00 217479 VBC Volebo Freiamt Herren | 5L | 21/22 | Gruppe A 0:0 Volley Mutschellen 2 Herren | 5L | 21/22 | Gruppe A

Kanti Halle 3 (Allmendstrasse 26
5610 Wohlen

)

1.SR:
2.SR:
22.02.2022 20:30 217480 STV Baden 2 Herren | 5L | 21/22 | Gruppe A 0:0 VBC Volebo Freiamt Herren | 5L | 21/22 | Gruppe A

Tannegg 3 (unten) (Ländliweg 1
5400 Baden

)

1.SR:
2.SR:
05.03.2022 17:00 217482 Volley Aarburg/Zofingen 2 Herren | 5L | 21/22 | Gruppe A 0:0 VBC Volebo Freiamt Herren | 5L | 21/22 | Gruppe A

Mehrzweckhalle Paradiesli 2 (Paradieslistrasse 9
4663 Aarburg

)

1.SR:
2.SR:
12.03.2022 18:00 217486 VBC Volebo Freiamt Herren | 5L | 21/22 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 4 Herren | 5L | 21/22 | Gruppe A

Kanti Halle 3 (Allmendstrasse 26
5610 Wohlen

)

1.SR:
2.SR:

VBC Volebo Freiamt 1

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
06.11.2021 14:00 217495 VBC Volebo Freiamt 1 Herren | U23 1L | 21/22 | Gruppe A 0:0 TV Lunkhofen 1 Herren | U23 1L | 21/22 | Gruppe A

Kanti Halle 3 (Allmendstrasse 26
5610 Wohlen

)

1.SR: Luzia Sennrich
2.SR:
13.11.2021 16:30 217497 VBC Volebo Freiamt 1 Herren | U23 1L | 21/22 | Gruppe A 0:0 BTV Aarau 1 Herren | U23 1L | 21/22 | Gruppe A

Kanti Halle 3 (Allmendstrasse 26
5610 Wohlen

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
27.11.2021 18:00 217503 VBC Volebo Freiamt 1 Herren | U23 1L | 21/22 | Gruppe A 0:0 VBC Sursee Herren | U23 1L | 21/22 | Gruppe A

Kanti Halle 3 (Allmendstrasse 26
5610 Wohlen

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
15.12.2021 20:00 217506 VBC Kanti Baden 1 Herren | U23 1L | 21/22 | Gruppe A 0:0 VBC Volebo Freiamt 1 Herren | U23 1L | 21/22 | Gruppe A

Kanti 5 (bei Beachfeld) (Schönaustrasse 29
5400 Baden

)

1.SR: Harry Schumacher
2.SR:
15.01.2022 15:30 217510 Volley Seetal 1 Herren | U23 1L | 21/22 | Gruppe A 0:0 VBC Volebo Freiamt 1 Herren | U23 1L | 21/22 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 2 (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR:
2.SR:
23.01.2022 15:00 217512 VBC Volebo Freiamt 1 Herren | U23 1L | 21/22 | Gruppe A 0:0 Volley Schönenwerd 1 Herren | U23 1L | 21/22 | Gruppe A

Kanti Halle 3 (Allmendstrasse 26
5610 Wohlen

)

1.SR:
2.SR:
13.02.2022 12:00 217518 BTV Aarau 1 Herren | U23 1L | 21/22 | Gruppe A 0:0 VBC Volebo Freiamt 1 Herren | U23 1L | 21/22 | Gruppe A

Berufsschule BSA 1 (Tellistr. 58
5000 Aarau

)

1.SR:
2.SR:
26.02.2022 14:00 217524 VBC Sursee Herren | U23 1L | 21/22 | Gruppe A 0:0 VBC Volebo Freiamt 1 Herren | U23 1L | 21/22 | Gruppe A

Sporthalle Kottenmatte (Kottenmatte 10
6210 Sursee

)

1.SR: Ernst Gander
2.SR:
12.03.2022 15:45 217527 VBC Volebo Freiamt 1 Herren | U23 1L | 21/22 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 1 Herren | U23 1L | 21/22 | Gruppe A

Kanti Halle 3 (Allmendstrasse 26
5610 Wohlen

)

1.SR:
2.SR:
13.03.2022 11:00 217516 TV Lunkhofen 1 Herren | U23 1L | 21/22 | Gruppe A 0:0 VBC Volebo Freiamt 1 Herren | U23 1L | 21/22 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR:
2.SR:

VBC Volebo Freiamt 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Volebo Freiamt 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
16.10.2021 13:30 218469 VBC Volebo Freiamt 2 Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 0:0 Volley Seetal 2 Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A

Kanti Halle 3 (Allmendstrasse 26
5610 Wohlen

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
12.11.2021 20:00 218490 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 0:0 VBC Volebo Freiamt 2 Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A

Kanti 5 (bei Beachfeld) (Schönaustrasse 29
5400 Baden

)

1.SR: Markus Zimmermann
2.SR:
13.11.2021 14:00 218504 VBC Volebo Freiamt 2 Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 0:0 SV Olten Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A

Kanti Halle 3 (Allmendstrasse 26
5610 Wohlen

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
04.12.2021 14:00 218462 VBC Volebo Freiamt 2 Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 0:0 Volley Schönenwerd 3 Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A

Kanti Halle 3 (Allmendstrasse 26
5610 Wohlen

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
11.12.2021 17:00 218510 STV Baden 1 Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 0:0 VBC Volebo Freiamt 2 Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A

Tannegg 1 (Ländliweg 1 None
5400 Baden

)

1.SR: Alain Tüscher
2.SR:
23.01.2022 17:30 218520 VBC Volebo Freiamt 2 Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 0:0 TV Lunkhofen 2 Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A

Kanti Halle 3 (Allmendstrasse 26
5610 Wohlen

)

1.SR:
2.SR:
29.01.2022 18:00 218484 VBC Oftringen Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 0:0 VBC Volebo Freiamt 2 Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR:
2.SR:
13.02.2022 14:00 218477 BTV Aarau 2 Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 0:0 VBC Volebo Freiamt 2 Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A

Berufsschule BSA 1 (Tellistr. 58
5000 Aarau

)

1.SR:
2.SR:
26.02.2022 12:30 218492 Volley Schönenwerd 2 Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 0:0 VBC Volebo Freiamt 2 Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR:
2.SR:
06.03.2022 14:00 218498 VBC Volebo Freiamt 2 Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 0:0 STV Baden 2 Herren | U23 2L | 21/22 | Gruppe A

Kanti Halle 3 (Allmendstrasse 26
5610 Wohlen

)

1.SR:
2.SR:

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs