Teamdetails
Teamname VBC Lostorf 1
Liga Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D - Weiblich
Verein VBC Lostorf
Organisation SVRA

Bemerkungen

Tanja Hasenfratz
Räckholdernstrasse 14
4654 Lostorf
tanja.hasenfratz@hotmail.com


Spielplan
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
18.10.2019 21:00 179027 BTV Aarau 5 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 0:3 VBC Lostorf 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Telli 1 (Eggstrasse None
5000 Aarau

)

1.SR: Nadia Hochuli
2.SR:
24.10.2019 20:00 179034 VBC Lostorf 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 1:3 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
02.11.2019 13:00 179037 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 2:3 VBC Lostorf 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Adrian Gumann
2.SR:
12.11.2019 20:45 179045 STV Gränichen 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 3:0 VBC Lostorf 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Dreifach-Sporthalle 2 (Mitteldorfstrasse 22
5722 Gränichen

)

1.SR: Serena Nicolaci
2.SR:
14.11.2019 20:00 179042 VBC Lostorf 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 3:0 VBC Rothrist 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Nils Hinkelmann
2.SR:
21.11.2019 20:00 179050 VBC Lostorf 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 3:2 BTV Aarau 4 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Nils Hinkelmann
2.SR:
30.11.2019 13:00 179056 TV Lunkhofen 3 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 0:3 VBC Lostorf 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Myriam Scheuber
2.SR:
07.12.2019 14:00 179064 VBC Rupperswil Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 2:3 VBC Lostorf 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Jurahalle (Jurastr. None
5102 Rupperswil

)

1.SR: Jeannot Wagner
2.SR:
12.12.2019 20:00 179066 VBC Lostorf 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 3:1 SV Volley Wyna 2 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Nadia Hochuli
2.SR:
09.01.2020 20:00 179072 VBC Lostorf 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 3:2 BTV Aarau 5 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
16.01.2020 20:15 179090 VBC Lostorf 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 1:3 STV Gränichen 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Roger Meyer
2.SR:
18.01.2020 13:00 179079 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 3:0 VBC Lostorf 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Doppelturnhalle 2 (Berggasse 1
5742 Kölliken

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR:
23.01.2020 20:00 179082 VBC Lostorf 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 3:2 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Jana Degen
2.SR:
27.01.2020 19:30 179087 VBC Rothrist 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 1:3 VBC Lostorf 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Breite 1 (Breitenstrasse None
4852 Rothrist

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
22.02.2020 13:15 179095 BTV Aarau 4 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 0:3 VBC Lostorf 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Beat Augstburger
2.SR:
27.02.2020 20:00 179101 VBC Lostorf 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 3:0 TV Lunkhofen 3 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Sabrina Burri
2.SR:
05.03.2020 20:00 179109 VBC Lostorf 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 3:2 VBC Rupperswil Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
15.03.2020 15:30 179111 SV Volley Wyna 2 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 0:0 VBC Lostorf 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Pfrundmatte 2 (Saalbaustrasse None
5734 Reinach

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs