Vereinsdetails
Vereinsnummer 910265
Vereinsname SV Volley Lengnau

Bemerkungen

David Häusermann
D.haeusermann@gmx.ch


Teams dieses Vereins
Team Nr. Team Organisation
SVL Lengnau SVRA
3511 SV Volley Lengnau SVRA
SV Volley Lengnau SVRA
3511 SV Volley Lengnau SVRA
SV Volley Lengnau SVRA
3511 SV Volley Lengnau SVRA
32119 SV Volley Lengnau SVRA
29866 SV Volley Lengnau SVRA
27988 SV Volley Lengnau SVRA
199 SV Volley Lengnau 1 SVRA
199 SV Volley Lengnau 1 SVRA
31133 SV Volley Lengnau 1 SVRA
33076 SV Volley Lengnau 1 SVRA
199 SV Volley Lengnau 1 SVRA
6010 SV Volley Lengnau 2 SVRA
6010 SV Volley Lengnau 2 SVRA
6012 SV Volley Lengnau 2 SVRA
6010 SV Volley Lengnau 2 SVRA
33078 SV Volley Lengnau 2 SVRA
31135 SV Volley Lengnau 2 SVRA

Spiele dieses Vereins
SVL Lengnau

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

SV Volley Lengnau

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
20.10.2020 20:15 194086 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A

Kantonsschule 2 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: Christian Brunner
22.10.2020 20:00 194088 Volley Schönenwerd 4 Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A 3:2 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Jutta Frangi-Kaiser
2.SR: Antonio Cespedes
11.11.2020 21:00 194098 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Jorge Bastante
2.SR: Sabrina Burri
15.11.2020 15:00 194101 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Beat Augstburger
2.SR: Alain Tüscher
28.11.2020 16:00 194103 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Schönenwerd 4 Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Alain Tüscher
2.SR: Martin Frey
30.11.2020 21:00 194091 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Beat Augstburger
2.SR: Christian Brunner
12.12.2020 18:00 194106 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Christian Brunner
2.SR: Manuela Businger
14.12.2020 20:30 194095 VBC Windisch Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A

Chapf 2 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Luis Geiser
2.SR: Tanja Chiorazzo
10.01.2021 16:00 194110 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Windisch Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Patrick Dangleterre
2.SR: Sandro Galfetti
13.01.2021 21:00 194113 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Daniel Humm
2.SR: Luis Geiser
31.01.2021 13:00 194118 Volley Schönenwerd 4 Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Claudia D'Aniello
2.SR: Jolanda Birrer
02.02.2021 20:15 194116 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A

Kantonsschule 2 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Michael Hutmacher
2.SR: Sabrina Burri
22.02.2021 20:30 194125 VBC Windisch Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A

Chapf 2 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Claudia D'Aniello
2.SR: Martin Frey
01.03.2021 21:00 194121 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Christoph Aeschlimann
2.SR: Michelle Gehrig
08.03.2021 21:00 194128 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Michael Wiederkehr
2.SR: Mara Zurlinden

SV Volley Lengnau

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

SV Volley Lengnau

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

SV Volley Lengnau

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

SV Volley Lengnau

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

SV Volley Lengnau

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

SV Volley Lengnau

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

SV Volley Lengnau

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

SV Volley Lengnau 1

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

SV Volley Lengnau 1

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
12.10.2020 20:15 195073 Volley Möhlin 2 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A 3:0 SV Volley Lengnau 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A

Obermatt (Bahnhofstrasse 126
4313 Möhlin

)

1.SR: Martin Frey
2.SR: Marijana Bozilovic
24.10.2020 13:00 195081 SV Volley Lengnau 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Smash 05 LB-K 2 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Sandro Galfetti
2.SR: Urs Hagenbach
28.10.2020 21:00 195083 SV Volley Lengnau 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A 0:0 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Alain Tüscher
2.SR: Adina Gehrig
08.11.2020 13:15 195088 BTV Aarau 3 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Luis Geiser
2.SR: Martin Kohlbeck
15.11.2020 13:00 195093 SV Volley Lengnau 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 3 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Alain Tüscher
2.SR: Beat Augstburger
18.11.2020 20:30 195100 VBC Mellingen 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A

Rüsler (Esterlistrasse None
5443 Niederrohrdorf

)

1.SR: Marco Siragna
2.SR: Laura Velásquez
28.11.2020 14:00 195103 SV Volley Lengnau 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A 0:0 DTV Künten 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Marco Siragna
2.SR: Urs Hagenbach
02.12.2020 20:30 195108 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A

Oberstufenschulhaus (Dorfstrasse 5
5745 Safenwil

)

1.SR: Nils Hinkelmann
2.SR: Johannes Zaugg
12.12.2020 15:00 195113 SV Volley Lengnau 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Würenlingen 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Jeannot Wagner
2.SR: Jacqueline Flück
10.01.2021 14:00 195118 SV Volley Lengnau 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Möhlin 2 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Sandro Galfetti
2.SR: Patrick Dangleterre
16.01.2021 12:00 195126 Volley Smash 05 LB-K 2 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 1 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Martin Frey
2.SR: Manuela Werner
23.01.2021 15:30 195128 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Manuela Businger
25.01.2021 21:00 195133 SV Volley Lengnau 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A 0:0 BTV Aarau 3 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Petra Sirucek
2.SR: Raphael Schwyn
06.02.2021 13:15 195138 VBC Kanti Baden 3 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A

Kantonsschule 2 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Luis Geiser
2.SR: Vanessa Kuhn
15.02.2021 21:00 195145 SV Volley Lengnau 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Mellingen 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Claudia D'Aniello
2.SR: Jeannot Wagner
27.02.2021 11:00 195148 DTV Künten 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulweg None
5444 Künten

)

1.SR: Jeannot Wagner
2.SR: Sirin Bulliard
07.03.2021 13:00 195153 SV Volley Lengnau 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A 0:0 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Jeannot Wagner
2.SR: Markus Graber
09.03.2021 20:30 195158 Volley Würenlingen 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A

Weissenstein 1 (Weissensteinweg 3
5303 Würenlingen

)

1.SR: Alain Tüscher
2.SR: Sophie Schilder

SV Volley Lengnau 1

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

SV Volley Lengnau 1

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

SV Volley Lengnau 1

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

SV Volley Lengnau 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

SV Volley Lengnau 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
15.10.2020 19:30 197806 VBC Rothrist 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A 3:0 SV Volley Lengnau 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A

Neue Turnhalle Dörfli 3 (Geisshubelweg 4
4852 Rothrist

)

1.SR: Nilifer Anaç
2.SR:
24.10.2020 15:00 197813 SV Volley Lengnau 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 STV Baden 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Urs Hagenbach
2.SR:
04.11.2020 21:00 197814 SV Volley Lengnau 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Seetal 5 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Martina D'Eramo
2.SR:
07.11.2020 12:00 197818 TV Olten 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A

Säli 1 (Engelbergstrasse 60
4600 Olten

)

1.SR: Fjolla Kadrija
2.SR:
21.11.2020 15:00 197827 VBC Lostorf 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
28.11.2020 12:00 197830 SV Volley Lengnau 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Merenschwand-Muri 3 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Urs Hagenbach
2.SR:
01.12.2020 20:00 197834 VC Safenwil-Kölliken 3 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A

Mehrzweckhalle Kölliken (Berggasse 4
5742 Kölliken

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
12.12.2020 13:00 197838 SV Volley Lengnau 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Würenlingen 4 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Jacqueline Flück
2.SR:
10.01.2021 12:00 197842 SV Volley Lengnau 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Rothrist 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Thomas Heinz-Schwarzmaier
2.SR:
16.01.2021 13:00 197849 STV Baden 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A

Tannegg 3 (unten) (Ländliweg 1
5400 Baden

)

1.SR: Andrea Scherrer
2.SR:
18.01.2021 20:00 197850 Volley Seetal 5 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 1 (None None
5703 Seon

)

1.SR: Désirée Ott
2.SR:
27.01.2021 21:00 197854 SV Volley Lengnau 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TV Olten 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Nils Hinkelmann
2.SR:
03.02.2021 20:00 197863 SV Volley Lengnau 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Lostorf 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR:
24.02.2021 20:45 197866 VBC Merenschwand-Muri 3 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A

Turnhalle (Oberdorf 10
5636 Benzenschwil

)

1.SR: Silvio Blum
2.SR:
07.03.2021 15:00 197870 SV Volley Lengnau 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VC Safenwil-Kölliken 3 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Markus Graber
2.SR:
12.03.2021 20:00 197874 Volley Würenlingen 4 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A

Sportanlage Tannenweg (None None
5303 Würenlingen

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:

SV Volley Lengnau 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

SV Volley Lengnau 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

SV Volley Lengnau 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

SV Volley Lengnau 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs