Schiedsrichter Details
Name Claudia D'Aniello
Organisation SVRA

Einsätze
Als erster Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
10.09.2018 00:00 AGC-H-19-02 VBC Kanti Baden 3 3L Gruppe A 1:3 BTV Aarau 2 3L Gruppe A

Kantonsschule 5 (bei Beachfeld) (Seminarstr. 3, 5400 Baden)

1.SR: Claudia D'Aniello
2.SR: Jasmina Saxer
Spieldaten
melden
21.10.2018 00:00 AGC-D-19-53 VC Los Unidos Ob. Seetal 3L Classic Gruppe D 0:3 TV Lunkhofen 1 U23 1L Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Claudia D'Aniello
2.SR:
Spieldaten
melden
25.09.2019 21:00 AGC-D-20-36 VBC Kanti Baden 3 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 3:0 Volley Mutschellen 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Burkertsmatt (Burkertsmatt 2
8967 Widen

)

1.SR: Claudia D'Aniello
2.SR:
Spieldaten
melden
26.10.2020 21:00 197312 VBC Dottikon 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Olten 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5605 Dottikon

)

1.SR: Claudia D'Aniello
2.SR: Nick Bamert
12.11.2020 21:00 195184 VBC Merenschwand-Muri 1 Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C 0:0 VBC Windisch Damen | 3L Classic| 20/21 | Gruppe C

Bachmatten (Bachmatten None
5630 Muri

)

1.SR: Claudia D'Aniello
2.SR:
21.11.2020 13:15 195098 VBC Kanti Baden 3 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A 0:0 DTV Künten 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Claudia D'Aniello
2.SR: Vanessa Kuhn
30.11.2020 21:00 197339 SV Lägern Wettingen Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Mellingen 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A

Bezirksschule 1 (Alberich Zwyssigstrasse 72
5430 Wettingen

)

1.SR: Claudia D'Aniello
2.SR: Raphael Schwyn
19.12.2020 15:00 206235 TV Lunkhofen 3 Herren | U23 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Schönenwerd 2 Herren | U23 2L | 20/21 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Claudia D'Aniello
2.SR:
11.01.2021 21:00 197352 SV Lägern Wettingen Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 BTV Aarau 2 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A

Bezirksschule 1 (Alberich Zwyssigstrasse 72
5430 Wettingen

)

1.SR: Claudia D'Aniello
2.SR: Raphael Schwyn
17.01.2021 13:00 198411 SV Tägerig 1 Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 VBC Lostorf 1 Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Claudia D'Aniello
2.SR:
25.01.2021 20:30 193965 Volley Seetal 1 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Schönenwerd 2 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A

Doppelturnhalle 2 (Schulstrasse 1
5707 Seengen

)

1.SR: Claudia D'Aniello
2.SR: Max Keusch
31.01.2021 13:00 194118 Volley Schönenwerd 4 Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Claudia D'Aniello
2.SR: Jolanda Birrer
01.02.2021 21:00 197370 VBC Mellingen 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Olten 1 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 1 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR: Claudia D'Aniello
2.SR: Max Keusch
15.02.2021 21:00 195145 SV Volley Lengnau 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Mellingen 1 Damen | 3L Pro | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Claudia D'Aniello
2.SR: Jeannot Wagner
20.02.2021 11:00 206252 TV Lunkhofen 2 Herren | U23 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 20/21 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Claudia D'Aniello
2.SR:
22.02.2021 20:30 194125 VBC Windisch Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 20/21 | Gruppe A

Chapf 2 (Chapfstrasse None
5210 Windisch

)

1.SR: Claudia D'Aniello
2.SR: Martin Frey
13.03.2021 17:30 198445 TV Lunkhofen 1 Herren | U23 1L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Schönenwerd 1 Herren | U23 1L | 20/21 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Claudia D'Aniello
2.SR:

Als zweiter Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
12.10.2020 21:00 197303 SV Lägern Wettingen Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A 3:0 TV Lunkhofen 3 Herren | 3L | 20/21 | Gruppe A

Bezirksschule 1 (Alberich Zwyssigstrasse 72
5430 Wettingen

)

1.SR: Markus Zimmermann
2.SR: Claudia D'Aniello
13.03.2021 15:30 193989 TV Lunkhofen 1 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Aarburg/Zofingen 1 Damen | 2L | 20/21 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Sara Trailovic
2.SR: Claudia D'Aniello

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs