Schiedsrichter Details
Name Laura Vogel
Organisation SVRA

Einsätze
Als erster Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
02.10.2019 19:30 AGC-D-20-25 BSC Zelgli Aarau 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 1:3 Volley Aarburg/Zofingen Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Laura Vogel
2.SR:
Spieldaten
melden
20.10.2019 10:30 179206 VBC Oftringen 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 3:2 Volley Schönenwerd 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Laura Vogel
2.SR:
20.10.2019 13:00 179984 VBC Oftringen Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 BTV Aarau Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Laura Vogel
2.SR:
27.10.2019 13:15 180276 BTV Aarau 3 Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A 3:1 VBC Mellingen 2 Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Laura Vogel
2.SR:
06.11.2019 21:00 179938 VBC Mellingen Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A 3:0 SV Tägerig Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Bahnhofstrasse 1 (Bahnhofstrasse 22
5507 Mellingen

)

1.SR: Laura Vogel
2.SR:
16.11.2019 12:30 179226 Volley Schönenwerd 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 3:1 Vom Stein Baden Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Laura Vogel
2.SR:
25.11.2019 20:30 179409 VBC Brugg 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe A 2:3 BTV Aarau 7 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe A

Langmatt (Sommerhaldenstr. 31
5200 Brugg/Lauffohr

)

1.SR: Laura Vogel
2.SR:
04.12.2019 21:00 180019 BTV Aarau Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Rheinfelden Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Sportanlage Telli - Telli 5 (Tellistrasse 80 None
5000 Aarau

)

1.SR: Laura Vogel
2.SR:
11.01.2020 13:00 180047 VBC Oftringen Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 2:3 VBC Lostorf Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Laura Vogel
2.SR:

Als zweiter Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
14.12.2019 16:00 180172 Volley Schönenwerd 4 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 3:1 BTV Aarau 2 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: Laura Vogel

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs