Schiedsrichter Details
Name Patrick Dangleterre
Organisation SVRA

Einsätze
Als erster Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
28.08.2017 20:30 AGC-D-18-04 VBC Obersiggenthal Ue32 1L Gruppe A 0:3 VBC Leibstadt Ue32 2L Gruppe A

Mehrzweckhalle (Bernaustrasse None
5325 Leibstadt

)

1.SR: Patrick Dangleterre
2.SR:
Spieldaten
melden
22.11.2017 20:00 AGC-D-18-71 BTV Aarau 3 3L Classic Gruppe D 3:2 Volley Würenlingen 1 U23 1L Gruppe A

Weissenstein 1 (Weissensteinweg 3
5303 Würenlingen

)

1.SR: Patrick Dangleterre
2.SR:
Spieldaten
melden
02.11.2018 00:00 AGC-H-19-20 STV Baden 2 5L Gruppe A 0:3 SV Volley Wyna 2 3L Gruppe A

Tannegg 2 (Ländliweg 1 None
5400 Baden

)

1.SR: Patrick Dangleterre
2.SR:
Spieldaten
melden
10.12.2018 20:15 AGC-D-19-93 VBC Kanti Baden 3 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C 0:3 BSC Zelgli Aarau 1 2L Gruppe A

Kanti 5 (bei Beachfeld) (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Patrick Dangleterre
2.SR: Tanja Chiorazzo
Spieldaten
melden
21.10.2019 20:15 178762 Volley Seetal 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 Volley Salina 1 - Möhlin Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Doppelturnhalle 1 (Schulstrasse 1
5707 Seengen

)

1.SR: Patrick Dangleterre
2.SR: Sabrina Burri
26.10.2019 15:00 179392 STV Baden 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VC Safenwil-Kölliken 3 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe A

Tannegg 1 (Ländliweg 1 None
5400 Baden

)

1.SR: Patrick Dangleterre
2.SR:
26.10.2019 17:00 179684 STV Baden 1 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Stein 1 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A

Tannegg 1 (Ländliweg 1 None
5400 Baden

)

1.SR: Patrick Dangleterre
2.SR:
04.11.2019 20:30 180001 VBC Leibstadt Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Obersiggenthal Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Bernaustrasse None
5325 Leibstadt

)

1.SR: Patrick Dangleterre
2.SR:
23.11.2019 15:00 179610 SV Lägern Wettingen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 BTV Aarau 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Kanti Wettingen Halle 1 (Klosterstrasse 11
5430 Wettingen

)

1.SR: Patrick Dangleterre
2.SR:
07.12.2019 14:00 179064 VBC Rupperswil Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 0:0 VBC Lostorf 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Jurahalle (Jurastr. None
5102 Rupperswil

)

1.SR: Patrick Dangleterre
2.SR:
03.02.2020 20:00 178822 Volley Salina 1 - Möhlin Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Oftringen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Sportzentrum Steinli A 3 (Sportplatzweg 1
4313 Möhlin

)

1.SR: Patrick Dangleterre
2.SR: Emil Staedelin
14.02.2020 20:30 179003 VBC Windisch Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 0:0 Volley Seetal 2 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Chapf 1 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Patrick Dangleterre
2.SR:
24.02.2020 19:00 179753 Vom Stein Baden Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Volley Wyna 1 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A

Meierhof (Stadtbachstrasse None
5400 Baden

)

1.SR: Patrick Dangleterre
2.SR:
28.02.2020 19:00 179916 STV Baden 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B 0:0 VBC Merenschwand-Muri 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B

Tannegg 2 (Ländliweg 1 None
5400 Baden

)

1.SR: Patrick Dangleterre
2.SR:
01.03.2020 17:45 179010 BTV Aarau 3 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 0:0 VBC Brugg 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Berufsschule BSA 1 (Tellistr. 58
5000 Aarau

)

1.SR: Patrick Dangleterre
2.SR:
06.03.2020 19:00 179759 STV Baden 1 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Seetal 2 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A

Tannegg 2 (Ländliweg 1 None
5400 Baden

)

1.SR: Patrick Dangleterre
2.SR:
14.03.2020 11:00 179850 SV Tägerig 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Aarburg/Zofingen Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Patrick Dangleterre
2.SR:
14.03.2020 15:30 180314 BTV Aarau 3 Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Olten 2 Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle Aarau Rohr 1 (Kirchweg None
5032 Aarau

)

1.SR: Patrick Dangleterre
2.SR:
15.03.2020 14:45 179980 VBC Mellingen Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Lägern Wettingen Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR: Patrick Dangleterre
2.SR:

Als zweiter Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
23.11.2019 17:00 180160 SV Lägern Wettingen Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 0:0 BTV Aarau 2 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Kanti Wettingen Halle 1 (Klosterstrasse 11
5430 Wettingen

)

1.SR: Tanja Chiorazzo
2.SR: Patrick Dangleterre
02.12.2019 20:30 178790 SV Volley Wyna 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Aarburg/Zofingen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Menzo Halle Oberstufe (Turnplatzstr. 10
5737 Menziken

)

1.SR: Aline Leitner
2.SR: Patrick Dangleterre
13.12.2019 21:00 178889 Volley Würenlingen 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 0:0 DTV Künten 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Gartenstrasse (Gartenstrasse 11 None
5303 Würenlingen

)

1.SR: Jutta Frangi-Kaiser
2.SR: Patrick Dangleterre
02.03.2020 20:30 178927 SV Volley Lengnau 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Oftringen 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Stephan Belser
2.SR: Patrick Dangleterre
09.03.2020 20:00 178834 Volley Salina 1 - Möhlin Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Sportzentrum Steinli A 3 (Sportplatzweg 1
4313 Möhlin

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: Patrick Dangleterre
13.03.2020 20:00 178840 Volley Aarburg/Zofingen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Oftringen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Paradiesli (Paradiesllistr. 9
4663 Aarburg

)

1.SR: Tanja Chiorazzo
2.SR: Patrick Dangleterre
14.03.2020 17:45 178843 BTV Aarau 2 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle Aarau Rohr 1 (Kirchweg None
5032 Aarau

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR: Patrick Dangleterre
15.03.2020 12:30 178931 VBC Mellingen 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Smash 05 LB-K 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR: Tanja Chiorazzo
2.SR: Patrick Dangleterre

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs