Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
11.11.2018 00:00 175452 BTV Aarau 6 Damen | DU19 2L | 18/19 | Gruppe A 1:3 BSC Zelgli Aarau 4 Damen | DU19 2L | 18/19 | Gruppe A

Pestalozzi 1 (Bahnhofstrasse 46
5000 Aarau

)

1.SR:
2.SR:
11.11.2018 00:00 175453 SV Tägerig 1 Damen | DU19 2L | 18/19 | Gruppe A 1:3 SV Volley Wyna 2 Damen | DU19 2L | 18/19 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR:
2.SR:
11.11.2018 00:00 AGC-H-19-21 Volley Aarburg/Zofingen 1 4L Gruppe A 1:3 STV Baden 1 4L Gruppe A

Tannegg 2 (Ländliweg 1
5400 Baden

)

1.SR: Myriam Scheuber
2.SR:
Spieldaten
melden
11.11.2018 00:00 AGC-X-19-17 VBC Brugg 4. Liga 1:3 VBC Schinznach Dorf 4. Liga 1.SR:
2.SR:
Spieldaten
melden
11.11.2018 11:00 160502 BTV Aarau 4 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B 3:0 SV Waltenschwil 1 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Laura Vogel
2.SR:
11.11.2018 11:00 161074 BTV Aarau 3 Herren | 5L | 18/19 | Gruppe A 1:3 SV Olten 2 Herren | 5L | 18/19 | Gruppe A

Berufsschule BSA 1 (Tellistr. 58
5000 Aarau

)

1.SR: Julia Bühler
2.SR:
11.11.2018 11:00 161162 TV Lunkhofen 2 Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A 0:3 SG Obwalden Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Adrian Gumann
2.SR:
11.11.2018 11:00 161480 SV Tägerig 2 Damen | DU17 3L | 18/19 | Gruppe A 3:0 TV Lunkhofen 4 Damen | DU17 3L | 18/19 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR:
2.SR:
11.11.2018 12:30 160505 SG Rohrdorf-Mellingen 2 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B 0:3 VBC Merenschwand-Muri 1 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B

Kleine Kreuzzelg 2 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR: Michelle Gehrig
2.SR:
11.11.2018 12:30 161658 VBC Mellingen 2 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C 0:3 Volley Möhlin 2 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
11.11.2018 13:00 159651 STV Baden Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A 0:3 Volley Aarburg/Zofingen 2 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A

Tannegg 1 (Ländliweg 1 None
5400 Baden

)

1.SR: Laura Velásquez
2.SR:
11.11.2018 13:00 161073 TV Lunkhofen 4 Herren | 5L | 18/19 | Gruppe A 3:2 Volley Aarburg/Zofingen 2 Herren | 5L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Adrian Gumann
2.SR:
11.11.2018 13:00 161455 Volley Schönenwerd 2 Damen | DU19 1L | 18/19 | Gruppe A 3:0 VBC Oftringen 3 Damen | DU19 1L | 18/19 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR:
2.SR:
11.11.2018 13:15 159652 BTV Aarau 5 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A 0:3 SV Volley Wyna 2 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Laura Vogel
2.SR:
11.11.2018 13:15 160232 BTV Aarau 2 Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A 0:3 Volley Seetal 2 Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A

Berufsschule BSA 2 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
11.11.2018 13:15 161593 BTV Aarau 2 Herren | 3L | 18/19 | Gruppe A 0:3 TV Lunkhofen 3 Herren | 3L | 18/19 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Svea Ackermann
2.SR: Christoph Aeschlimann
11.11.2018 13:30 161595 TSV Frick 1 Herren | 3L | 18/19 | Gruppe A 3:0 Volley Schönenwerd 4 Herren | 3L | 18/19 | Gruppe A

Ebnet 2 (Unterer Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR: Alex Gonzalez
2.SR: Nicole Binder
11.11.2018 13:30 161657 TSV Frick Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C 0:3 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C

Ebnet 1 (Unt. Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR: Martin Frey
2.SR:
11.11.2018 14:00 161451 BSC Zelgli Aarau 3 Damen | DU19 1L | 18/19 | Gruppe A 1:3 VBC Kanti Baden 4 Damen | DU19 1L | 18/19 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR:
2.SR:
11.11.2018 14:45 159183 VBC Mellingen 1 Damen | 3L Pro | 18/19 | Gruppe A 3:2 VBC Oftringen 2 Damen | 3L Pro | 18/19 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 2 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR: Michelle Gehrig
2.SR: Claudia D'Aniello
11.11.2018 14:45 160588 VBC Mellingen Damen | DUe32 1L | 18/19 | Gruppe A 0:3 VBC Merenschwand-Muri Damen | DUe32 1L | 18/19 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
11.11.2018 15:00 160321 STV Baden 1 Damen | DU23 3L | 18/19 | Gruppe A 3:1 Volley Mutschellen 2 Damen | DU23 3L | 18/19 | Gruppe A

Tannegg 1 (Ländliweg 1 None
5400 Baden

)

1.SR: Laura Velásquez
2.SR:
11.11.2018 15:00 160414 VBC Lostorf 1 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A 3:0 VC Safenwil-Kölliken Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
11.11.2018 15:00 161075 STV Baden 2 Herren | 5L | 18/19 | Gruppe A 3:1 BSV Schöftland 2 Herren | 5L | 18/19 | Gruppe A

Tannegg 2 (Ländliweg 1
5400 Baden

)

1.SR: Myriam Scheuber
2.SR:
11.11.2018 15:00 161875 TV Lunkhofen 3 Damen | DU19 3L | 18/19 | Gruppe A 3:0 Volley Seetal 4 Damen | DU19 3L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR:
2.SR:
11.11.2018 15:30 159181 BTV Aarau 2 Damen | 3L Pro | 18/19 | Gruppe A 3:1 SV Volley Lengnau Damen | 3L Pro | 18/19 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Christoph Aeschlimann
2.SR: Svea Ackermann
11.11.2018 15:30 160169 BTV Aarau 1 Damen | DU23 1L | 18/19 | Gruppe A 3:1 Volley Seetal 1 Damen | DU23 1L | 18/19 | Gruppe A

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
11.11.2018 15:30 160412 BTV Aarau 3 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A 3:0 Volley Seetal 3 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A

Berufsschule BSA 2 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Janine Rieder
2.SR:
11.11.2018 16:00 161006 TSV Frick 2 Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A 3:1 VC Safenwil-Kölliken 1 Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A

Ebnet 2 (Unterer Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR:
11.11.2018 16:15 160504 BSC Zelgli Aarau 2 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B 2:3 VBC Stein Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Céline Weber
2.SR:
11.11.2018 17:00 159654 VBC Lostorf 2 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A 0:3 Volley Schönenwerd 3 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
11.11.2018 17:00 160171 SG Rohrdorf-Mellingen 1 Damen | DU23 1L | 18/19 | Gruppe A 1:3 Volley Salina 1 - Möhlin Damen | DU23 1L | 18/19 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 2 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR: Claudia D'Aniello
2.SR:
11.11.2018 17:00 160501 STV Baden 2 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B 0:3 Volley Neuenhof Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B

Tannegg 1 (Ländliweg 1 None
5400 Baden

)

1.SR: Tena Lovric
2.SR:
11.11.2018 17:00 160924 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A 0:3 SV Volley Wyna 1 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Renzo Iten
2.SR: Antonio Cespedes
11.11.2018 17:00 161004 STV Baden 1 Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A 3:1 Volley Aarburg/Zofingen 1 Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A

Tannegg 2 (Ländliweg 1
5400 Baden

)

1.SR: Myriam Scheuber
2.SR:
11.11.2018 17:00 161007 VBC Mellingen 1 Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A 3:0 VBC Merenschwand-Muri Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR: Urs Hagenbach
2.SR:
11.11.2018 17:30 161745 BTV Aarau 4 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D 3:1 Volley Seetal 2 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
11.11.2018 17:45 159946 BTV Aarau 6 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe A 0:3 Volley Seetal 3 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe A

Berufsschule BSA 2 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Janine Rieder
2.SR:

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs