Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
24.02.2024 10:00 332271 TV Lunkhofen 1 2023 | U23 1L | Gruppe A 0:3 VBC Sursee 1 2023 | U23 1L | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 15
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Luzia Sennrich
2.SR:
24.02.2024 10:00 348880 SV Lägern Wettingen 3 2023 | U19 3L | Gruppe A 0:3 VC Safenwil-Kölliken 2 2023 | U19 3L | Gruppe A

Kanti Wettingen Halle 2 (Klosterstrasse 11
5430 Wettingen

)

1.SR:
2.SR:
24.02.2024 10:00 348981 VBC Lostorf 2023 | U17 4L | Gruppe A 3:2 SV Volley Lengnau 2023 | U17 4L | Gruppe A

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR:
2.SR:
24.02.2024 11:00 330817 SV Lägern Wettingen 1 2023 | U23 2L | Gruppe A 1:3 BTV Aarau 2 2023 | U23 2L | Gruppe A

Kanti Wettingen Halle 3 (Klosterstrasse 11
5430 Wettingen

)

1.SR: Giuliana Antonella Linder
2.SR:
24.02.2024 11:00 348970 VBC Dulliken 2 2023 | U19 4L | Gruppe A 3:0 BTV Aarau 9 2023 | U19 4L | Gruppe A

Neumatt 3 (Alte Landstrasse 12
4657 Dulliken

)

1.SR:
2.SR:
24.02.2024 12:00 332150 SV Olten 2023 | U23 2L | Gruppe A 3:2 SG Rohrdorf-Mellingen 1 2023 | U23 2L | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Jonas Rohner
2.SR:
24.02.2024 12:00 332187 TV Lunkhofen 2 2023 | U23 2L | Gruppe A 3:0 Volley Smash 05 LB-K 2023 | U23 2L | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 15
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Luzia Sennrich
2.SR:
24.02.2024 12:00 333187 VC Safenwil-Kölliken 3 2023 | 5L | Gruppe A 3:1 BTV Aarau 8 2023 | 5L | Gruppe A

Doppelturnhalle 2 (Berggasse 1
5742 Kölliken

)

1.SR: Jan-David Hänisch
2.SR:
24.02.2024 12:00 333422 VC Safenwil-Kölliken 1 2023 | U23 3L | Gruppe A 3:0 BTV Aarau 4 2023 | U23 3L | Gruppe A

Doppelturnhalle 1 (Berggasse 1
5742 Kölliken

)

1.SR: Thomas Heinz-Schwarzmaier
2.SR:
24.02.2024 13:00 332269 Volley Schönenwerd 1 2023 | U23 1L | Gruppe A 3:0 BTV Aarau 1 2023 | U23 1L | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
24.02.2024 13:00 333425 VBC Dulliken 1 2023 | U23 3L | Gruppe A 0:3 Volley Smash 05 LB-K 1 2023 | U23 3L | Gruppe A

Neumatt 3 (Alte Landstrasse 12
4657 Dulliken

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
24.02.2024 13:00 333691 VBC Rothrist 1 2023 | 3L Classic | Gruppe D 3:1 VBC Kanti Baden 4 2023 | 3L Classic | Gruppe D

Dreifachturnhalle Breiten (Breitenstrasse
4852 Rothrist

)

1.SR: Dorothee Elaine Schneider
2.SR:
24.02.2024 13:00 333692 SV Lägern Wettingen 2 2023 | 3L Classic | Gruppe D 0:3 BTV Aarau 5 2023 | 3L Classic | Gruppe D

Kanti Wettingen Halle 1 (Klosterstrasse 11
5430 Wettingen

)

1.SR: Eliana Miggiano
2.SR:
24.02.2024 13:00 333782 SV Lägern Wettingen 1 2023 | 3L Pro | Gruppe A 0:3 BTV Aarau 3 2023 | 3L Pro | Gruppe A

Kanti Wettingen Halle 2 (Klosterstrasse 11
5430 Wettingen

)

1.SR: Alain Tüscher
2.SR: Ramona Siegrist
24.02.2024 13:00 348938 Volley Schönenwerd 2 2023 | U17 3L | Gruppe A 3:0 Volley Seetal 5 2023 | U17 3L | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR:
2.SR:
24.02.2024 13:00 349003 Volley Mutschellen 3 2023 | U19 2L | Gruppe A 0:3 VBC Brugg 1 2023 | U19 2L | Gruppe A

Sporthalle Kreisschule Mutschellen (Bahnhofstrasse 34
8965 Berikon

)

1.SR:
2.SR:
24.02.2024 13:30 332038 Volley Luzern Nachwuchs III 2023 | U20 | Gruppe A 3:0 Volleyball Unterägeri 2023 | U20 | Gruppe A

Doppelturnhalle Säli (Pilatusstrasse 61
6003 Luzern

)

1.SR: Marrit Dubach
2.SR:
24.02.2024 14:00 333098 Volley Aarburg/Zofingen 2 2023 | 4L | Gruppe B 3:0 Volley Seetal 3 2023 | 4L | Gruppe B

Mehzweckhalle Paradiesli 1 (Paradieslistrasse 9
4663 Aarburg

)

1.SR: Fabio Bürge
2.SR:
24.02.2024 14:00 333601 SV Olten 1 2023 | 3L Classic | Gruppe C 3:0 BTV Aarau 6 2023 | 3L Classic | Gruppe C

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Jonas Rohner
2.SR:
24.02.2024 14:00 334229 TV Lunkhofen 1 2023 | U23 1L | Gruppe A 1:3 VBC Kanti Baden 1 2023 | U23 1L | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 15
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Philipp Schennach
2.SR:
24.02.2024 14:00 334347 Volley Aarburg/Zofingen 2023 | Ue32 1L | Gruppe A 3:0 TSV Zufikon 2023 | Ue32 1L | Gruppe A

Mehrzweckhalle Paradiesli 2 (Paradieslistrasse 9
4663 Aarburg

)

1.SR: Sanela Duro
2.SR:
24.02.2024 14:30 332356 VC Safenwil-Kölliken 1 2023 | 2L | Gruppe A 0:3 VBC Niederlenz 2023 | 2L | Gruppe A

Doppelturnhalle 1 (Berggasse 1
5742 Kölliken

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: Thomas Heinz-Schwarzmaier
24.02.2024 14:30 333097 VC Safenwil-Kölliken 2 2023 | 4L | Gruppe B 3:0 BTV Aarau 7 2023 | 4L | Gruppe B

Doppelturnhalle 2 (Berggasse 1
5742 Kölliken

)

1.SR: Michelle Rey
2.SR:
24.02.2024 15:00 332626 SV Lägern Wettingen 2023 | 3L | Gruppe A 2:3 STV Baden 1 2023 | 3L | Gruppe A

Kanti Wettingen Halle 2 (Klosterstrasse 11
5430 Wettingen

)

1.SR: Jutta Frangi-Kaiser
2.SR: Alain Tüscher
24.02.2024 15:00 333043 VBC Dulliken 2023 | 4L | Gruppe A 2:3 Volley Smash 05 LB-K 2 2023 | 4L | Gruppe A

Neumatt 3 (Alte Landstrasse 12
4657 Dulliken

)

1.SR: Ruken Özcan
2.SR:
24.02.2024 15:00 333153 SV Lägern Wettingen 3 2023 | 4L | Gruppe C 1:3 STV Baden 1 2023 | 4L | Gruppe C

Kanti Wettingen Halle 1 (Klosterstrasse 11
5430 Wettingen

)

1.SR: Eliana Miggiano
2.SR:
24.02.2024 15:00 334346 VBC Rothrist 2023 | Ue32 1L | Gruppe A 2:3 BSV Schöftland 2023 | Ue32 1L | Gruppe A

Dreifachturnhalle Breiten (Breitenstrasse
4852 Rothrist

)

1.SR: Dorothee Elaine Schneider
2.SR:
24.02.2024 15:15 332535 Volley Mutschellen 1 2023 | 2L | Gruppe A 0:3 VBC Kanti Baden 2 2023 | 2L | Gruppe A

Sporthalle Kreisschule Mutschellen (Bahnhofstrasse 34
8965 Berikon

)

1.SR: Roger Meyer
2.SR: Max Keusch
24.02.2024 15:30 332074 Volley Schönenwerd 3 2023 | U20 | Gruppe A 3:1 BTV Aarau 3 2023 | U20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Alisha Hochuli
2.SR:
24.02.2024 15:30 332716 Volley Schönenwerd 5 2023 | 5L | Gruppe B 3:1 BTV Aarau 4 2023 | 5L | Gruppe B

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Vivien Jade Bolliger
2.SR:
24.02.2024 16:00 332077 TV Lunkhofen 3 2023 | U20 | Gruppe A 1:3 VBC Sursee 2 2023 | U20 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 15
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Philipp Schennach
2.SR:
24.02.2024 16:00 332627 Volley Aarburg/Zofingen 1 2023 | 3L | Gruppe A 3:1 SV Olten 1 2023 | 3L | Gruppe A

Mehzweckhalle Paradiesli 1 (Paradieslistrasse 9
4663 Aarburg

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Fabio Bürge
24.02.2024 16:00 332717 Volley Aarburg/Zofingen 2 2023 | 5L | Gruppe B 0:3 SV Olten 2 2023 | 5L | Gruppe B

Mehrzweckhalle Paradiesli 2 (Paradieslistrasse 9
4663 Aarburg

)

1.SR: Sanela Duro
2.SR:
24.02.2024 16:00 348976 SV Olten 2 2023 | U19 4L | Gruppe A 1:3 VBC Volebo Freiamt 2 2023 | U19 4L | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR:
2.SR:
24.02.2024 17:00 332446 VC Safenwil-Kölliken 2023 | 4L | Gruppe A 0:3 BTV Aarau 3 2023 | 4L | Gruppe A

Doppelturnhalle 1 (Berggasse 1
5742 Kölliken

)

1.SR: Emil Niklaus Arnold Städelin
2.SR:
24.02.2024 17:00 348991 VBC Dulliken 3 2023 | U17 4L | Gruppe A 0:3 BTV Aarau 13 2023 | U17 4L | Gruppe A

Neumatt 3 (Alte Landstrasse 12
4657 Dulliken

)

1.SR:
2.SR:
24.02.2024 17:45 332184 Volley Schönenwerd 2 2023 | U23 2L | Gruppe A 0:3 BTV Aarau 2 2023 | U23 2L | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Vivien Jade Bolliger
2.SR:

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs