Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
16.10.2019 21:00 179119 VBC Stein Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Dulliken Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Sportcenter Bustelbach (Sportplatzweg 2
4332 Stein

)

1.SR: Marijana Bozilovic
2.SR:
17.10.2019 20:00 179118 TV Olten Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 2:3 Volley Seetal 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Säli III (Engelbergstrasse 60
4600 Olten

)

1.SR: Ena Lucic
2.SR:
19.10.2019 17:00 179116 VBC Rheinfelden 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:1 BTV Aarau 6 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
20.10.2019 16:00 179117 TSV Frick Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 SV Lägern Wettingen 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Ebnet 1 (Unt. Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
21.10.2019 21:00 179123 TV Magden Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 1:3 TSV Frick Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Juch (Schulstrasse None
4312 Magden

)

1.SR: Manuela Werner
2.SR:
24.10.2019 21:00 179124 SV Lägern Wettingen 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 1:3 VBC Stein Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Altenburg (Altenburgstrasse 60
5430 Wettingen

)

1.SR: Raphael Schwyn
2.SR:
26.10.2019 17:00 179120 VBC Dulliken Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Rheinfelden 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Neumatt Halle 3 (Langmatt, 1 1
4657 Dulliken

)

1.SR: Simona Marbot
2.SR:
27.10.2019 11:00 179121 BTV Aarau 6 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 1:3 TV Olten Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Ramona Siegrist
2.SR:
28.10.2019 21:00 179125 TV Magden Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 1:3 Volley Seetal 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Juch (Schulstrasse None
4312 Magden

)

1.SR: Marijana Bozilovic
2.SR:
30.10.2019 20:45 179129 TSV Frick Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Dulliken Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Ebnet 1 (Unt. Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR: Céline Hüsser
2.SR:
31.10.2019 21:00 179128 VBC Stein Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 TV Olten Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Sportcenter Bustelbach (Sportplatzweg 2
4332 Stein

)

1.SR: Barbara Thommen Schärer
2.SR:
02.11.2019 17:00 179127 VBC Rheinfelden 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:2 SV Lägern Wettingen 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Manuela Werner
2.SR:
06.11.2019 20:45 179133 TSV Frick Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:1 VBC Stein Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Ebnet 1 (Unt. Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR: Fjolla Kadrija
2.SR:
09.11.2019 14:00 179134 TV Olten Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 2:3 VBC Rheinfelden 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Säli 1 (Engelbergstrasse 60
4600 Olten

)

1.SR: Nils Hinkelmann
2.SR:
09.11.2019 15:30 179131 BTV Aarau 6 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:3 Volley Seetal 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 1 (Tellistr. 58
5000 Aarau

)

1.SR: Sophie Schilder
2.SR:
09.11.2019 17:00 179130 VBC Dulliken Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 1:3 TV Magden Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Neumatt Halle 3 (Langmatt, 1 1
4657 Dulliken

)

1.SR: Alisha Heutschi
2.SR:
11.11.2019 21:00 179135 TV Magden Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 SV Lägern Wettingen 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Juch (Schulstrasse None
4312 Magden

)

1.SR: Marijana Bozilovic
2.SR:
14.11.2019 20:00 179139 TV Olten Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:1 VBC Dulliken Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Säli III (Engelbergstrasse 60
4600 Olten

)

1.SR: Andrea Scherrer
2.SR:
17.11.2019 11:00 179136 BTV Aarau 6 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:3 TSV Frick Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
17.11.2019 11:00 179138 Volley Seetal 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Stein Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 1 (None None
5703 Seon

)

1.SR: Fabrizio Bonanno
2.SR:
21.11.2019 21:00 179142 VBC Stein Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:1 TV Magden Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Sportcenter Bustelbach (Sportplatzweg 2
4332 Stein

)

1.SR: Marijana Bozilovic
2.SR:
23.11.2019 13:00 179140 SV Lägern Wettingen 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 BTV Aarau 6 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Kanti Wettingen Halle 1 (Klosterstrasse 11
5430 Wettingen

)

1.SR: Jana Degen
2.SR:
23.11.2019 16:00 179143 TSV Frick Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Rheinfelden 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Ebnet 1 (Unt. Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR: Alisha Heutschi
2.SR:
25.11.2019 20:15 179141 VBC Dulliken Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:3 Volley Seetal 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Neumatt Halle 3 (Langmatt, 1 1
4657 Dulliken

)

1.SR: Désirée Ott
2.SR:
25.11.2019 21:00 179145 TV Magden Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 BTV Aarau 6 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Juch (Schulstrasse None
4312 Magden

)

1.SR: Marijana Bozilovic
2.SR:
30.11.2019 16:00 179148 TV Olten Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 1:3 TSV Frick Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Säli 1 (Engelbergstrasse 60
4600 Olten

)

1.SR: Andrea Scherrer
2.SR:
30.11.2019 17:00 179146 VBC Dulliken Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 1:3 SV Lägern Wettingen 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Neumatt Halle 3 (Langmatt, 1 1
4657 Dulliken

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
01.12.2019 16:15 179147 Volley Seetal 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Rheinfelden 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 2 (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
05.12.2019 20:00 179150 TV Olten Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 1:3 TV Magden Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Säli III (Engelbergstrasse 60
4600 Olten

)

1.SR: Simona Marbot
2.SR:
05.12.2019 20:15 179152 VBC Rheinfelden 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:2 VBC Stein Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 2 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Barbara Thommen Schärer
2.SR:
07.12.2019 11:00 179151 BTV Aarau 6 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:2 VBC Dulliken Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Pestalozzi 3 (Bahnhofstrasse 46
5000 Aarau

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
12.12.2019 21:00 179154 Volley Seetal 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 SV Lägern Wettingen 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 1 (None None
5703 Seon

)

1.SR: Maria Ramirez
2.SR:
14.12.2019 14:00 179158 VBC Stein Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:1 BTV Aarau 6 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Sportcenter Bustelbach (Sportplatzweg 2
4332 Stein

)

1.SR: Marijana Bozilovic
2.SR:
14.12.2019 16:00 179156 SV Lägern Wettingen 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 2:3 TV Olten Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Bezirksschule 1 (Alberich Zwyssigstrasse 72
5430 Wettingen

)

1.SR: Martina D'Eramo
2.SR:
16.12.2019 21:00 179155 TV Magden Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:1 VBC Rheinfelden 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Juch (Schulstrasse None
4312 Magden

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR:
18.12.2019 20:45 179159 TSV Frick Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 2:3 Volley Seetal 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Ebnet 1 (Unt. Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR: Fjolla Kadrija
2.SR:
04.01.2020 17:00 179164 VBC Dulliken Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 1:3 VBC Stein Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Neumatt Halle 3 (Langmatt, 1 1
4657 Dulliken

)

1.SR: Jutta Frangi-Kaiser
2.SR:
09.01.2020 21:00 179162 SV Lägern Wettingen 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:3 TSV Frick Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Altenburg (Altenburgstrasse 60
5430 Wettingen

)

1.SR: Nick Bamert
2.SR:
11.01.2020 15:30 179161 BTV Aarau 6 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:2 VBC Rheinfelden 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Nadia Hochuli
2.SR:
12.01.2020 15:30 179163 Volley Seetal 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 TV Olten Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 1 (None None
5703 Seon

)

1.SR: Joëlle Alt
2.SR:
15.01.2020 19:45 179166 TV Olten Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 1:3 BTV Aarau 6 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
16.01.2020 20:15 179165 VBC Rheinfelden 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 2:3 VBC Dulliken Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 2 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR:
16.01.2020 21:00 179169 VBC Stein Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:1 SV Lägern Wettingen 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Sportcenter Bustelbach (Sportplatzweg 2
4332 Stein

)

1.SR: Bruno Schmid
2.SR:
19.01.2020 15:00 179168 TSV Frick Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 1:3 TV Magden Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Ebnet 1 (Unt. Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR: Maria Ramirez
2.SR:
22.01.2020 21:00 179183 VBC Stein Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 1:3 Volley Seetal 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Sportcenter Bustelbach (Sportplatzweg 2
4332 Stein

)

1.SR: Wilhelm Zartowski
2.SR:
23.01.2020 21:00 179170 Volley Seetal 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 TV Magden Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 2 (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Brigitte Frei
2.SR:
25.01.2020 13:00 179172 SV Lägern Wettingen 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 1:3 VBC Rheinfelden 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Kanti Wettingen Halle 2 (Klosterstrasse 11
5430 Wettingen

)

1.SR: Manuela Businger
2.SR:
25.01.2020 15:00 179174 VBC Dulliken Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:3 TSV Frick Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Neumatt Halle 3 (Langmatt, 1 1
4657 Dulliken

)

1.SR: Janine Rieder
2.SR:
25.01.2020 16:00 179173 TV Olten Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Stein Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Säli 1 (Engelbergstrasse 60
4600 Olten

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
27.01.2020 21:00 179175 TV Magden Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Dulliken Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Juch (Schulstrasse None
4312 Magden

)

1.SR: Celina Haas
2.SR:
29.01.2020 21:00 179178 VBC Stein Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:3 TSV Frick Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Sportcenter Bustelbach (Sportplatzweg 2
4332 Stein

)

1.SR: Marijana Bozilovic
2.SR:
01.02.2020 13:00 179179 VBC Rheinfelden 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:1 TV Olten Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Nicole Binder
2.SR:
03.02.2020 21:00 179187 TV Magden Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 1:3 VBC Stein Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Juch (Schulstrasse None
4312 Magden

)

1.SR: Marijana Bozilovic
2.SR:
06.02.2020 20:15 179188 VBC Rheinfelden 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 2:3 TSV Frick Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 2 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Manuela Werner
2.SR:
08.02.2020 17:00 179184 VBC Dulliken Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 1:3 TV Olten Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Neumatt Halle 3 (Langmatt, 1 1
4657 Dulliken

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
12.02.2020 20:45 179181 TSV Frick Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 BTV Aarau 6 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Ebnet 1 (Unt. Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
13.02.2020 20:15 179192 VBC Rheinfelden 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:3 Volley Seetal 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 1 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Barbara Thommen Schärer
2.SR:
20.02.2020 21:00 179176 Volley Seetal 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 BTV Aarau 6 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 2 (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR:
20.02.2020 21:00 179180 SV Lägern Wettingen 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:3 TV Magden Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Altenburg (Altenburgstrasse 60
5430 Wettingen

)

1.SR: Matthias Schäpper
2.SR:
22.02.2020 15:30 179185 BTV Aarau 6 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:3 SV Lägern Wettingen 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 1 (Tellistr. 58
5000 Aarau

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
23.02.2020 11:00 179186 Volley Seetal 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Dulliken Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 3 (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
27.02.2020 20:15 179190 BTV Aarau 6 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:1 TV Magden Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR:
27.02.2020 21:00 179191 SV Lägern Wettingen 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Dulliken Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Altenburg (Altenburgstrasse 60
5430 Wettingen

)

1.SR: Matthias Schäpper
2.SR:
01.03.2020 16:00 179193 TSV Frick Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 TV Olten Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Ebnet 3 (Unterer Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR: Marijana Bozilovic
2.SR:
02.03.2020 21:00 179195 TV Magden Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 1:3 TV Olten Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Juch (Schulstrasse None
4312 Magden

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
07.03.2020 14:00 179197 VBC Stein Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Rheinfelden 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Sportcenter Bustelbach (Sportplatzweg 2
4332 Stein

)

1.SR: Céline Hüsser
2.SR:
07.03.2020 15:00 179199 SV Lägern Wettingen 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 1:3 Volley Seetal 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Bezirksschule 1 (Alberich Zwyssigstrasse 72
5430 Wettingen

)

1.SR: Romy Schaefer
2.SR:
07.03.2020 17:00 179196 VBC Dulliken Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:3 BTV Aarau 6 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Neumatt Halle 3 (Langmatt, 1 1
4657 Dulliken

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
12.03.2020 21:00 179204 Volley Seetal 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 TSV Frick Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 2 (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
14.03.2020 14:00 179201 TV Olten Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Lägern Wettingen 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Säli 1 (Engelbergstrasse 60
4600 Olten

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
14.03.2020 15:00 179200 VBC Rheinfelden 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 TV Magden Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Michael Isaak
2.SR:
14.03.2020 15:30 179203 BTV Aarau 6 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Stein Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR:

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs