Vereinsdetails
Vereinsnummer 910660
Vereinsname SV Tägerig

Bemerkungen

Stephanie Seiler
stephanie.seiler@gmx.ch 079 352 62 37


Teams dieses Vereins
Team Nr. Team Organisation
3561 SV Tägerig SVRA
6068 SV Tägerig SVRA
SV Tägerig SVRA
3561 SV Tägerig SVRA
6068 SV Tägerig SVRA
6068 SV Tägerig SVRA
SV Tägerig SVRA
3561 SV Tägerig SVRA
SV Tägerig SVRA
SV Tägerig SVRA
33132 SV Tägerig SVRA
6069 SV Tägerig 1 SVRA
28549 SV Tägerig 1 SVRA
31192 SV Tägerig 1 SVRA
33133 SV Tägerig 1 SVRA
32298 SV Tägerig 1 SVRA
6069 SV Tägerig 1 SVRA
6069 SV Tägerig 1 SVRA
6070 SV Tägerig 2 SVRA
6070 SV Tägerig 2 SVRA
33134 SV Tägerig 2 SVRA
31191 SV Tägerig 2 SVRA
31193 SV Tägerig 2 SVRA
6070 SV Tägerig 2 SVRA
6070 SV Tägerig 2 SVRA

Spiele dieses Vereins
SV Tägerig

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
17.10.2020 13:00 195163 VBC Rothrist 1 Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C 1:3 SV Tägerig Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C

Breite 1 (Breitenstrasse None
4852 Rothrist

)

1.SR: Dorkas Mikalay
2.SR:
24.10.2020 13:00 195171 SV Tägerig Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C 0:0 VBC Windisch Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
08.11.2020 13:15 195178 BTV Aarau 4 Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C 0:0 SV Tägerig Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C

Berufsschule BSA 1 (Tellistr. 58
5000 Aarau

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
14.11.2020 13:00 195183 SV Tägerig Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C 0:0 VBC Kanti Baden 4 Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
22.11.2020 13:00 195190 SV Volley Wyna 2 Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C 0:0 SV Tägerig Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C

Pfrundmatte 1 (Saalbaustrasse 10
5734 Reinach

)

1.SR: Maria Ramirez
2.SR:
27.11.2020 21:00 195173 SV Tägerig Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C 0:0 Volley Seetal 2 Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Jennifer Roth
2.SR:
06.12.2020 13:00 195198 VBC Oftringen 2 Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C 0:0 SV Tägerig Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Dave Fricker
2.SR:
15.12.2020 20:00 195193 SV Tägerig Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C 0:0 VBC Merenschwand-Muri 1 Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
19.12.2020 13:00 195203 SV Tägerig Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C 0:0 SV Lägern Wettingen 1 Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Nadine Siegrist
2.SR:
09.01.2021 13:00 195208 SV Tägerig Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C 0:0 VBC Rothrist 1 Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Martina D'Eramo
2.SR:
15.01.2021 20:30 195216 VBC Windisch Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C 0:0 SV Tägerig Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C

Chapf 1 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
23.01.2021 17:45 195218 Volley Seetal 2 Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C 0:0 SV Tägerig Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C

Doppelturnhalle 1 (Schulstrasse 1
5707 Seengen

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
26.01.2021 20:00 195223 SV Tägerig Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C 0:0 BTV Aarau 4 Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
20.02.2021 16:00 195235 SV Tägerig Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C 0:0 SV Volley Wyna 2 Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Nadine Siegrist
2.SR:
22.02.2021 20:30 195238 VBC Merenschwand-Muri 1 Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C 0:0 SV Tägerig Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C

3 Fachhalle 2 (Zürichstrasse 6
5634 Merenschwand

)

1.SR: Ramona Siegrist
2.SR:
24.02.2021 20:00 195228 VBC Kanti Baden 4 Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C 0:0 SV Tägerig Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR:
06.03.2021 13:00 195243 SV Tägerig Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C 0:0 VBC Oftringen 2 Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
13.03.2021 13:00 195248 SV Lägern Wettingen 1 Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C 0:0 SV Tägerig Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C

Bezirksschule 2 (Alberich-Zwyssigstrasse 72
5430 Wettingen

)

1.SR: Jana Degen
2.SR:

SV Tägerig

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
14.10.2020 20:45 198022 VBC Obersiggenthal Damen | Ü32 2L | 20/21 | Gruppe A 3:1 SV Tägerig Damen | Ü32 2L | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle (Kirchweg 74
5415 Obersiggenthal

)

1.SR: Thomas Heinz-Schwarzmaier
2.SR:
20.10.2020 21:00 198028 SV Tägerig Damen | Ü32 2L | 20/21 | Gruppe A 3:2 VBC Windisch Damen | Ü32 2L | 20/21 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Fjolla Kadrija
2.SR:
01.11.2020 15:30 198050 VBC Oftringen Damen | Ü32 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Tägerig Damen | Ü32 2L | 20/21 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Deborah Hunziker
2.SR:
04.11.2020 21:00 198034 BTV Aarau Damen | Ü32 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Tägerig Damen | Ü32 2L | 20/21 | Gruppe A

Sportanlage Telli - Telli 5 (Tellistrasse 80 None
5000 Aarau

)

1.SR: Nicole Wehrli
2.SR:
07.11.2020 15:00 198030 SV Tägerig Damen | Ü32 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Seetal Damen | Ü32 2L | 20/21 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Vanessa Kuhn
2.SR:
14.11.2020 15:00 198038 SV Tägerig Damen | Ü32 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Rheinfelden Damen | Ü32 2L | 20/21 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Marc Heini
2.SR:
17.11.2020 20:30 198043 VBC Lostorf Damen | Ü32 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Tägerig Damen | Ü32 2L | 20/21 | Gruppe A

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
19.12.2020 15:00 198054 SV Tägerig Damen | Ü32 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Leibstadt Damen | Ü32 2L | 20/21 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Samira Köpfli
2.SR:
09.01.2021 15:00 198058 SV Tägerig Damen | Ü32 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Obersiggenthal Damen | Ü32 2L | 20/21 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Martina D'Eramo
2.SR:
11.01.2021 20:30 198064 VBC Windisch Damen | Ü32 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Tägerig Damen | Ü32 2L | 20/21 | Gruppe A

Chapf 1 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Jennifer Roth
2.SR:
21.01.2021 21:00 198066 Volley Seetal Damen | Ü32 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Tägerig Damen | Ü32 2L | 20/21 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 2 (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Andjela Zdravkovic
2.SR:
29.01.2021 21:00 198070 SV Tägerig Damen | Ü32 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 BTV Aarau Damen | Ü32 2L | 20/21 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR:
04.02.2021 20:15 198074 VBC Rheinfelden Damen | Ü32 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Tägerig Damen | Ü32 2L | 20/21 | Gruppe A

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Barbara Thommen Schärer
2.SR:
23.02.2021 21:00 198079 SV Tägerig Damen | Ü32 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Lostorf Damen | Ü32 2L | 20/21 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Maurus Kaufmann
2.SR:
06.03.2021 15:00 198086 SV Tägerig Damen | Ü32 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Oftringen Damen | Ü32 2L | 20/21 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
11.03.2021 20:30 198090 VBC Leibstadt Damen | Ü32 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Tägerig Damen | Ü32 2L | 20/21 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Bernaustrasse None
5325 Leibstadt

)

1.SR: Manuela Werner
2.SR:

SV Tägerig

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

SV Tägerig

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

SV Tägerig

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

SV Tägerig

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

SV Tägerig

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

SV Tägerig

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

SV Tägerig

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

SV Tägerig

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

SV Tägerig

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

SV Tägerig 1

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

SV Tägerig 1

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

SV Tägerig 1

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

SV Tägerig 1

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

SV Tägerig 1

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

SV Tägerig 1

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

SV Tägerig 1

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
18.10.2020 10:45 198354 Volley Mutschellen 2 Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B 2:3 SV Tägerig 1 Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B

Sportzentrum Burkertsmatt (Burkertsmatt 11
8967 Widen

)

1.SR: Sirin Bulliard
2.SR:
24.10.2020 15:00 198361 SV Tägerig 1 Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 Vom Stein Baden Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
07.11.2020 16:00 198366 TV Olten Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 SV Tägerig 1 Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B

Säli 1 (Engelbergstrasse 60
4600 Olten

)

1.SR: Alisha Hochuli
2.SR:
17.11.2020 19:30 198362 SV Tägerig 1 Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 BSC Zelgli Aarau 2 Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Jacqueline Flück
2.SR:
21.11.2020 13:00 198375 VBC Lostorf 1 Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 SV Tägerig 1 Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
27.11.2020 19:00 198378 SV Tägerig 1 Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 DTV Künten Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Jennifer Roth
2.SR:
04.12.2020 20:15 198382 VBC Volebo Freiamt Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 SV Tägerig 1 Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B

Kanti Halle 3 (Allmendstrasse 26
5610 Wohlen

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
19.12.2020 11:00 198386 SV Tägerig 1 Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 TV Lunkhofen 2 Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Nadine Siegrist
2.SR:
09.01.2021 11:00 198390 SV Tägerig 1 Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 Volley Mutschellen 2 Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Ilenia Iuliano
2.SR:
16.01.2021 13:00 198397 Vom Stein Baden Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 SV Tägerig 1 Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B

Meierhof (Stadtbachstrasse None
5400 Baden

)

1.SR: Maria Sommer
2.SR:
17.01.2021 13:00 198411 SV Tägerig 1 Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 VBC Lostorf 1 Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Claudia D'Aniello
2.SR:
23.02.2021 19:45 198402 SV Tägerig 1 Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 TV Olten Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
27.02.2021 13:00 198414 DTV Künten Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 SV Tägerig 1 Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B

Mehrzweckhalle (Schulweg None
5444 Künten

)

1.SR: Sirin Bulliard
2.SR:
06.03.2021 11:00 198418 SV Tägerig 1 Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 VBC Volebo Freiamt Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
09.03.2021 19:45 198398 BSC Zelgli Aarau 2 Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 SV Tägerig 1 Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B

Neue Kantonsschule 1 (Schanzmättelistr. 32
5000 Aarau

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
13.03.2021 13:00 198422 TV Lunkhofen 2 Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 SV Tägerig 1 Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Cyril Müller
2.SR:

SV Tägerig 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

SV Tägerig 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
26.10.2020 20:00 198637 SV Volley Wyna 3 Damen | U17 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Tägerig 2 Damen | U17 3L | 20/21 | Gruppe A

Turnhalle Burg (Hauptstr. 80
5736 Burg

)

1.SR:
2.SR:
01.11.2020 13:00 198642 Volley Schönenwerd 3 Damen | U17 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Tägerig 2 Damen | U17 3L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR:
2.SR:
08.11.2020 13:15 198647 BTV Aarau 9 Damen | U17 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Tägerig 2 Damen | U17 3L | 20/21 | Gruppe A

Berufsschule BSA 2 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR:
2.SR:
14.11.2020 11:00 198652 SV Tägerig 2 Damen | U17 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Seetal 4 Damen | U17 3L | 20/21 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR:
2.SR:
22.11.2020 15:00 198645 SV Tägerig 2 Damen | U17 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Stein 2 Damen | U17 3L | 20/21 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR:
2.SR:
04.12.2020 19:15 198638 SV Tägerig 2 Damen | U17 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SG Rohrdorf-Mellingen 3 Damen | U17 3L | 20/21 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR:
2.SR:

SV Tägerig 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

SV Tägerig 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

SV Tägerig 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

SV Tägerig 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

SV Tägerig 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs