Teamdetails
Teamname VBC Merenschwand-Muri 1
Liga 2023 | U23 4L | Gruppe A - Weiblich
Verein VBC Merenschwand-Muri
Organisation SVRA

Spielplan
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
22.10.2023 12:00 333438 VBC Merenschwand-Muri 1 2023 | U23 4L | Gruppe A 0:3 SV Lägern Wettingen 2 2023 | U23 4L | Gruppe A

3 Fachhalle 1 (Zürichstrasse 6
5634 Merenschwand

)

1.SR: Marc Heini
2.SR:
23.10.2023 20:00 333444 VBC Kanti Baden 4 2023 | U23 4L | Gruppe A 3:0 VBC Merenschwand-Muri 1 2023 | U23 4L | Gruppe A

Kantonsschule 2 (Seminarstrasse 3
5400 Baden

)

1.SR: Thomas Heinz-Schwarzmaier
2.SR:
03.11.2023 20:00 333450 VBC Merenschwand-Muri 1 2023 | U23 4L | Gruppe A 3:2 BTV Aarau 5 2023 | U23 4L | Gruppe A

Rösslimatt (Rösslimattstrasse
5630 Muri

)

1.SR: Emil Niklaus Arnold Städelin
2.SR:
12.11.2023 12:00 333454 VBC Merenschwand-Muri 1 2023 | U23 4L | Gruppe A 3:0 SV Olten 1 2023 | U23 4L | Gruppe A

3 Fachhalle 1 (Zürichstrasse 6
5634 Merenschwand

)

1.SR: Jana Alina Minder
2.SR:
18.11.2023 13:00 333457 Volley Mutschellen 2 2023 | U23 4L | Gruppe A 0:3 VBC Merenschwand-Muri 1 2023 | U23 4L | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg
8964 Rudolfstetten-Friedlisberg

)

1.SR: Maurus Alois Kaufmann
2.SR:
22.11.2023 20:00 333464 VBC Merenschwand-Muri 1 2023 | U23 4L | Gruppe A 0:3 VBC Volebo Freiamt 2023 | U23 4L | Gruppe A

3 Fachhalle 1 (Zürichstrasse 6
5634 Merenschwand

)

1.SR: Harry Schumacher
2.SR:
02.12.2023 10:30 333469 VBC Oftringen 2 2023 | U23 4L | Gruppe A 0:3 VBC Merenschwand-Muri 1 2023 | U23 4L | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Elia Ellenberger
2.SR:
10.12.2023 18:00 333474 TV Lunkhofen 2 2023 | U23 4L | Gruppe A 3:0 VBC Merenschwand-Muri 1 2023 | U23 4L | Gruppe A

Turnhalle (Hinterdorfstrasse 11
8918 Unterlunkhofen

)

1.SR: Marius Küng
2.SR:
15.12.2023 20:00 333480 VBC Merenschwand-Muri 1 2023 | U23 4L | Gruppe A 0:3 BSC Zelgli Aarau 2 2023 | U23 4L | Gruppe A

Rösslimatt (Rösslimattstrasse
5630 Muri

)

1.SR: Brigitte Frei
2.SR:
13.01.2024 13:00 333483 SV Lägern Wettingen 2 2023 | U23 4L | Gruppe A 3:0 VBC Merenschwand-Muri 1 2023 | U23 4L | Gruppe A

Bezirksschule 2 (Alberich-Zwyssigstrasse 72
5430 Wettingen

)

1.SR: Dorothee Elaine Schneider
2.SR:
19.01.2024 20:00 333502 VBC Merenschwand-Muri 1 2023 | U23 4L | Gruppe A 3:0 Volley Mutschellen 2 2023 | U23 4L | Gruppe A

Rösslimatt (Rösslimattstrasse
5630 Muri

)

1.SR: Selena Bossart
2.SR:
20.01.2024 14:00 333489 VBC Merenschwand-Muri 1 2023 | U23 4L | Gruppe A 0:3 VBC Kanti Baden 4 2023 | U23 4L | Gruppe A

3 Fachhalle 1 (Zürichstrasse 6
5634 Merenschwand

)

1.SR: Michael Wiederkehr
2.SR:
27.01.2024 13:00 333495 BTV Aarau 5 2023 | U23 4L | Gruppe A 1:3 VBC Merenschwand-Muri 1 2023 | U23 4L | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Michelle Rey
2.SR:
02.02.2024 19:45 333499 SV Olten 1 2023 | U23 4L | Gruppe A 3:1 VBC Merenschwand-Muri 1 2023 | U23 4L | Gruppe A

Frohheim (Frohheimweg 26
4600 Olten

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR:
17.02.2024 18:00 333509 VBC Volebo Freiamt 2023 | U23 4L | Gruppe A 3:1 VBC Merenschwand-Muri 1 2023 | U23 4L | Gruppe A

Kanti Halle 3 (Allmendstrasse 26
5610 Wohlen

)

1.SR: Tanja Arpagaus
2.SR:
23.02.2024 20:00 333514 VBC Merenschwand-Muri 1 2023 | U23 4L | Gruppe A 3:0 VBC Oftringen 2 2023 | U23 4L | Gruppe A

Rösslimatt (Rösslimattstrasse
5630 Muri

)

1.SR: Andrea Katrin Belser
2.SR:
28.02.2024 20:00 333519 VBC Merenschwand-Muri 1 2023 | U23 4L | Gruppe A 1:3 TV Lunkhofen 2 2023 | U23 4L | Gruppe A

3 Fachhalle 1 (Zürichstrasse 6
5634 Merenschwand

)

1.SR: Emil Niklaus Arnold Städelin
2.SR:
10.03.2024 16:00 333525 BSC Zelgli Aarau 2 2023 | U23 4L | Gruppe A 3:0 VBC Merenschwand-Muri 1 2023 | U23 4L | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Denis Martynow
2.SR:

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs