Vereinsdetails
Vereinsnummer 910170
Vereinsname VBC Dottikon

Bemerkungen

Fabian Grossmann
fabiangrossmann@bluewin.ch +41795483472
facebook.com/vbcdottikon


Teams dieses Vereins
Team Nr. Team Organisation
27661 VBC Dottikon 1 SVRA
VBC Dottikon 1 SVRA
4688 VBC Dottikon 1 SVRA
4688 VBC Dottikon 1 SVRA
VBC Dottikon 1 SVRA
31214 VBC Dottikon 2 SVRA
6091 VBC Dottikon 2 SVRA
6091 VBC Dottikon 2 SVRA

Spiele dieses Vereins
VBC Dottikon 1

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Dottikon 1

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Dottikon 1

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Dottikon 1

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
16.10.2019 21:00 180074 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:2 VBC Dottikon 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Emil Staedelin
10.11.2019 17:00 180086 VBC Dottikon 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5615 Dottikon

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR: Manuel Luder
13.11.2019 20:30 180082 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Dottikon 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Andrea Belser
2.SR: Mara Zurlinden
17.11.2019 17:00 180090 VBC Dottikon 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Mutschellen Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5615 Dottikon

)

1.SR: Stephan Belser
2.SR: Michael Baumann
23.11.2019 16:30 180093 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Dottikon 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: Myriam Scheuber
30.11.2019 17:45 180097 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Dottikon 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR: Tanja Chiorazzo
02.12.2019 21:00 180101 VBC Dottikon 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Smash 05 LB-K 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5615 Dottikon

)

1.SR: Harry Schumacher
2.SR: Jeannot Wagner
14.12.2019 16:30 180107 SV Olten 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Dottikon 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Adrian Gumann
2.SR: Peter Lehmann
06.01.2020 21:00 180110 VBC Dottikon 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5615 Dottikon

)

1.SR: Marco Siragna
2.SR: Serena Nicolaci
31.01.2020 20:30 180122 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Dottikon 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Chapf 2 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Daniel Dennler
2.SR: Benita Leitner
16.02.2020 17:00 180126 Volley Mutschellen Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Dottikon 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Sportzentrum Burkertsmatt (Burkertsmatt 11
8967 Widen

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR: Jeannot Wagner
22.02.2020 17:00 180129 VBC Dottikon 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5615 Dottikon

)

1.SR: Roger Meyer
2.SR: Markus Zimmermann
23.02.2020 17:00 180118 VBC Dottikon 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5615 Dottikon

)

1.SR: Seraina Kalchofner
2.SR: René Baumann
01.03.2020 15:00 180133 VBC Dottikon 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5615 Dottikon

)

1.SR: Stephan Belser
2.SR: Claudia D'Aniello
07.03.2020 16:00 180137 Volley Smash 05 LB-K 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Dottikon 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 2 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Martin Frey
2.SR: Deborah Beyrouthy
15.03.2020 15:00 180143 VBC Dottikon 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Olten 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5615 Dottikon

)

1.SR: Harry Schumacher
2.SR: Michelle Gehrig

VBC Dottikon 1

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Dottikon 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Dottikon 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

VBC Dottikon 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
25.10.2019 20:00 180202 BSV Schöftland 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Dottikon 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle 2 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
27.10.2019 13:00 180206 VBC Dottikon 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Mellingen 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5615 Dottikon

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
31.10.2019 21:00 180209 TV Zurzach Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Dottikon 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Tiergarten 1 (Langwiesstrasse None
5330 Bad Zurzach

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
17.11.2019 15:00 180218 VBC Dottikon 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 TSV Frick 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5615 Dottikon

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
24.11.2019 15:00 180221 STV Baden 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Dottikon 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Tannegg 2 (Ländliweg 1 None
5400 Baden

)

1.SR: Claudia Deubelbeiss
2.SR:
04.12.2019 20:00 180225 Volley Aarburg/Zofingen 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Dottikon 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle Paradiesli 1 (Paradieslistrasse 9
4663 Aarburg

)

1.SR: Ottavio Di Grassi
2.SR:
07.12.2019 13:00 180230 VBC Dottikon 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 STV Baden 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5615 Dottikon

)

1.SR: Juliane Habiger
2.SR:
14.12.2019 17:00 180236 VC Safenwil-Kölliken 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Dottikon 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Doppelturnhalle 2 (Berggasse 1
5742 Kölliken

)

1.SR: Sina Fehlmann
2.SR:
04.01.2020 17:00 180238 VBC Dottikon 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 BSV Schöftland 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5615 Dottikon

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
11.01.2020 15:00 180266 STV Baden 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Dottikon 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Tannegg 2 (Ländliweg 1 None
5400 Baden

)

1.SR: Lara Oeschger
2.SR:
18.01.2020 12:30 180242 VBC Mellingen 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Dottikon 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR: Juliane Habiger
2.SR:
20.01.2020 21:00 180245 VBC Dottikon 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 TV Zurzach Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5615 Dottikon

)

1.SR: Chantale Müller
2.SR:
05.02.2020 20:45 180254 TSV Frick 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Dottikon 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Ebnet 1 (Unt. Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR: Lara Oeschger
2.SR:
17.02.2020 21:00 180257 VBC Dottikon 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 STV Baden 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5615 Dottikon

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
01.03.2020 13:00 180261 VBC Dottikon 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Aarburg/Zofingen 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5615 Dottikon

)

1.SR: Claudia D'Aniello
2.SR:
15.03.2020 13:00 180272 VBC Dottikon 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VC Safenwil-Kölliken 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5615 Dottikon

)

1.SR: Michelle Gehrig
2.SR:

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs