Teamdetails
Teamname VBC Kanti Baden 2
Liga Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A - Männlich
Verein VBC Kanti Baden
Organisation SVRA

Bemerkungen

Kelani Giezendanner
Obere Haldenstrasse 32F
5610 Wohlen
Kelani@giezendanner.net


Spielplan
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
19.10.2019 11:00 180345 TV Lunkhofen 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Hinterdorfstrasse 16
8918 Unterlunkhofen

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
27.10.2019 15:30 180350 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Buochs Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Markus Zimmermann
2.SR:
02.11.2019 13:15 180352 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 VBC Volebo Freiamt Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Beat Augstburger
2.SR:
09.11.2019 13:00 180355 Audacia Hochdorf Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle Baldegg (Alte Klosterstrasse 15
6280 Hochdorf

)

1.SR: Alain Duss
2.SR:
16.11.2019 15:30 180358 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 Volley Luzern Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Jeannot Wagner
2.SR:
10.12.2019 20:30 180362 Volley Schönenwerd 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Feld (Weiermattstrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
14.12.2019 13:15 180370 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 SG Obwalden Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Tanja Chiorazzo
2.SR:
11.01.2020 11:00 180373 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 TV Lunkhofen 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Alain Tüscher
2.SR:
18.01.2020 13:00 180378 VBC Buochs Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Breitli (Schulstrasse 15
6374 Buochs

)

1.SR: Marc Beissel
2.SR:
24.01.2020 20:30 180380 VBC Volebo Freiamt Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Kanti Halle 1 (Allmendstrasse 26
5610 Wohlen

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
31.01.2020 20:30 180386 Volley Luzern Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Bahnhofhalle (Robert-Zündstrasse 6
6005 Luzern

)

1.SR: Rachel Keiser
2.SR:
23.02.2020 13:15 180390 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Schönenwerd 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 2 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Tanja Chiorazzo
2.SR:
07.03.2020 11:00 180383 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Audacia Hochdorf Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
14.03.2020 20:00 180398 SG Obwalden Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Vereinshalle (Brünigstrasse None
6060 Sarnen

)

1.SR: Dalia Küchler
2.SR:

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs