Teamdetails
Teamname VBC Kanti Baden 2
Liga Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A - Männlich
Verein VBC Kanti Baden
Organisation SVRA

Bemerkungen

Kelani Giezendanner
Obere Haldenstrasse 32F
5610 Wohlen
Kelani@giezendanner.net


Spielplan
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
20.10.2018 14:00 161152 Volley Luzern Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A 3:0 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A

Bahnhofhalle (Robert-Zündstrasse 6
6005 Luzern

)

1.SR: Céline Sutter
2.SR:
03.11.2018 11:00 161160 Volley Hünenberg Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A 3:0 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A

Kemmatten (Huobstrasse 30
6333 Hünenberg See

)

1.SR: Pius Diener
2.SR:
10.11.2018 11:00 161164 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A 3:2 VBC Volebo Freiamt Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Alex Gonzalez
2.SR:
14.11.2018 20:00 161157 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A 3:1 Volley Schönenwerd 2 Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Markus Zimmermann
2.SR:
17.11.2018 18:00 161166 SG Obwalden Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A

Dossenhalle (Siedernstrasse 35a
6064 Kerns

)

1.SR: Peter Müller
2.SR:
24.11.2018 15:30 161170 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A 0:0 VBC Buochs Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 2 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Maria Sommer
2.SR:
02.12.2018 14:00 161175 TV Lunkhofen 2 Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Paolo Furlan
2.SR:
05.12.2018 20:00 161181 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A 0:0 Volley Seetal Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Alain Tüscher
2.SR:
10.01.2019 20:15 161200 VBC Volebo Freiamt Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A

Kanti Halle 1 (Allmendstrasse 26
5610 Wohlen

)

1.SR: Paolo Furlan
2.SR:
12.01.2019 17:45 161188 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A 0:0 Volley Luzern Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Claudia Deubelbeiss
2.SR:
19.01.2019 13:00 161193 Volley Schönenwerd 2 Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Ottavio Di Grassi
2.SR:
23.01.2019 20:00 161196 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A 0:0 Volley Hünenberg Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Sabrina Burri
2.SR:
01.02.2019 20:00 161202 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A 0:0 SG Obwalden Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A

Kanti 5 (bei Beachfeld) (Schönaustrasse 29
5400 Baden

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
23.02.2019 13:30 161206 VBC Buochs Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A

Breitli (Schulstrasse 15
6374 Buochs

)

1.SR: Alain Duss
2.SR:
27.02.2019 20:00 161211 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A 0:0 TV Lunkhofen 2 Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Sabrina Burri
2.SR:
09.03.2019 11:00 161217 Volley Seetal Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 2 (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: René Baumann
2.SR:

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs