Vereinsdetails
Vereinsnummer 910720
Vereinsname VBC Windisch

Bemerkungen

Bernhard Beyeler
bigben@gmx.ch 078 944 64 62
www.vbcwindisch.ch


Teams dieses Vereins
Team Nr. Team Organisation
209 VBC Windisch SVRA
212 VBC Windisch SVRA
212 VBC Windisch SVRA
6572 VBC Windisch SVRA
209 VBC Windisch SVRA
6572 VBC Windisch SVRA
33550 VBC Windisch SVRA
32102 VBC Windisch SVRA
27937 VBC Windisch SVRA
29656 VBC Windisch SVRA

Spiele dieses Vereins
VBC Windisch

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
18.10.2019 20:30 178939 VBC Windisch Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 1:3 VBC Merenschwand-Muri 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Chapf 1 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Samira Köpfli
2.SR:
26.10.2019 12:00 178944 SV Lägern Wettingen 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 3:1 VBC Windisch Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Bezirksschule 1 (Alb. Zwyssigstrasse 72 None
5430 Wettingen

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
28.10.2019 20:30 178948 VBC Windisch Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 3:1 VBC Mellingen 2 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Chapf 1 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Sandro Galfetti
2.SR:
04.11.2019 20:30 178962 VBC Windisch Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 3:2 VBC Brugg 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Chapf 1 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Silvio Blum
2.SR:
10.11.2019 13:00 178953 Volley Würenlingen 2 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 2:3 VBC Windisch Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Weissenstein 1 (Weissensteinweg 3
5303 Würenlingen

)

1.SR: Chantale Müller
2.SR:
17.11.2019 18:00 178958 Volley Seetal 2 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 3:0 VBC Windisch Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Dreifachturnhalle 1 (None None
5703 Seon

)

1.SR: Daniel Dennler
2.SR:
23.11.2019 11:00 179007 VBC Brugg 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 2:3 VBC Windisch Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Mülimatt B1 (None None
5210 Windisch

)

1.SR: Vanessa Kuhn
2.SR:
25.11.2019 20:30 178969 VBC Windisch Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 0:3 Volley Möhlin 3 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Chapf 1 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Lara Oeschger
2.SR:
05.12.2019 20:15 178972 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 3:0 VBC Windisch Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Celina Haas
2.SR:
16.12.2019 20:30 178978 VBC Windisch Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 1:3 BTV Aarau 3 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Chapf 1 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Sophie Schilder
2.SR:
10.01.2020 20:30 178984 VBC Merenschwand-Muri 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 3:0 VBC Windisch Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Rösslimatt (Rösslimattstrasse None
5630 Muri

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR:
17.01.2020 20:30 178989 VBC Windisch Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 1:3 SV Lägern Wettingen 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Chapf 1 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Lilijane Fey
2.SR:
20.01.2020 21:00 178993 VBC Mellingen 2 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 1:3 VBC Windisch Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR: Myriam Scheuber
2.SR:
14.02.2020 20:30 179003 VBC Windisch Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 0:0 Volley Seetal 2 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Chapf 1 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Patrick Dangleterre
2.SR:
28.02.2020 20:30 178998 VBC Windisch Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 0:0 Volley Würenlingen 2 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Chapf 1 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
02.03.2020 20:30 179017 VBC Windisch Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 0:0 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Chapf 1 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Dave Fricker
2.SR:
09.03.2020 21:00 179014 Volley Möhlin 3 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 0:0 VBC Windisch Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Sportzentrum Steinli A 2 (Sportplatzweg 1
4313 Möhlin

)

1.SR: Murielle Förster
2.SR:
14.03.2020 17:45 179023 BTV Aarau 3 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 0:0 VBC Windisch Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Sporthalle Aarau Rohr 2 (Kirchweg None
5032 Aarau

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR:

VBC Windisch

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Windisch

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
21.10.2019 20:30 180078 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Chapf 2 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Roland Geier
01.11.2019 20:15 180081 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Kanti 5 (bei Beachfeld) (Schönaustrasse 29
5400 Baden

)

1.SR: Milica Cupac
2.SR: Benita Leitner
10.11.2019 17:00 180086 VBC Dottikon 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5615 Dottikon

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR: Manuel Luder
18.11.2019 20:30 180092 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 SV Olten 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Chapf 2 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Claudia Deubelbeiss
19.11.2019 21:00 180108 Volley Mutschellen Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

KSM 1 (Bahnhofstrasse 34
8965 Berikon

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: Peter Lehmann
23.11.2019 16:00 180094 Volley Smash 05 LB-K 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Ebnet 2 (Unterer Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR: Martin Frey
2.SR: Michel Treier
02.12.2019 20:30 180104 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Chapf 2 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Luis Geiser
2.SR: René Baumann
09.12.2019 20:30 180099 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Chapf 2 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: Milica Cupac
13.01.2020 21:00 180114 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Luis Geiser
2.SR: Jolanda Birrer
20.01.2020 20:30 180122 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Dottikon 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Chapf 2 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Harry Schumacher
24.01.2020 20:30 180117 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Chapf 2 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Jutta Frangi-Kaiser
2.SR: Beat Augstburger
03.02.2020 20:30 180130 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Smash 05 LB-K 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Chapf 2 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: René Baumann
22.02.2020 14:00 180128 SV Olten 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR: Tanja Chiorazzo
29.02.2020 15:00 180135 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Roger Meyer
2.SR: Jeannot Wagner
03.03.2020 21:00 180140 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Silvio Blum
2.SR: Michael Hutmacher
13.03.2020 20:30 180144 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Mutschellen Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Chapf 2 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR: Paolo Furlan

VBC Windisch

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
14.10.2019 19:30 179983 VBC Rothrist 2 Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Windisch Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Breite 1 (Breitenstrasse None
4852 Rothrist

)

1.SR: Dorkas Mikalay
2.SR:
21.10.2019 20:30 179991 VBC Windisch Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 VBC Leibstadt Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Chapf 1 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Julia Salloum
2.SR:
28.10.2019 20:30 179993 VBC Windisch Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 Volley Seetal Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Chapf 2 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Kim Dietiker
2.SR:
07.11.2019 20:15 179998 VBC Rheinfelden Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 VBC Windisch Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 1 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Nicole Binder
2.SR:
13.11.2019 20:45 180010 VBC Obersiggenthal Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 3:2 VBC Windisch Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle (Kirchweg 74
5415 Obersiggenthal

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
15.11.2019 20:30 180003 VBC Windisch Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 TSV Zufikon Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Chapf 1 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Lara Oeschger
2.SR:
29.11.2019 20:30 180013 VBC Windisch Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 BTV Aarau Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Chapf 1 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Urs Hagenbach
2.SR:
03.12.2019 20:30 180018 VBC Lostorf Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 3:2 VBC Windisch Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Dorkas Mikalay
2.SR:
14.12.2019 10:30 180023 VBC Oftringen Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 2:3 VBC Windisch Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20 None
4665 Oftringen

)

1.SR: Yara Rindlisbacher
2.SR:
06.01.2020 20:30 180028 VBC Windisch Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Rothrist 2 Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Chapf 1 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Julia Salloum
2.SR:
13.01.2020 20:30 180036 VBC Leibstadt Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Windisch Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Bernaustrasse None
5325 Leibstadt

)

1.SR: Markus Zimmermann
2.SR:
16.01.2020 20:30 180038 Volley Seetal Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 2:3 VBC Windisch Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 3 (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
27.01.2020 20:30 180043 VBC Windisch Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Rheinfelden Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Chapf 2 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
15.02.2020 15:00 180048 TSV Zufikon Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Windisch Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Schulstrasse 8 A
5621 Zufikon

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR:
21.02.2020 20:30 180055 VBC Windisch Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Obersiggenthal Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Chapf 2 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Sara Trailovic
2.SR:
26.02.2020 21:00 180058 BTV Aarau Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Windisch Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Telli 5 (Provisorium) (Eggstrasse None
5000 Aarau

)

1.SR: Brigitte Frei
2.SR:
06.03.2020 20:30 180063 VBC Windisch Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Lostorf Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Chapf 1 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
09.03.2020 20:30 180068 VBC Windisch Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Oftringen Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Chapf 2 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Brigitte Frei
2.SR:

VBC Windisch

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Windisch

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Windisch

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Windisch

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Windisch

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Windisch

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs