Schiedsrichter Details
Name Markus Zimmermann
Organisation SVRA

Einsätze
Als erster Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
23.11.2016 21:00 AGC-D-17-100 SV Volley Lengnau 3L Classic Gruppe D 3:0 TV Lunkhofen 3 4L Gruppe B

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Markus Zimmermann
2.SR:
Spieldaten
melden
27.10.2019 15:30 180350 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Buochs Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Markus Zimmermann
2.SR:
28.10.2019 21:00 179309 Volley Würenlingen 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 1:3 VBC Merenschwand-Muri 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Weissenstein 1 (Weissensteinweg 3
5303 Würenlingen

)

1.SR: Markus Zimmermann
2.SR:
01.11.2019 21:00 178859 Volley Würenlingen 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 0:3 TV Lunkhofen 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Gartenstrasse (Gartenstrasse 11 None
5303 Würenlingen

)

1.SR: Markus Zimmermann
2.SR: Martina D'Eramo
17.11.2019 17:45 178776 BTV Aarau 2 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:2 Volley Mutschellen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Markus Zimmermann
2.SR:
30.11.2019 13:15 180164 VBC Kanti Baden 3 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 2:3 BTV Aarau 2 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Markus Zimmermann
2.SR: Vanessa Kuhn
09.12.2019 21:00 180171 SV Lägern Wettingen Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 3:1 SV Volley Wyna 2 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Bezirksschule 1 (Alb. Zwyssigstrasse 72 None
5430 Wettingen

)

1.SR: Markus Zimmermann
2.SR: Julia Salloum
16.12.2019 20:30 178888 SV Volley Lengnau 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 2:3 Volley Schönenwerd 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Markus Zimmermann
2.SR: Jennifer Roth
13.01.2020 20:30 180036 VBC Leibstadt Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Windisch Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Bernaustrasse None
5325 Leibstadt

)

1.SR: Markus Zimmermann
2.SR:
29.01.2020 20:00 179645 VBC Kanti Baden 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Smash 05 2 LB-K 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Markus Zimmermann
2.SR:
31.01.2020 20:15 179566 VBC Kanti Baden 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 0:0 TV Lunkhofen 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Kanti 5 (bei Beachfeld) (Schönaustrasse 29
5400 Baden

)

1.SR: Markus Zimmermann
2.SR:
15.02.2020 15:00 178911 Volley Würenlingen 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Schönenwerd 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Weissenstein 1 (Weissensteinweg 3
5303 Würenlingen

)

1.SR: Markus Zimmermann
2.SR: Renzo Iten
19.02.2020 20:00 179574 VBC Kanti Baden 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Schönenwerd 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Markus Zimmermann
2.SR:
26.02.2020 21:00 178913 SV Volley Lengnau 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 0:0 DTV Künten 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Markus Zimmermann
2.SR: Maria Ramirez
07.03.2020 15:00 178928 Volley Würenlingen 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Möhlin 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Weissenstein 1 (Weissensteinweg 3
5303 Würenlingen

)

1.SR: Markus Zimmermann
2.SR: Bruno Schmid
07.03.2020 17:00 179378 Volley Würenlingen 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 0:0 SV Olten 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Weissenstein 1 (Weissensteinweg 3
5303 Würenlingen

)

1.SR: Markus Zimmermann
2.SR:
14.03.2020 17:45 178930 VBC Kanti Baden 3 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Oftringen 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Markus Zimmermann
2.SR: Vanessa Kuhn

Als zweiter Schiedsrichter
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
27.10.2019 13:15 178853 VBC Kanti Baden 3 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 1:3 Volley Würenlingen 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Claudia Deubelbeiss
2.SR: Markus Zimmermann
18.11.2019 20:30 AGC-H-20-30 Volley Smash 05 LB-K 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle Hofstatt 1 (Schulstrasse 5
5082 Kaisten

)

1.SR: Martin Frey
2.SR: Markus Zimmermann
Spieldaten
melden
22.02.2020 17:00 180129 VBC Dottikon 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5615 Dottikon

)

1.SR: Roger Meyer
2.SR: Markus Zimmermann

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs