Vereinsdetails
Vereinsnummer 910785
Vereinsname TV Zurzach

Bemerkungen

Urs Indermühle
u.indermuehle@solnet.ch 079 355 32 68
www.tvzurzach.ch


Teams dieses Vereins
Team Nr. Team Organisation
6138 TV Zurzach SVRA
302 TV Zurzach SVRA
6137 TV Zurzach SVRA
6137 TV Zurzach SVRA
302 TV Zurzach SVRA
6138 TV Zurzach SVRA
32620 TV Zurzach SVRA
31261 TV Zurzach SVRA
33193 TV Zurzach SVRA
32302 TV Zurzach 1 SVRA
28561 TV Zurzach 1 SVRA
33192 TV Zurzach 2 SVRA
31260 TV Zurzach 2 SVRA

Spiele dieses Vereins
TV Zurzach

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

TV Zurzach

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
20.10.2019 16:00 180201 TV Zurzach Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:2 Volley Aarburg/Zofingen 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Tiergarten 1 (Langwiesstrasse None
5330 Bad Zurzach

)

1.SR: Romina Galfetti
2.SR:
31.10.2019 21:00 180209 TV Zurzach Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Dottikon 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Tiergarten 1 (Langwiesstrasse None
5330 Bad Zurzach

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
05.11.2019 20:15 180214 STV Baden 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:3 TV Zurzach Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Tannegg 3 (unten) (Ländliweg 1
5400 Baden

)

1.SR: Maria Sommer
2.SR:
10.11.2019 17:00 180219 BSV Schöftland 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 1:3 TV Zurzach Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle 3 (Birkenweg 4
5040 Schöftland

)

1.SR: Gülay Yigit
2.SR:
21.11.2019 21:00 180224 TV Zurzach Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Mellingen 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Tiergarten 1 (Langwiesstrasse None
5330 Bad Zurzach

)

1.SR: Romina Galfetti
2.SR:
25.11.2019 20:30 180228 VC Safenwil-Kölliken 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 1:3 TV Zurzach Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle Kölliken (Berggasse 4
5742 Kölliken

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
05.12.2019 21:00 180232 TV Zurzach Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 2:3 TSV Frick 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Tiergarten 1 (Langwiesstrasse None
5330 Bad Zurzach

)

1.SR: Lara Oeschger
2.SR:
14.12.2019 13:00 180235 STV Baden 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 1:3 TV Zurzach Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Tannegg 2 (Ländliweg 1 None
5400 Baden

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
09.01.2020 20:15 180237 Volley Aarburg/Zofingen 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:1 TV Zurzach Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Bildungszentrum (BZZ) 5 (Strengelbacherstrasse 14
4800 Zofingen

)

1.SR: Ottavio Di Grassi
2.SR:
20.01.2020 21:00 180245 VBC Dottikon 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:1 TV Zurzach Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5615 Dottikon

)

1.SR: Tristan Brack
2.SR:
23.01.2020 21:00 180260 VBC Mellingen 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 TV Zurzach Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
13.02.2020 21:00 180255 TV Zurzach Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:2 BSV Schöftland 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Tiergarten 1 (Langwiesstrasse None
5330 Bad Zurzach

)

1.SR: Lara Oeschger
2.SR:
27.02.2020 21:00 180264 TV Zurzach Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VC Safenwil-Kölliken 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Tiergarten 1 (Langwiesstrasse None
5330 Bad Zurzach

)

1.SR: Marco Siragna
2.SR:
04.03.2020 20:45 180268 TSV Frick 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 TV Zurzach Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Ebnet 1 (Unt. Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR:
05.03.2020 21:00 180250 TV Zurzach Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 STV Baden 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Tiergarten 2 (Langwiesstrasse None
5330 Bad Zurzach

)

1.SR: Laura Velásquez
2.SR:
12.03.2020 21:00 180271 TV Zurzach Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:3 STV Baden 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Tiergarten 1 (Langwiesstrasse None
5330 Bad Zurzach

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:

TV Zurzach

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

TV Zurzach

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

TV Zurzach

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

TV Zurzach

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
20.10.2019 14:00 179765 TV Zurzach Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 3:1 Volley Aarburg/Zofingen Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Tiergarten 2 (Langwiesstrasse None
5330 Bad Zurzach

)

1.SR: Urs Hagenbach
2.SR:
25.10.2019 19:00 179772 DTV Künten Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 TV Zurzach Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulweg None
5444 Künten

)

1.SR: Adrian Gumann
2.SR:
02.11.2019 15:00 179776 TV Zurzach Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 BTV Aarau 4 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Tiergarten 2 (Langwiesstrasse None
5330 Bad Zurzach

)

1.SR: Wilhelm Zartowski
2.SR:
06.11.2019 20:00 179782 SV Lägern Wettingen 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 1:3 TV Zurzach Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Kanti Wettingen Halle 2 (Klosterstrasse 11
5430 Wettingen

)

1.SR: Alessandro Bonanno
2.SR:
16.11.2019 12:30 179787 SV Tägerig 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 0:3 TV Zurzach Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR:
23.11.2019 14:00 179794 TV Zurzach Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 TV Olten Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Tiergarten 2 (Langwiesstrasse None
5330 Bad Zurzach

)

1.SR: Maria Ramirez
2.SR:
28.11.2019 20:00 179799 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 0:3 TV Zurzach Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Oberstufenschulhaus (Dorfstrasse 5
5745 Safenwil

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR:
07.12.2019 17:00 179803 TV Zurzach Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 3:2 Volley Mutschellen 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Tiergarten 2 (Langwiesstrasse None
5330 Bad Zurzach

)

1.SR: Urs Hagenbach
2.SR:
11.01.2020 13:00 179810 Volley Aarburg/Zofingen Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 1:3 TV Zurzach Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Bildungszentrum (BZZ) 6 (Strengelbacherstrasse None
4800 Zofingen

)

1.SR: Janine Rieder
2.SR:
18.01.2020 17:00 179817 TV Zurzach Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 DTV Künten Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Tiergarten 2 (Langwiesstrasse None
5330 Bad Zurzach

)

1.SR: Laura Velásquez
2.SR:
23.01.2020 20:00 179827 TV Zurzach Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 SV Lägern Wettingen 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Tiergarten 2 (Langwiesstrasse None
5330 Bad Zurzach

)

1.SR: Deborah Beyrouthy
2.SR:
25.01.2020 13:15 179821 BTV Aarau 4 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 0:3 TV Zurzach Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 1 (Tellistr. 58
5000 Aarau

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
19.02.2020 19:45 179839 TV Olten Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 1:3 TV Zurzach Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Gülay Yigit
2.SR:
27.02.2020 20:00 179832 TV Zurzach Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 SV Tägerig 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Tiergarten 2 (Langwiesstrasse None
5330 Bad Zurzach

)

1.SR: Wilhelm Zartowski
2.SR:
05.03.2020 20:00 179844 TV Zurzach Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Tiergarten 2 (Langwiesstrasse None
5330 Bad Zurzach

)

1.SR: Bruno Schmid
2.SR:
07.03.2020 11:00 179848 Volley Mutschellen 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 TV Zurzach Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Adina Gehrig
2.SR:

TV Zurzach

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

TV Zurzach

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

TV Zurzach

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

TV Zurzach 1

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

TV Zurzach 1

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

TV Zurzach 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

TV Zurzach 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs