Schiedsrichter Details
Name Joëlle Alt
Organisation SVRA

Einsätze
Als erster Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
25.03.2017 14:15 DU19-3 BTV Aarau 3 U19 1L Gruppe A 2:1 VBC Rheinfelden 2 U19 1L Gruppe B

BZZ 2

1.SR: Joëlle Alt
2.SR:
25.03.2017 15:25 DU19-4 BSC Zelgli Aarau 2 U19 1L Gruppe A 1:2 BTV Aarau 3 U19 1L Gruppe A

BZZ 2

1.SR: Joëlle Alt
2.SR:
06.09.2017 20:30 AGC-D-18-19 VBC Merenschwand-Muri 2 4L Gruppe A 3:1 VC Safenwil-Kölliken 2 4L Gruppe B

3 Fachhalle 1 (Zürichstrasse 6
5634 Merenschwand

)

1.SR: Joëlle Alt
2.SR:
Spieldaten
melden
11.10.2017 21:00 AGC-D-18-35 VBC Merenschwand-Muri 2 4L Gruppe A 1:3 Volley Seetal 2 3L Classic Gruppe D

Turnhalle (Oberdorf 10
5636 Benzenschwil

)

1.SR: Joëlle Alt
2.SR:
Spieldaten
melden
15.11.2017 21:00 AGC-D-18-70 VBC Merenschwand-Muri 2 4L Gruppe A 1:3 TSV Frick 2 3L Classic Gruppe D

3 Fachhalle 1 (Zürichstrasse 6
5634 Merenschwand

)

1.SR: Joëlle Alt
2.SR:
Spieldaten
melden
23.10.2018 00:00 AGC-D-19-58 Volley Aarburg/Zofingen Ue32 1L Gruppe A 3:2 VBC Merenschwand-Muri 2 4L Gruppe B

Turnhalle (Oberdorf 10
5636 Benzenschwil

)

1.SR: Joëlle Alt
2.SR:
Spieldaten
melden
06.12.2018 20:15 AGC-D-19-85 VBC Merenschwand-Muri Ue32 1L Gruppe A 1:3 SV Volley Lengnau 3L Pro Gruppe A

Bachmatten (Bachmatten None
5630 Muri

)

1.SR: Joëlle Alt
2.SR:
Spieldaten
melden
11.09.2019 20:45 AGC-D-20-15 VBC Merenschwand-Muri 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 3:0 VBC Rothrist 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

3 Fachhalle 1 (Zürichstrasse 6
5634 Merenschwand

)

1.SR: Joëlle Alt
2.SR:
Spieldaten
melden
02.10.2019 20:45 AGC-D-20-26 VBC Merenschwand-Muri 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 1:3 VC Los Unidos Ob.Seetal 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

3 Fachhalle 1 (Zürichstrasse 6
5634 Merenschwand

)

1.SR: Joëlle Alt
2.SR:
Spieldaten
melden
17.12.2019 21:00 AGC-D-20-92 VBC Merenschwand-Muri 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 0:3 VBC Oftringen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Oberdorf 10
5636 Benzenschwil

)

1.SR: Joëlle Alt
2.SR:
Spieldaten
melden
04.11.2020 20:45 AGC-D-21-39 VBC Merenschwand-Muri 3 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Brugg 2 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C

Turnhalle (Oberdorf 10
5636 Benzenschwil

)

1.SR: Joëlle Alt
2.SR:
Spieldaten
melden
19.11.2020 21:00 199417 TV Lunkhofen 2 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C 0:0 TSV Frick Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Joëlle Alt
2.SR:
28.11.2020 13:00 206234 VBC Volebo Freiamt Herren | U23 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 STV Baden Herren | U23 2L | 20/21 | Gruppe A

Kanti Halle 3 (Allmendstrasse 26
5610 Wohlen

)

1.SR: Joëlle Alt
2.SR:
05.12.2020 13:00 199428 TV Lunkhofen 2 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C 0:0 VBC Rheinfelden 2 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Joëlle Alt
2.SR:
28.02.2021 13:00 197542 TV Lunkhofen 4 Herren | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Aarburg/Zofingen 2 Herren | 5L | 20/21 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Joëlle Alt
2.SR:
28.02.2021 15:30 197377 TV Lunkhofen 3 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Dottikon 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Joëlle Alt
2.SR: Jana Degen
13.03.2021 14:00 206258 VBC Volebo Freiamt Herren | U23 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 20/21 | Gruppe A

Kanti Halle 3 (Allmendstrasse 26
5610 Wohlen

)

1.SR: Joëlle Alt
2.SR:
13.03.2021 16:30 197551 VBC Volebo Freiamt Herren | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 4 Herren | 5L | 20/21 | Gruppe A

Kanti Halle 3 (Allmendstrasse 26
5610 Wohlen

)

1.SR: Joëlle Alt
2.SR:

Als zweiter Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
30.10.2020 20:00 193914 Volley Aarburg/Zofingen 1 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Seetal 1 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A

Turnhalle Paradiesli (Paradieslistrasse 9
4663 Aarburg

)

1.SR: Dave Fricker
2.SR: Joëlle Alt
10.11.2020 20:15 194097 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Windisch Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A

Kantonsschule 2 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: Joëlle Alt
05.12.2020 15:00 197338 TV Lunkhofen 3 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 BTV Aarau 2 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Daniel Dennler
2.SR: Joëlle Alt
22.01.2021 20:30 194115 VBC Windisch Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A

Chapf 2 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Luis Geiser
2.SR: Joëlle Alt

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs