Teamdetails
Teamname SV Lägern Wettingen 1
Liga Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D - Weiblich
Verein SV Lägern Wettingen
Organisation SVRA

Bemerkungen

Alexandra Vogt
Grosszelgstr. 28
5436 Würenlos
alexandra.vogt@volley-laegern.ch


Spielplan
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
17.10.2018 20:00 161731 VBC Rupperswil Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D 2:3 SV Lägern Wettingen 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D

Sporthalle (Jurastr. None
5102 Rupperswil

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
23.10.2018 21:00 161738 SV Lägern Wettingen 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D 3:1 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D

Zehntenhof 1 (Schulstrasse 18
5430 Wettingen

)

1.SR: Luzia Sennrich
2.SR:
04.11.2018 12:00 161741 VBC Merenschwand-Muri 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D 2:3 SV Lägern Wettingen 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D

3 Fachhalle 2 (Zürichstrasse 6
5634 Merenschwand

)

1.SR: Myriam Scheuber
2.SR:
06.11.2018 21:00 161746 SV Lägern Wettingen 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D 3:0 TV Lunkhofen 3 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D

Zehntenhof 1 (Schulstrasse 18
5430 Wettingen

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
13.11.2018 20:45 161749 STV Gränichen 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D 3:0 SV Lägern Wettingen 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D

Dreifach-Sporthalle 2 (Mitteldorfstrasse 22
5722 Gränichen

)

1.SR: Luzia Sennrich
2.SR:
24.11.2018 16:00 161754 SV Lägern Wettingen 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D 3:0 BTV Aarau 4 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D

Bezirksschule 1 (Alb. Zwyssigstrasse 72 None
5430 Wettingen

)

1.SR: Matthias Schäpper
2.SR:
01.12.2018 13:15 161760 VBC Kanti Baden 4 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D 0:3 SV Lägern Wettingen 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Romina Galfetti
2.SR:
04.12.2018 21:00 161768 SV Lägern Wettingen 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D 3:2 Volley Seetal 2 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D

Zehntenhof 1 (Schulstrasse 18
5430 Wettingen

)

1.SR: Urs Hagenbach
2.SR:
15.12.2018 14:00 161770 SV Lägern Wettingen 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D 2:3 DTV Künten 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D

Bezirksschule 1 (Alb. Zwyssigstrasse 72 None
5430 Wettingen

)

1.SR: Luzia Sennrich
2.SR:
12.01.2019 13:00 161776 SV Lägern Wettingen 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D 1:3 VBC Rupperswil Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D

Bezirksschule 2 (Alberich-Zwyssigstrasse 72
5430 Wettingen

)

1.SR: Urs Hagenbach
2.SR:
22.01.2019 21:00 161786 SV Lägern Wettingen 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D 3:1 VBC Merenschwand-Muri 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D

Zehntenhof 1 (Schulstrasse 18
5430 Wettingen

)

1.SR: Jeannot Wagner
2.SR:
24.01.2019 21:00 161791 TV Lunkhofen 3 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D 1:3 SV Lägern Wettingen 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D

Turnhalle Pilatus (Pfäfflerstr. 2
8916 Jonen

)

1.SR: Paolo Furlan
2.SR:
24.02.2019 15:30 161799 BTV Aarau 4 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D 0:0 SV Lägern Wettingen 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Leila Gäumann
2.SR:
26.02.2019 21:00 161794 SV Lägern Wettingen 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D 0:0 STV Gränichen 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D

Zehntenhof 1 (Schulstrasse 18
5430 Wettingen

)

1.SR: Jeannot Wagner
2.SR:

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs