Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
18.01.2020 10:30 179726 SV Volley Wyna 1 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A 1:3 BTV Aarau 3 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A

Pfrundmatte 1 (Saalbaustrasse 10
5734 Reinach

)

1.SR: Manuela Businger
2.SR:
18.01.2020 10:30 192965 SV Volley Wyna 3 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe A 2:3 Volley Schönenwerd 3 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe A

Pfrundmatte 3 (Saalbaustrasse None
5734 Reinach

)

1.SR:
2.SR:
18.01.2020 11:00 192933 Vom Stein Baden 2 Damen | DU19 4L Fin | 19/20 | Gruppe A 0:3 SV Waltenschwil 2 Damen | DU19 4L Fin | 19/20 | Gruppe A

Meierhof (Stadtbachstrasse None
5400 Baden

)

1.SR:
2.SR:
18.01.2020 11:00 192975 VBC Lostorf 2 Damen | DU17 3L Fin | 19/20 | Gruppe A 3:1 SV Tägerig 2 Damen | DU17 3L Fin | 19/20 | Gruppe A

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR:
2.SR:
18.01.2020 12:00 179816 TV Olten Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 BTV Aarau 4 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Säli 1 (Engelbergstrasse 60
4600 Olten

)

1.SR: Melanie Klöti
2.SR:
18.01.2020 12:00 180116 SV Olten 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Silvio Blum
2.SR: Tabea Flury
18.01.2020 12:30 179425 VBC Mellingen 3 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe A 1:3 BTV Aarau 7 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 2 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR: Ilenia Iuliano
2.SR:
18.01.2020 12:30 180178 Volley Schönenwerd 4 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 3:2 SV Lägern Wettingen Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Roger Meyer
18.01.2020 12:30 180242 VBC Mellingen 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Dottikon 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
18.01.2020 12:30 192905 SG Rohrdorf-Mellingen 2 Damen | DU19 2L Fin | 19/20 | Gruppe A 0:3 Volley Würenlingen 1 Damen | DU19 2L Fin | 19/20 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 1 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR:
2.SR:
18.01.2020 12:30 192988 TV Lunkhofen 4 Damen | DU17 4L Fin | 19/20 | Gruppe A 2:3 Volley Mutschellen 4 Damen | DU17 4L Fin | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR:
2.SR:
18.01.2020 13:00 178806 SV Volley Wyna 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 BTV Aarau 2 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Pfrundmatte 2 (Saalbaustrasse None
5734 Reinach

)

1.SR: Stephan Belser
2.SR: Manuela Businger
18.01.2020 13:00 179079 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 3:0 VBC Lostorf 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Doppelturnhalle 2 (Berggasse 1
5742 Kölliken

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR:
18.01.2020 13:00 179256 SV Volley Wyna 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 3:1 Volley Schönenwerd 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Pfrundmatte 1 (Saalbaustrasse 10
5734 Reinach

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
18.01.2020 13:00 179258 Vom Stein Baden Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 0:3 VBC Kanti Baden 4 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Meierhof (Stadtbachstrasse None
5400 Baden

)

1.SR: Samira Köpfli
2.SR:
18.01.2020 13:00 179819 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 3:1 SV Lägern Wettingen 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Doppelturnhalle 1 (Berggasse 1
5742 Kölliken

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
18.01.2020 13:00 179896 VBC Lostorf 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B 1:3 BSC Zelgli Aarau 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Jasmin Heer
2.SR:
18.01.2020 13:00 180378 VBC Buochs Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Breitli (Schulstrasse 15
6374 Buochs

)

1.SR: Marc Beissel
2.SR:
18.01.2020 13:30 179639 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 SV Lägern Wettingen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
18.01.2020 14:00 179347 SV Olten 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 3:0 DTV Künten 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Tabea Flury
2.SR:
18.01.2020 14:45 179636 SG Rohrdorf-Mellingen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 BTV Aarau 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR: Michael Isaak
2.SR:
18.01.2020 14:45 180297 VBC Mellingen 2 Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A 3:1 BTV Aarau 3 Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 2 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR: Nadine Siegrist
2.SR:
18.01.2020 14:45 192974 SG Rohrdorf-Mellingen 3 Damen | DU17 3L Fin | 19/20 | Gruppe A 3:1 VBC Stein 2 Damen | DU17 3L Fin | 19/20 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 1 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR:
2.SR:
18.01.2020 15:00 179075 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 3:0 TV Lunkhofen 3 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Maria Sommer
2.SR:
18.01.2020 15:00 179497 VBC Lostorf 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 2:3 Volley Schönenwerd 4 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Jasmin Heer
2.SR:
18.01.2020 15:00 179499 Volley Mutschellen 3 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 3:1 STV Gränichen 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Harry Schumacher
2.SR:
18.01.2020 15:00 179500 VC Safenwil-Kölliken 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 0:3 Volley Mutschellen 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Doppelturnhalle 2 (Berggasse 1
5742 Kölliken

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR:
18.01.2020 15:00 179728 Vom Stein Baden 1 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Kanti Baden 3 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A

Meierhof (Stadtbachstrasse None
5400 Baden

)

1.SR: Samira Köpfli
2.SR:
18.01.2020 15:30 192917 BSC Zelgli Aarau 3 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Rheinfelden 2 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR:
2.SR:
18.01.2020 16:30 180377 TV Lunkhofen 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 VBC Volebo Freiamt Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Jasmina Saxer
2.SR:
18.01.2020 17:00 178986 VBC Mellingen 2 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 0:3 BTV Aarau 3 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR: Urs Hagenbach
2.SR:
18.01.2020 17:00 179637 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Rupperswil Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Maria Sommer
2.SR:
18.01.2020 17:00 179817 TV Zurzach Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 DTV Künten Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Tiergarten 2 (Langwiesstrasse None
5330 Bad Zurzach

)

1.SR: Laura Velásquez
2.SR:
18.01.2020 17:00 179959 VBC Mellingen Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A 3:0 BSV Schöftland Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 2 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR: Nadine Siegrist
2.SR:
18.01.2020 17:00 180115 Volley Mutschellen Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:2 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Matthias Schäpper
2.SR: Harry Schumacher
18.01.2020 17:00 192951 Volley Möhlin 3 Damen | DU17 1L | 19/20 | Gruppe A 3:0 BTV Aarau 7 Damen | DU17 1L | 19/20 | Gruppe A

Obermatt (Bahnhofstrasse 126
4313 Möhlin

)

1.SR:
2.SR:
18.01.2020 20:00 180376 SG Obwalden Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 Audacia Hochdorf Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Vereinshalle (Brünigstrasse None
6060 Sarnen

)

1.SR: Adrijana Smiljkovic
2.SR:

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs