Vereinsdetails
Vereinsnummer 910331
Vereinsname TV Olten

Bemerkungen

Janine Linggi
janine.linggi@gmx.ch


Teams dieses Vereins
Team Nr. Team Organisation
6956 TV Olten SVRA
6920 TV Olten SVRA
6956 TV Olten SVRA
6956 TV Olten SVRA
6920 TV Olten 1 SVRA
6920 TV Olten 1 SVRA
7577 TV Olten 2 SVRA

Spiele dieses Vereins
TV Olten

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
24.10.2020 12:00 198358 TV Olten Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 TV Lunkhofen 2 Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B

Säli 1 (Engelbergstrasse 60
4600 Olten

)

1.SR:
2.SR:
25.10.2020 13:00 198357 VBC Lostorf 1 Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 TV Olten Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR:
2.SR:
26.10.2020 19:30 198365 Vom Stein Baden Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 TV Olten Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B

Meierhof (Stadtbachstrasse None
5400 Baden

)

1.SR:
2.SR:
07.11.2020 16:00 198366 TV Olten Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 SV Tägerig 1 Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B

Säli 1 (Engelbergstrasse 60
4600 Olten

)

1.SR:
2.SR:
14.11.2020 16:00 198373 VBC Volebo Freiamt Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 TV Olten Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B

Kanti Halle 3 (Allmendstrasse 26
5610 Wohlen

)

1.SR:
2.SR:
21.11.2020 14:00 198374 TV Olten Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 BSC Zelgli Aarau 2 Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B

Säli 1 (Engelbergstrasse 60
4600 Olten

)

1.SR:
2.SR:
11.12.2020 19:30 198383 DTV Künten Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 TV Olten Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B

Mehrzweckhalle (Schulweg None
5444 Künten

)

1.SR:
2.SR:
12.12.2020 12:00 198387 TV Olten Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 Volley Mutschellen 2 Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B

Säli 1 (Engelbergstrasse 60
4600 Olten

)

1.SR:
2.SR:
09.01.2021 14:00 198393 TV Olten Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 VBC Lostorf 1 Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B

Säli 1 (Engelbergstrasse 60
4600 Olten

)

1.SR:
2.SR:
17.01.2021 13:00 198394 TV Lunkhofen 2 Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 TV Olten Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR:
2.SR:
23.01.2021 14:00 198401 TV Olten Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 Vom Stein Baden Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B

Säli 1 (Engelbergstrasse 60
4600 Olten

)

1.SR:
2.SR:
27.01.2021 19:30 198409 TV Olten Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 VBC Volebo Freiamt Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR:
2.SR:
20.02.2021 11:00 198410 BSC Zelgli Aarau 2 Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 TV Olten Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR:
2.SR:
23.02.2021 19:45 198402 SV Tägerig 1 Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 TV Olten Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR:
2.SR:
06.03.2021 14:00 198419 TV Olten Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 DTV Künten Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B

Säli 1 (Engelbergstrasse 60
4600 Olten

)

1.SR:
2.SR:
14.03.2021 13:00 198423 Volley Mutschellen 2 Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B 0:0 TV Olten Damen | U23 4L | 20/21 | Gruppe B

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR:
2.SR:

TV Olten

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

TV Olten

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

TV Olten

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

TV Olten 1

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
17.10.2020 17:00 199402 VBC Rheinfelden 2 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C 0:0 TV Olten 1 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C

Engerfeld 2 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR:
2.SR:
24.10.2020 14:00 199403 TV Olten 1 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C 0:0 TV Lunkhofen 2 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C

Säli 1 (Engelbergstrasse 60
4600 Olten

)

1.SR:
2.SR:
01.11.2020 17:00 199410 VC Los Unidos Ob. Seetal 2 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C 0:0 TV Olten 1 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C

Turnhalle (Aescherstrasse 24
5615 Fahrwangen

)

1.SR:
2.SR:
07.11.2020 14:00 199411 TV Olten 1 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C 0:0 TV Magden Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C

Säli 1 (Engelbergstrasse 60
4600 Olten

)

1.SR:
2.SR:
21.11.2020 16:00 199420 TV Olten 1 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C 0:0 BSC Zelgli Aarau 2 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C

Säli 1 (Engelbergstrasse 60
4600 Olten

)

1.SR:
2.SR:
25.11.2020 19:30 199424 TV Olten 1 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C 0:0 VBC Brugg 2 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR:
2.SR:
05.12.2020 12:00 199427 Volley Schönenwerd 4 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C 0:0 TV Olten 1 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR:
2.SR:
09.12.2020 19:30 199432 TV Olten 1 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C 0:0 TSV Frick Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR:
2.SR:
09.01.2021 16:00 199438 TV Olten 1 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C 0:0 VBC Rheinfelden 2 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C

Säli 1 (Engelbergstrasse 60
4600 Olten

)

1.SR:
2.SR:
16.01.2021 16:00 199439 TV Lunkhofen 2 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C 0:0 TV Olten 1 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR:
2.SR:
20.01.2021 19:30 199446 TV Olten 1 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C 0:0 VC Los Unidos Ob. Seetal 2 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR:
2.SR:
25.01.2021 21:00 199447 TV Magden Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C 0:0 TV Olten 1 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C

Halle Matte (Schulstrasse None
4312 Magden

)

1.SR:
2.SR:
20.02.2021 13:15 199456 BSC Zelgli Aarau 2 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C 0:0 TV Olten 1 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR:
2.SR:
22.02.2021 20:30 199460 VBC Brugg 2 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C 0:0 TV Olten 1 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C

Langmatt (Sommerhaldenstr. 31
5200 Brugg/Lauffohr

)

1.SR:
2.SR:
03.03.2021 19:30 199463 TV Olten 1 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C 0:0 Volley Schönenwerd 4 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR:
2.SR:
10.03.2021 20:45 199468 TSV Frick Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C 0:0 TV Olten 1 Damen | 4L | 20/21 | Gruppe C

Ebnet 1 (Unt. Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR:
2.SR:

TV Olten 1

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter

TV Olten 2

Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
20.10.2020 20:00 197809 VBC Lostorf 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TV Olten 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A

Kreisschule Mittelgösgen (Lostorferstrasse 55
4653 Obergösgen

)

1.SR:
2.SR:
24.10.2020 16:00 197810 TV Olten 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Würenlingen 4 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A

Säli 1 (Engelbergstrasse 60
4600 Olten

)

1.SR:
2.SR:
31.10.2020 15:00 197817 STV Baden 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TV Olten 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A

Tannegg 3 (unten) (Ländliweg 1
5400 Baden

)

1.SR:
2.SR:
07.11.2020 12:00 197818 TV Olten 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A

Säli 1 (Engelbergstrasse 60
4600 Olten

)

1.SR:
2.SR:
14.11.2020 13:00 197825 VC Safenwil-Kölliken 3 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TV Olten 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A

Doppelturnhalle 1 (Berggasse 1
5742 Kölliken

)

1.SR:
2.SR:
19.11.2020 19:45 197826 TV Olten 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 Volley Seetal 5 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A

Säli III (Engelbergstrasse 60
4600 Olten

)

1.SR:
2.SR:
06.12.2020 12:00 197835 VBC Merenschwand-Muri 3 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TV Olten 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A

3 Fachhalle 1 (Zürichstrasse 6
5634 Merenschwand

)

1.SR:
2.SR:
10.12.2020 19:45 197839 TV Olten 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Rothrist 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A

Säli III (Engelbergstrasse 60
4600 Olten

)

1.SR:
2.SR:
09.01.2021 12:00 197845 TV Olten 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Lostorf 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A

Säli 1 (Engelbergstrasse 60
4600 Olten

)

1.SR:
2.SR:
11.01.2021 21:00 197846 Volley Würenlingen 4 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TV Olten 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A

Sportanlage Tannenweg (None None
5303 Würenlingen

)

1.SR:
2.SR:
23.01.2021 16:00 197853 TV Olten 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 STV Baden 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A

Säli 1 (Engelbergstrasse 60
4600 Olten

)

1.SR:
2.SR:
27.01.2021 21:00 197854 SV Volley Lengnau 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TV Olten 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR:
2.SR:
04.02.2021 19:45 197861 TV Olten 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VC Safenwil-Kölliken 3 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A

Säli III (Engelbergstrasse 60
4600 Olten

)

1.SR:
2.SR:
21.02.2021 15:30 197862 Volley Seetal 5 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TV Olten 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A

Dreifachturnhalle 2 (Oberdorfstrasse 17
5703 Seon

)

1.SR:
2.SR:
06.03.2021 16:00 197871 TV Olten 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 VBC Merenschwand-Muri 3 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A

Säli 1 (Engelbergstrasse 60
4600 Olten

)

1.SR:
2.SR:
13.03.2021 17:00 197875 VBC Rothrist 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A 0:0 TV Olten 2 Damen | 5L | 20/21 | Gruppe A

Breite 1 (Breitenstrasse None
4852 Rothrist

)

1.SR:
2.SR:

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs