Vereinsdetails
Vereinsnummer 910282
Vereinsname VBC Lostorf

Bemerkungen

Tanja Hasenfratz
tanja.hasenfratz@hotmail.com 079 401 18 76


Teams dieses Vereins
Team Nr. Team Organisation
7040 VBC Lostorf SVRA
7040 VBC Lostorf SVRA
7040 VBC Lostorf SVRA
7040 VBC Lostorf SVRA
7040 VBC Lostorf SVRA
7049 VBC Lostorf 1 SVRA
7043 VBC Lostorf 1 SVRA
7049 VBC Lostorf 1 SVRA
7049 VBC Lostorf 1 SVRA
7049 VBC Lostorf 1 SVRA
7043 VBC Lostorf 1 SVRA
7049 VBC Lostorf 1 SVRA
7043 VBC Lostorf 1 SVRA
7042 VBC Lostorf 2 SVRA
7041 VBC Lostorf 2 SVRA
7042 VBC Lostorf 2 SVRA
7042 VBC Lostorf 2 SVRA
7042 VBC Lostorf 2 SVRA
7041 VBC Lostorf 2 SVRA
7041 VBC Lostorf 2 SVRA
7042 VBC Lostorf 2 SVRA
7041 VBC Lostorf 2 SVRA
7042 VBC Lostorf 2 SVRA
7041 VBC Lostorf 2 SVRA

Spiele dieses Vereins
VBC Lostorf

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Lostorf

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Lostorf

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
25.10.2022 20:30 307410 VBC Lostorf 2022 | Ue32 2L | Gruppe A 1:3 BTV Aarau 2022 | Ue32 2L | Gruppe A

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Isabel Monika Seeholzer
2.SR:
26.10.2022 20:30 307442 TSV Zufikon 2022 | Ue32 2L | Gruppe A 3:0 VBC Lostorf 2022 | Ue32 2L | Gruppe A

Turnhalle B (Schulstrasse 8
5621 Zufikon

)

1.SR: Marc Heini
2.SR:
08.11.2022 20:30 307415 VBC Lostorf 2022 | Ue32 2L | Gruppe A 1:3 VBC Oftringen 2022 | Ue32 2L | Gruppe A

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Isabel Monika Seeholzer
2.SR:
15.11.2022 20:00 307418 Volley Seetal 2022 | Ue32 2L | Gruppe A 3:2 VBC Lostorf 2022 | Ue32 2L | Gruppe A

Dreifachturnhalle 3 (Oberdorfstrasse 13
5703 Seon

)

1.SR: Marc Heini
2.SR:
22.11.2022 20:00 307421 VBC Lostorf 2022 | Ue32 2L | Gruppe A 3:1 TSV Zufikon 2022 | Ue32 2L | Gruppe A

Kreisschule Mittelgösgen (Lostorferstrasse 55
4653 Obergösgen

)

1.SR: Manuela Werner
2.SR:
29.11.2022 20:30 307424 VBC Lostorf 2022 | Ue32 2L | Gruppe A 1:3 VBC Obersiggenthal 2022 | Ue32 2L | Gruppe A

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Oleg Tsyplakov
2.SR:
13.12.2022 20:30 307428 VBC Lostorf 2022 | Ue32 2L | Gruppe A 0:0 VBC Windisch 2022 | Ue32 2L | Gruppe A

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Jasmin Heer
2.SR:
14.01.2023 11:30 307431 BTV Aarau 2022 | Ue32 2L | Gruppe A 0:0 VBC Lostorf 2022 | Ue32 2L | Gruppe A

Telli 2 (Tellistrasse 80
5000 Aarau

)

1.SR: Nina Kuse
2.SR:
28.01.2023 13:00 307436 VBC Oftringen 2022 | Ue32 2L | Gruppe A 0:0 VBC Lostorf 2022 | Ue32 2L | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Vanessa Kuhn
2.SR:
22.02.2023 20:45 307445 VBC Obersiggenthal 2022 | Ue32 2L | Gruppe A 0:0 VBC Lostorf 2022 | Ue32 2L | Gruppe A

Sporthalle (Kirchweg 74
5415 Obersiggenthal

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
28.02.2023 20:30 307439 VBC Lostorf 2022 | Ue32 2L | Gruppe A 0:0 Volley Seetal 2022 | Ue32 2L | Gruppe A

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
06.03.2023 20:30 307449 VBC Windisch 2022 | Ue32 2L | Gruppe A 0:0 VBC Lostorf 2022 | Ue32 2L | Gruppe A

Chapf 2 (Dohlenzelgstrasse 30
5210 Windisch

)

1.SR: Martin Frey
2.SR:

VBC Lostorf

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Lostorf

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Lostorf 1

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
25.10.2022 20:00 308234 VBC Lostorf 1 2022 | 3L Classic | Gruppe D 2:3 BTV Aarau 5 2022 | 3L Classic | Gruppe D

Kreisschule Mittelgösgen (Lostorferstrasse 55
4653 Obergösgen

)

1.SR: Lynn Jonna Nuri Bösiger
2.SR:
29.10.2022 15:00 308239 Volley Aarburg/Zofingen 2 2022 | 3L Classic | Gruppe D 1:3 VBC Lostorf 1 2022 | 3L Classic | Gruppe D

Mehzweckhalle Paradiesli 1 (Paradieslistrasse 9
4663 Aarburg

)

1.SR: Rouven Häusler
2.SR:
03.11.2022 20:15 308243 VBC Lostorf 1 2022 | 3L Classic | Gruppe D 0:3 STV Gränichen 1 2022 | 3L Classic | Gruppe D

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Nicolas Chapuis
2.SR:
07.11.2022 20:00 308248 VBC Rothrist 1 2022 | 3L Classic | Gruppe D 3:2 VBC Lostorf 1 2022 | 3L Classic | Gruppe D

Dreifachturnhalle Breiten (Breitenstrasse
4852 Rothrist

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
17.11.2022 20:00 308257 VBC Lostorf 1 2022 | 3L Classic | Gruppe D 0:3 Volley Würenlingen 3 2022 | 3L Classic | Gruppe D

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
19.11.2022 18:00 308253 Volley Seetal 3 2022 | 3L Classic | Gruppe D 3:2 VBC Lostorf 1 2022 | 3L Classic | Gruppe D

Dreifachturnhalle 2 (Oberdorfstrasse 13
5703 Seon

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
29.11.2022 20:00 308264 VBC Lostorf 1 2022 | 3L Classic | Gruppe D 3:1 VC Los Unidos Ob.Seetal 2022 | 3L Classic | Gruppe D

Kreisschule Mittelgösgen (Lostorferstrasse 55
4653 Obergösgen

)

1.SR: Lynn Jonna Nuri Bösiger
2.SR:
11.12.2022 14:30 308267 BSC Zelgli Aarau 1 2022 | 3L Classic | Gruppe D 0:0 VBC Lostorf 1 2022 | 3L Classic | Gruppe D

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Monika Kamila Brzozowska
2.SR:
20.12.2022 20:00 308273 VBC Lostorf 1 2022 | 3L Classic | Gruppe D 0:0 VBC Rupperswil 2022 | 3L Classic | Gruppe D

Kreisschule Mittelgösgen (Lostorferstrasse 55
4653 Obergösgen

)

1.SR: Jael Müller
2.SR:
14.01.2023 19:00 308279 BTV Aarau 5 2022 | 3L Classic | Gruppe D 0:0 VBC Lostorf 1 2022 | 3L Classic | Gruppe D

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Jonas Rohner
2.SR:
19.01.2023 20:00 308284 VBC Lostorf 1 2022 | 3L Classic | Gruppe D 0:0 Volley Aarburg/Zofingen 2 2022 | 3L Classic | Gruppe D

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
26.01.2023 21:00 308288 STV Gränichen 1 2022 | 3L Classic | Gruppe D 0:0 VBC Lostorf 1 2022 | 3L Classic | Gruppe D

Dreifach-Sporthalle 2 (Mitteldorfstrasse 22
5722 Gränichen

)

1.SR: Emil Niklaus Arnold Städelin
2.SR:
02.02.2023 20:00 308293 VBC Lostorf 1 2022 | 3L Classic | Gruppe D 0:0 VBC Rothrist 1 2022 | 3L Classic | Gruppe D

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
23.02.2023 20:00 308298 VBC Lostorf 1 2022 | 3L Classic | Gruppe D 0:0 Volley Seetal 3 2022 | 3L Classic | Gruppe D

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Dorkas Mikalay
2.SR:
25.02.2023 15:00 308309 VC Los Unidos Ob.Seetal 2022 | 3L Classic | Gruppe D 0:0 VBC Lostorf 1 2022 | 3L Classic | Gruppe D

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Danijela Stanic
2.SR:
02.03.2023 20:00 308312 VBC Lostorf 1 2022 | 3L Classic | Gruppe D 0:0 BSC Zelgli Aarau 1 2022 | 3L Classic | Gruppe D

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Bruno Schmid
2.SR:
05.03.2023 15:00 308302 Volley Würenlingen 3 2022 | 3L Classic | Gruppe D 0:0 VBC Lostorf 1 2022 | 3L Classic | Gruppe D

Weissenstein 1 (Weissensteinweg 3
5303 Würenlingen

)

1.SR: Lara Marie Reinhardt
2.SR:
11.03.2023 14:00 308318 VBC Rupperswil 2022 | 3L Classic | Gruppe D 0:0 VBC Lostorf 1 2022 | 3L Classic | Gruppe D

Sporthalle (Birkenweg 3
5102 Rupperswil

)

1.SR: Dorkas Mikalay
2.SR:

VBC Lostorf 1

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Lostorf 1

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Lostorf 1

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Lostorf 1

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Lostorf 1

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Lostorf 1

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Lostorf 1

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Lostorf 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Lostorf 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Lostorf 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Lostorf 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Lostorf 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Lostorf 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Lostorf 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Lostorf 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Lostorf 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Lostorf 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Lostorf 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
29.10.2022 13:00 307982 Volley Aarburg/Zofingen 3 2022 | 5L | Gruppe A 3:0 VBC Lostorf 2 2022 | 5L | Gruppe A

Mehrzweckhalle Paradiesli 2 (Paradieslistrasse 9
4663 Aarburg

)

1.SR: Rouven Häusler
2.SR:
30.10.2022 13:00 307980 VBC Lostorf 2 2022 | 5L | Gruppe A 3:0 BTV Aarau 8 2022 | 5L | Gruppe A

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Isabel Monika Seeholzer
2.SR:
05.11.2022 13:00 307987 BSV Schöftland 2 2022 | 5L | Gruppe A 3:0 VBC Lostorf 2 2022 | 5L | Gruppe A

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Jana Alina Minder
2.SR:
06.11.2022 13:00 307983 VBC Lostorf 2 2022 | 5L | Gruppe A 3:1 STV Gränichen 2 2022 | 5L | Gruppe A

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Isabel Monika Seeholzer
2.SR:
13.11.2022 11:00 307986 VBC Dulliken 2022 | 5L | Gruppe A 3:0 VBC Lostorf 2 2022 | 5L | Gruppe A

Neumatt 3 (Alte Landstrasse 12
4657 Dulliken

)

1.SR: Mara / Marina Zurlinden
2.SR:
13.12.2022 20:00 307993 VBC Lostorf 2 2022 | 5L | Gruppe A 0:0 VC Safenwil-Kölliken 3 2022 | 5L | Gruppe A

Kreisschule Mittelgösgen (Lostorferstrasse 55
4653 Obergösgen

)

1.SR: Alice Fischer
2.SR:
14.01.2023 09:00 308001 BTV Aarau 8 2022 | 5L | Gruppe A 0:0 VBC Lostorf 2 2022 | 5L | Gruppe A

Telli 1 (Tellistrasse 80
5000 Aarau

)

1.SR: Marius Küng
2.SR:
17.01.2023 20:00 308003 VBC Lostorf 2 2022 | 5L | Gruppe A 0:0 Volley Aarburg/Zofingen 3 2022 | 5L | Gruppe A

Kreisschule Mittelgösgen (Lostorferstrasse 55
4653 Obergösgen

)

1.SR: Mara / Marina Zurlinden
2.SR:
28.01.2023 15:00 308004 STV Gränichen 2 2022 | 5L | Gruppe A 0:0 VBC Lostorf 2 2022 | 5L | Gruppe A

Dreifach-Sporthalle 2 (Mitteldorfstrasse 22
5722 Gränichen

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR:
31.01.2023 20:00 308007 VBC Lostorf 2 2022 | 5L | Gruppe A 0:0 VBC Dulliken 2022 | 5L | Gruppe A

Kreisschule Mittelgösgen (Lostorferstrasse 55
4653 Obergösgen

)

1.SR: Mara / Marina Zurlinden
2.SR:
21.02.2023 20:00 308014 VC Safenwil-Kölliken 3 2022 | 5L | Gruppe A 0:0 VBC Lostorf 2 2022 | 5L | Gruppe A

Doppelturnhalle 2 (Berggasse 1
5742 Kölliken

)

1.SR: Alice Fischer
2.SR:
28.02.2023 20:00 308008 VBC Lostorf 2 2022 | 5L | Gruppe A 0:0 BSV Schöftland 2 2022 | 5L | Gruppe A

Kreisschule Mittelgösgen (Lostorferstrasse 55
4653 Obergösgen

)

1.SR: René Baumann
2.SR:

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs