Teamdetails
Teamname VBC Kanti Baden 1
Liga Herren | U23 1L | 18/19 | Gruppe A - Männlich
Verein VBC Kanti Baden
Organisation SVRA

Bemerkungen

Jeannot Wagner
Laerchenweg 8
5312 Doettingen
kalinke@bluewin.ch


Spielplan
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
20.10.2018 15:00 161121 Volley Schönenwerd 1 Herren | U23 1L | 18/19 | Gruppe A 3:0 VBC Kanti Baden 1 Herren | U23 1L | 18/19 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Dave Fricker
2.SR:
27.10.2018 15:30 161123 Audacia Hochdorf Herren | U23 1L | 18/19 | Gruppe A 2:3 VBC Kanti Baden 1 Herren | U23 1L | 18/19 | Gruppe A

Sporthalle Baldegg (Alte Klosterstrasse 15
6280 Hochdorf

)

1.SR: Georges Eich
2.SR:
03.11.2018 12:00 161131 VBC Malters Herren | U23 1L | 18/19 | Gruppe A 3:0 VBC Kanti Baden 1 Herren | U23 1L | 18/19 | Gruppe A

Bündtmättli (Schwarzenbergstrasse 16
6102 Malters

)

1.SR: Cédric Wespi
2.SR:
24.11.2018 11:00 161129 VBC Kanti Baden 1 Herren | U23 1L | 18/19 | Gruppe A 0:0 TV Lunkhofen 1 Herren | U23 1L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Tanja Chiorazzo
2.SR:
01.12.2018 17:45 161130 VBC Kanti Baden 1 Herren | U23 1L | 18/19 | Gruppe A 0:0 VBC Sursee Herren | U23 1L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Christoph Siegrist
2.SR:
22.12.2018 13:00 161145 VBC Sursee Herren | U23 1L | 18/19 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 1 Herren | U23 1L | 18/19 | Gruppe A

Kottenmatte (Kottenmatte None
6210 Sursee

)

1.SR: Georges Eich
2.SR:
12.01.2019 15:30 161136 VBC Kanti Baden 1 Herren | U23 1L | 18/19 | Gruppe A 0:0 Volley Schönenwerd 1 Herren | U23 1L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
20.02.2019 20:00 161138 VBC Kanti Baden 1 Herren | U23 1L | 18/19 | Gruppe A 0:0 Audacia Hochdorf Herren | U23 1L | 18/19 | Gruppe A

Kanti 5 (bei Beachfeld) (Schönaustrasse 29
5400 Baden

)

1.SR: Beat Augstburger
2.SR:
24.02.2019 11:30 161144 TV Lunkhofen 1 Herren | U23 1L | 18/19 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 1 Herren | U23 1L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Stephan Belser
2.SR:
08.03.2019 20:00 161146 VBC Kanti Baden 1 Herren | U23 1L | 18/19 | Gruppe A 0:0 VBC Malters Herren | U23 1L | 18/19 | Gruppe A

Kanti 5 (bei Beachfeld) (Schönaustrasse 29
5400 Baden

)

1.SR: Andrea Belser
2.SR:

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs