Teamdetails
Teamname BTV Aarau 2
Liga Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A - Weiblich
Verein BTV Aarau
Organisation SVRA

Bemerkungen

Fiorenza Larcher
Liebeggerweg 19
5000 Aarau
fiorenza.larcher@bluewin.ch


Spielplan
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
19.10.2019 18:00 179586 VBC Oftringen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 BTV Aarau 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Sina Fehlmann
2.SR:
25.10.2019 21:00 179591 BTV Aarau 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 SG Rohrdorf-Mellingen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
02.11.2019 15:00 179596 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 BTV Aarau 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
08.11.2019 19:00 179601 BTV Aarau 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Rupperswil Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
13.11.2019 20:15 179615 VBC Kanti Baden 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 BTV Aarau 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Harry Schumacher
2.SR:
15.11.2019 21:00 179606 BTV Aarau 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 Volley Mutschellen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
23.11.2019 15:00 179610 SV Lägern Wettingen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 BTV Aarau 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Kanti Wettingen Halle 1 (Klosterstrasse 11
5430 Wettingen

)

1.SR: Patrick Dangleterre
2.SR:
14.12.2019 13:30 179628 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 BTV Aarau 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
10.01.2020 19:00 179631 BTV Aarau 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Oftringen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
13.01.2020 21:00 179621 BTV Aarau 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 Volley Smash 05 2 LB-K 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Milica Cupac
2.SR:
18.01.2020 14:45 179636 SG Rohrdorf-Mellingen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 BTV Aarau 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR: Michael Isaak
2.SR:
24.01.2020 21:00 179641 BTV Aarau 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR:
15.02.2020 15:00 179651 Volley Mutschellen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 BTV Aarau 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
19.02.2020 21:00 179655 BTV Aarau 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 SV Lägern Wettingen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
22.02.2020 11:00 179660 BTV Aarau 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Kanti Baden 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 1 (Tellistr. 58
5000 Aarau

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR:
26.02.2020 20:00 179646 VBC Rupperswil Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 BTV Aarau 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle (Jurastr. None
5102 Rupperswil

)

1.SR: Patrick Dangleterre
2.SR:
07.03.2020 11:00 179666 Volley Smash 05 2 LB-K 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 BTV Aarau 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 1 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR:
10.03.2020 20:00 179673 BTV Aarau 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Neue Kantonsschule 1 (Schanzmättelistr. 32
5000 Aarau

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs