Teamdetails
Teamname BSC Zelgli Aarau 1
Liga Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A - Weiblich
Verein BSC Zelgli Aarau
Organisation SVRA

Bemerkungen

Martin Ernst
Sugenreben 4A
5018 Erlinsbach
dinoernst@yetnet.ch


Spielplan
Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
19.10.2019 15:30 179589 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Smash 05 2 LB-K 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
23.10.2019 20:00 179594 SV Lägern Wettingen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Kanti Wettingen Halle 1 (Klosterstrasse 11
5430 Wettingen

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
02.11.2019 13:30 179598 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SG Rohrdorf-Mellingen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Maurus Kaufmann
2.SR:
10.11.2019 13:00 179603 Volley Mutschellen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Sportzentrum Burkertsmatt (Burkertsmatt 11
8967 Widen

)

1.SR: Andrea Belser
2.SR:
16.11.2019 14:00 179608 VBC Rupperswil Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Jurahalle (Jurastr. None
5102 Rupperswil

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
23.11.2019 13:30 179612 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Jasmina Saxer
2.SR:
30.11.2019 13:30 179619 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
08.12.2019 10:30 179622 VBC Oftringen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20 None
4665 Oftringen

)

1.SR: Jennifer Franz
2.SR:
14.12.2019 13:30 179628 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 BTV Aarau 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
10.01.2020 19:30 179634 Volley Smash 05 2 LB-K 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle Hofstatt 1 (Schulstrasse 5
5082 Kaisten

)

1.SR: Romina Galfetti
2.SR:
18.01.2020 13:30 179639 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Lägern Wettingen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
23.01.2020 20:00 179643 SG Rohrdorf-Mellingen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 2 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR: Matthias Schäpper
2.SR:
15.02.2020 13:30 179653 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Rupperswil Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Luzia Sennrich
2.SR:
23.02.2020 13:15 179657 VBC Kanti Baden 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
25.02.2020 19:45 179648 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Mutschellen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Neue Kantonsschule 1 (Schanzmättelistr. 32
5000 Aarau

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
29.02.2020 17:00 179664 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR:
07.03.2020 13:30 179667 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Oftringen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
13.03.2020 19:00 179673 BTV Aarau 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs