Vereinsdetails
Vereinsnummer 910070
Vereinsname VC Los Unidos Ob.Seetal

Bemerkungen

Helga Schlatter
schlatter.hh@greenmail.ch 079 319 37 66
www.losunidos.ch


Teams dieses Vereins
Team Nr. Team Organisation
32122 VC Los Unidos 1 Ob.Seetal SVRA
32732 VC Los Unidos 1 Ob.Seetal SVRA
29971 VC Los Unidos 1 Ob.Seetal SVRA
27997 VC Los Unidos 1 Ob.Seetal SVRA
VC Los Unidos Ob. Seetal SVRA
335 VC Los Unidos Ob.Seetal SVRA
4857 VC Los Unidos Ob.Seetal SVRA
5396 VC Los Unidos Ob.Seetal SVRA
4857 VC Los Unidos Ob.Seetal SVRA
5396 VC Los Unidos Ob.Seetal SVRA
30220 VC Los Unidos Ob.Seetal SVRA
335 VC Los Unidos Ob.Seetal 1 SVRA

Spiele dieses Vereins
VC Los Unidos 1 Ob.Seetal

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VC Los Unidos 1 Ob.Seetal

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VC Los Unidos 1 Ob.Seetal

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VC Los Unidos 1 Ob.Seetal

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VC Los Unidos Ob. Seetal

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VC Los Unidos Ob.Seetal

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VC Los Unidos Ob.Seetal

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VC Los Unidos Ob.Seetal

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VC Los Unidos Ob.Seetal

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
20.10.2019 15:00 180073 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Mara Zurlinden
21.10.2019 20:30 180078 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Chapf 2 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Roland Geier
09.11.2019 18:00 180087 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Adrian Gumann
2.SR: Daniel Dennler
11.11.2019 21:00 180091 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 2:3 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: Alain Tüscher
13.11.2019 20:30 180082 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 VBC Dottikon 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Andrea Belser
2.SR: Mara Zurlinden
25.11.2019 19:45 180100 SV Olten 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:2 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Jutta Frangi-Kaiser
2.SR: René Baumann
15.12.2019 16:00 180106 Volley Smash 05 LB-K Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 2 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Dave Fricker
2.SR: Laura Schmid
11.01.2020 17:45 180109 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 2:3 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Adrian Gumann
2.SR: Luzia Sennrich
13.01.2020 21:00 180114 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Luis Geiser
2.SR: Jolanda Birrer
20.01.2020 21:00 180123 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR: Benita Leitner
10.02.2020 21:00 180127 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: Sabrina Burri
29.02.2020 15:00 180136 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 SV Olten 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: Maria Sommer
02.03.2020 21:00 180118 VBC Dottikon 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5615 Dottikon

)

1.SR: Daniel Dennler
2.SR: Peter Lehmann
14.03.2020 15:00 180142 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Smash 05 LB-K Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Martina Müller
2.SR: Jasmina Saxer

VC Los Unidos Ob.Seetal

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
20.10.2019 13:00 179585 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Kanti Baden 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
23.10.2019 21:00 179592 VBC Rupperswil Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle (Jurastr. None
5102 Rupperswil

)

1.SR: Juliane Habiger
2.SR:
02.11.2019 15:00 179596 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 BTV Aarau 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
06.11.2019 21:00 179602 SV Lägern Wettingen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Kanti Wettingen Halle 1 (Klosterstrasse 11
5430 Wettingen

)

1.SR: Samira Köpfli
2.SR:
16.11.2019 18:00 179607 VBC Oftringen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Manuela Businger
2.SR:
20.11.2019 20:30 179614 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 SG Rohrdorf-Mellingen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Eggenstrasse 35
5616 Meisterschwanden

)

1.SR: Maurus Kaufmann
2.SR:
30.11.2019 13:30 179619 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
07.12.2019 13:00 179623 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 2:3 Volley Mutschellen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
15.12.2019 13:30 179627 Volley Smash 05 LB-K 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 1 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Romina Galfetti
2.SR:
11.01.2020 13:15 179630 VBC Kanti Baden 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:2 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Tanja Chiorazzo
2.SR:
18.01.2020 17:00 179637 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Rupperswil Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Maria Sommer
2.SR:
24.01.2020 21:00 179641 BTV Aarau 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR:
12.02.2020 20:30 179652 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 2:3 VBC Oftringen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Eggenstrasse 35
5616 Meisterschwanden

)

1.SR: Chantale Müller
2.SR:
29.02.2020 17:00 179664 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR:
04.03.2020 20:30 179647 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:2 SV Lägern Wettingen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Eggenstrasse 35
5616 Meisterschwanden

)

1.SR: Daniel Dennler
2.SR:
07.03.2020 15:00 179668 Volley Mutschellen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Urs Hagenbach
2.SR:
12.03.2020 20:00 179659 SG Rohrdorf-Mellingen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 2 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR: Danijela Stanic
2.SR:
14.03.2020 13:00 179672 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Smash 05 LB-K 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Martina Müller
2.SR:

VC Los Unidos Ob.Seetal

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VC Los Unidos Ob.Seetal 1

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
20.10.2019 17:00 179026 VC Los Unidos Ob.Seetal 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 3:1 BTV Aarau 4 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
26.10.2019 17:00 179030 TV Lunkhofen 3 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 1:3 VC Los Unidos Ob.Seetal 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Michelle Gehrig
2.SR:
02.11.2019 13:00 179037 VC Los Unidos Ob.Seetal 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 2:3 VBC Lostorf 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Adrian Gumann
2.SR:
09.11.2019 15:30 179044 SV Volley Wyna 2 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 1:3 VC Los Unidos Ob.Seetal 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Pfrundmatte 2 (Saalbaustrasse None
5734 Reinach

)

1.SR: Ottavio Di Grassi
2.SR:
12.11.2019 20:30 179047 VC Los Unidos Ob.Seetal 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 3:2 VBC Rothrist 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Turnhalle (Aescherstrasse 24
5615 Fahrwangen

)

1.SR: Jasmina Saxer
2.SR:
22.11.2019 21:00 179053 BTV Aarau 5 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 3:0 VC Los Unidos Ob.Seetal 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
28.11.2019 21:00 179057 VBC Rupperswil Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 3:0 VC Los Unidos Ob.Seetal 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Jurahalle (Jurastr. None
5102 Rupperswil

)

1.SR: Maurus Kaufmann
2.SR:
03.12.2019 20:30 179062 VC Los Unidos Ob.Seetal 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 0:3 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Turnhalle (Aescherstrasse 24
5615 Fahrwangen

)

1.SR: Deborah Beyrouthy
2.SR:
12.12.2019 21:00 179065 STV Gränichen 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 3:1 VC Los Unidos Ob.Seetal 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Dreifach-Sporthalle 2 (Mitteldorfstrasse 22
5722 Gränichen

)

1.SR: Ilenia Iuliano
2.SR:
18.01.2020 15:00 179075 VC Los Unidos Ob.Seetal 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 3:0 TV Lunkhofen 3 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Maria Sommer
2.SR:
23.01.2020 20:00 179082 VBC Lostorf 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 3:2 VC Los Unidos Ob.Seetal 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Jana Degen
2.SR:
28.01.2020 20:30 179089 VC Los Unidos Ob.Seetal 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 1:3 SV Volley Wyna 2 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Turnhalle (Aescherstrasse 24
5615 Fahrwangen

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
08.02.2020 15:00 179092 VBC Rothrist 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 3:0 VC Los Unidos Ob.Seetal 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Breite 1 (Breitenstrasse None
4852 Rothrist

)

1.SR: Gülay Yigit
2.SR:
18.02.2020 20:30 179098 VC Los Unidos Ob.Seetal 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 1:3 BTV Aarau 5 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Turnhalle (Aescherstrasse 24
5615 Fahrwangen

)

1.SR: Andrea Belser
2.SR:
05.03.2020 21:00 179071 BTV Aarau 4 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 1:3 VC Los Unidos Ob.Seetal 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Berufsschule BSA 2 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
07.03.2020 13:00 179107 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 3:0 VC Los Unidos Ob.Seetal 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Doppelturnhalle 1 (Berggasse 1
5742 Kölliken

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
10.03.2020 20:30 179102 VC Los Unidos Ob.Seetal 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 2:3 VBC Rupperswil Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Turnhalle (Aescherstrasse 24
5615 Fahrwangen

)

1.SR: Maria Sommer
2.SR:
14.03.2020 17:00 179110 VC Los Unidos Ob.Seetal 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 0:0 STV Gränichen 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Jasmina Saxer
2.SR:

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs