Teamdetails
Teamname VBC Merenschwand-Muri
Liga Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A - Männlich
Verein VBC Merenschwand-Muri
Organisation SVRA

Bemerkungen

Sandro Gugerli
Weidweg 3
5623 Boswil
sandro.gugerli@vbcmerenschwand-muri.ch


Spielplan
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
27.10.2018 15:00 160996 STV Baden 1 Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A 3:0 VBC Merenschwand-Muri Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A

Tannegg 2 (Ländliweg 1
5400 Baden

)

1.SR: Juliane Habiger
2.SR:
04.11.2018 16:00 161001 VBC Merenschwand-Muri Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A 1:3 VBC Dottikon 2 Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A

3 Fachhalle 1 (Zürichstrasse 6
5634 Merenschwand

)

1.SR: Luzia Sennrich
2.SR:
11.11.2018 17:00 161007 VBC Mellingen 1 Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A 3:0 VBC Merenschwand-Muri Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR: Urs Hagenbach
2.SR:
19.11.2018 20:45 161009 VBC Merenschwand-Muri Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A 0:3 TV Zurzach Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle (Schulhausstrasse 1
5644 Auw

)

1.SR: Lilijane Fey
2.SR:
24.11.2018 13:30 161014 TSV Frick 2 Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A 3:0 VBC Merenschwand-Muri Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A

Ebnet 2 (Unterer Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR: Aline Leitner
2.SR:
02.12.2018 11:00 161017 Volley Seetal Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A 0:3 VBC Merenschwand-Muri Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A

Doppelturnhalle 2 (Schulstrasse 1
5707 Seengen

)

1.SR: Patrick Dangleterre
2.SR:
09.12.2018 16:00 161021 VBC Merenschwand-Muri Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A 1:3 VC Safenwil-Kölliken 1 Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A

3 Fachhalle 1 (Zürichstrasse 6
5634 Merenschwand

)

1.SR: Harry Schumacher
2.SR:
21.12.2018 20:00 161024 Volley Aarburg/Zofingen 1 Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A 3:1 VBC Merenschwand-Muri Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle Paradiesli (Paradiesllistr. 9
4663 Aarburg

)

1.SR: Milica Cupac
2.SR:
13.01.2019 15:00 161037 VBC Dottikon 2 Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A 3:0 VBC Merenschwand-Muri Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5615 Dottikon

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
14.01.2019 20:45 161043 VBC Merenschwand-Muri Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A 0:3 VBC Mellingen 1 Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle (Schulhausstrasse 1
5644 Auw

)

1.SR: Raphael Schwyn
2.SR:
19.01.2019 13:00 161032 VBC Merenschwand-Muri Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A 0:0 STV Baden 1 Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A

3 Fachhalle 1 (Zürichstrasse 6
5634 Merenschwand

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
04.02.2019 20:45 161050 VBC Merenschwand-Muri Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A 0:0 TSV Frick 2 Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle (Schulhausstrasse 1
5644 Auw

)

1.SR: Simone Meyer
2.SR:
14.02.2019 21:00 161045 TV Zurzach Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A 0:0 VBC Merenschwand-Muri Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A

Tiergarten 1 (Langwiesstrasse None
5330 Bad Zurzach

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
03.03.2019 16:00 161053 VBC Merenschwand-Muri Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A 0:0 Volley Seetal Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A

3 Fachhalle 1 (Zürichstrasse 6
5634 Merenschwand

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
11.03.2019 20:45 161060 VBC Merenschwand-Muri Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A 0:0 Volley Aarburg/Zofingen 1 Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle (Schulhausstrasse 1
5644 Auw

)

1.SR: Michelle Gehrig
2.SR:
14.03.2019 21:00 161057 VC Safenwil-Kölliken 1 Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A 0:0 VBC Merenschwand-Muri Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A

Oberstufenschulhaus (Dorfstrasse 5
5745 Safenwil

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR:

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs