Schiedsrichter Details
Name Luca Schmid
Organisation SVRA

Einsätze
Als erster Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
31.08.2016 20:30 AGC-D-17-17 BTV Aarau 4 5L Gruppe B 3:0 SV Lägern Wettingen 3 5L Gruppe C

Pestalozzi 3 (Bahnhofstrasse 46
5000 Aarau

)

1.SR: Luca Schmid
2.SR:
Spieldaten
melden
21.09.2016 20:45 AGC-H-17-18 VBC Kanti Baden 2 2L Gruppe A 3:1 BTV Aarau 2 4L Gruppe A

Pestalozzi 2 (Bahnhofstrasse 46
5000 Aarau

)

1.SR: Luca Schmid
2.SR:
Spieldaten
melden
21.10.2016 20:45 AGC-D-17-66 BTV Aarau 2 3L Classic Gruppe D 2:3 Volley Smash 05 1 Laufenb.-K. 3L Pro Gruppe A

Pestalozzi 1 (Bahnhofstrasse 46
5000 Aarau

)

1.SR: Luca Schmid
2.SR:
Spieldaten
melden
07.09.2017 20:45 AGC-H-18-01 BTV Aarau 2 4L Gruppe A 2:3 SV Volley Wyna 2 4L Gruppe A

Pestalozzi 3 (Bahnhofstrasse 46
5000 Aarau

)

1.SR: Luca Schmid
2.SR:
Spieldaten
melden
18.09.2017 20:45 AGC-D-18-10 BTV Aarau 4 4L Gruppe B 3:1 SV Volley Wyna 2 4L Gruppe A

Pestalozzi 1 (Bahnhofstrasse 46
5000 Aarau

)

1.SR: Luca Schmid
2.SR:
Spieldaten
melden
11.10.2017 20:15 AGC-D-18-26 BTV Aarau 4 4L Gruppe B 0:3 DTV Künten 1 3L Classic Gruppe C

Schachen Oberstufenzentrum Aarau (Schachen 29
5000 Aarau)

1.SR: Luca Schmid
2.SR:
Spieldaten
melden
07.11.2019 20:15 AGC-D-20-57 BTV Aarau 6 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:3 SV Volley Wyna 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Luca Schmid
2.SR:
Spieldaten
melden
13.12.2019 20:15 AGC-D-20-90 BTV Aarau 3 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 0:3 VBC Niederlenz Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Luca Schmid
2.SR:
Spieldaten
melden
16.10.2021 13:00 216687 VBC Rothrist 1 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe C 0:3 VBC Windisch Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe C

Breite 1 (Breitenstrasse None
4852 Rothrist

)

1.SR: Luca Schmid
2.SR:
16.10.2021 15:00 217083 VBC Rothrist 2 Damen | 5L | 21/22 | Gruppe A 3:0 Volley Aarburg/Zofingen 3 Damen | 5L | 21/22 | Gruppe A

Breite 1 (Breitenstrasse None
4852 Rothrist

)

1.SR: Luca Schmid
2.SR:
26.10.2021 20:00 AGC-D-22-63 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 0:3 BTV Aarau 5 Damen | 3LCl | 21/22 | Gruppe D

Neue Kantonsschule 1 (Schanzmättelistr. 32
5000 Aarau

)

1.SR: Luca Schmid
2.SR:
Spieldaten
melden
12.11.2021 21:00 AGC-H-22-42 BTV Aarau 2 Herren | 2L | 21/22 | Gruppe A 1:3 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 21/22 | Gruppe A

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Luca Schmid
2.SR: Benita Leitner-Waser
Spieldaten
melden
23.11.2021 20:00 216537 Volley Aarburg/Zofingen 1 Damen | 2L | 21/22 | Gruppe A 3:0 Volley Schönenwerd 2 Damen | 2L | 21/22 | Gruppe A

Bildungszentrum (BZZ) 4 (Strengelbacherstrasse 14
4800 Zofingen

)

1.SR: Luca Schmid
2.SR: Bruno Schmid
01.12.2021 20:30 216632 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3L Pro | 21/22 | Gruppe A 3:2 SV Volley Lengnau Damen | 3L Pro | 21/22 | Gruppe A

Oberstufenschulhaus (Dorfstrasse 5
5745 Safenwil

)

1.SR: Luca Schmid
2.SR: Yves Gabriel
11.12.2021 14:45 217326 VBC Mellingen 1 Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A 3:0 Volley Schönenwerd 4 Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR: Luca Schmid
2.SR: Matthias Schäpper
08.03.2022 20:00 217916 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | U23 2L | 21/22 | Gruppe A 0:3 VBC Rheinfelden 1 Damen | U23 2L | 21/22 | Gruppe A

Neue Kantonsschule 1 (Schanzmättelistr. 32
5000 Aarau

)

1.SR: Luca Schmid
2.SR:
12.03.2022 15:00 216683 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3L Pro | 21/22 | Gruppe A 0:3 VBC Kanti Baden 3 Damen | 3L Pro | 21/22 | Gruppe A

Doppelturnhalle 1 (Berggasse 1
5742 Kölliken

)

1.SR: Luca Schmid
2.SR: Maurus Kaufmann

Als zweiter Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
17.01.2019 21:00 AGC-D-19-94 Volley Aarburg/Zofingen 1 2L Gruppe A 0:3 Volley Seetal 1 2L Gruppe A

Dreifachturnhalle 1 (None None
5703 Seon

)

1.SR: Tristan Brack
2.SR: Luca Schmid
Spieldaten
melden
24.10.2021 16:30 217288 TSV Frick 1 Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A 3:0 TV Lunkhofen 3 Herren | 3L | 21/22 | Gruppe A

Ebnet 2 (Unterer Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR: Claudia Siegenthaler
2.SR: Luca Schmid
11.12.2021 17:00 216640 VBC Mellingen 1 Damen | 3L Pro | 21/22 | Gruppe A 3:0 DTV Künten 1 Damen | 3L Pro | 21/22 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR: Matthias Schäpper
2.SR: Luca Schmid

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs