Teamdetails
Teamname SG Obwalden
Liga Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A - Männlich
Verein RVA - Gästeteams
Organisation SVRA

Bemerkungen

Jan Röthlin
Hostettweg 2
6064 Kerns
jan.roethlin@bluewin.ch


Spielplan
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
26.10.2019 13:00 180348 Audacia Hochdorf Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 SG Obwalden Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle Baldegg (Alte Klosterstrasse 15
6280 Hochdorf

)

1.SR: Livia Zihlmann
2.SR:
02.11.2019 13:00 180353 SG Obwalden Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 Volley Luzern Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Vereinshalle (Brünigstrasse None
6060 Sarnen

)

1.SR: Dalia Küchler
2.SR:
11.11.2019 19:30 180359 SG Obwalden Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 TV Lunkhofen 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Vereinshalle (Brünigstrasse None
6060 Sarnen

)

1.SR: Jonas von Ah
2.SR:
23.11.2019 13:00 180363 VBC Buochs Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 SG Obwalden Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Isenringen (Isenringenweg 12
6375 Beckenried

)

1.SR: Dalia Küchler
2.SR:
30.11.2019 14:00 180365 VBC Volebo Freiamt Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 SG Obwalden Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Kanti Halle 3 (Allmendstrasse 26
5610 Wohlen

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR:
04.12.2019 19:30 180367 SG Obwalden Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 Volley Schönenwerd 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Vereinshalle (Brünigstrasse None
6060 Sarnen

)

1.SR: Peter Müller
2.SR:
14.12.2019 13:15 180370 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 SG Obwalden Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Tanja Chiorazzo
2.SR:
18.01.2020 20:00 180376 SG Obwalden Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 Audacia Hochdorf Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Vereinshalle (Brünigstrasse None
6060 Sarnen

)

1.SR: Adrijana Smiljkovic
2.SR:
25.01.2020 14:00 180381 Volley Luzern Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 SG Obwalden Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Doppelturnhalle Säli (Pilatusstrasse 61
6003 Luzern

)

1.SR: Dalia Küchler
2.SR:
12.02.2020 20:00 180391 SG Obwalden Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:2 VBC Buochs Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Vereinshalle (Brünigstrasse None
6060 Sarnen

)

1.SR: Patrick Ambauen
2.SR:
15.02.2020 11:00 180387 TV Lunkhofen 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:2 SG Obwalden Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
29.02.2020 13:00 180393 SG Obwalden Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 2:3 VBC Volebo Freiamt Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Vereinshalle (Brünigstrasse None
6060 Sarnen

)

1.SR: Seraina Meier
2.SR:
06.03.2020 19:30 180395 Volley Schönenwerd 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 SG Obwalden Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
14.03.2020 20:00 180398 SG Obwalden Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Vereinshalle (Brünigstrasse None
6060 Sarnen

)

1.SR: Dalia Küchler
2.SR:

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs