Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
11.01.2020 11:00 179074 TV Lunkhofen 3 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 0:0 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
11.01.2020 11:00 179557 VBC Kanti Baden 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Salina 1 - Möhlin Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
11.01.2020 11:00 179721 BTV Aarau 3 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Neuenhof Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Jasmin Heer
2.SR:
11.01.2020 11:00 180373 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 TV Lunkhofen 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Alain Tüscher
2.SR:
11.01.2020 12:00 179070 STV Gränichen 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 0:0 VBC Rothrist 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Dreifach-Sporthalle 2 (Mitteldorfstrasse 22
5722 Gränichen

)

1.SR: Sina Fehlmann
2.SR:
11.01.2020 12:30 179891 BSC Zelgli Aarau 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B 0:0 VBC Oftringen 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Ena Lucic
2.SR:
11.01.2020 13:00 178894 TV Lunkhofen 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Jana Degen
11.01.2020 13:00 179496 VBC Merenschwand-Muri 3 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 0:0 VC Safenwil-Kölliken 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

3 Fachhalle 2 (Zürichstrasse 6
5634 Merenschwand

)

1.SR: Nadine Siegrist
2.SR:
11.01.2020 13:00 179810 Volley Aarburg/Zofingen Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 TV Zurzach Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Bildungszentrum (BZZ) 6 (Strengelbacherstrasse None
4800 Zofingen

)

1.SR: Janine Rieder
2.SR:
11.01.2020 13:00 180047 VBC Oftringen Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Lostorf Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20 None
4665 Oftringen

)

1.SR: Laura Vogel
2.SR:
11.01.2020 13:00 180296 VBC Merenschwand-Muri Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Olten 2 Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A

3 Fachhalle 1 (Zürichstrasse 6
5634 Merenschwand

)

1.SR: Ramona Siegrist
2.SR:
11.01.2020 13:00 180374 Volley Luzern Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Buochs Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Doppelturnhalle Säli (Pilatusstrasse 61
6003 Luzern

)

1.SR: Dalia Küchler
2.SR:
11.01.2020 13:00 180375 Audacia Hochdorf Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Schönenwerd 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle Baldegg (Alte Klosterstrasse 15
6280 Hochdorf

)

1.SR: Patrick Ambauen
2.SR:
11.01.2020 13:15 179071 BTV Aarau 4 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 0:0 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Berufsschule BSA 1 (Tellistr. 58
5000 Aarau

)

1.SR: Sophie Schilder
2.SR:
11.01.2020 13:15 179630 VBC Kanti Baden 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Tanja Chiorazzo
2.SR:
11.01.2020 13:15 179811 BTV Aarau 4 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Tägerig 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Jasmin Heer
2.SR:
11.01.2020 13:15 180330 VBC Kanti Baden 1 Herren | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 0:0 TV Lunkhofen 1 Herren | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Alain Tüscher
2.SR:
11.01.2020 14:00 179493 STV Gränichen 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 0:0 VBC Rothrist 3 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Dreifach-Sporthalle 2 (Mitteldorfstrasse 22
5722 Gränichen

)

1.SR: Sina Fehlmann
2.SR:
11.01.2020 14:00 179893 VBC Volebo Freiamt Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B 0:0 VBC Lostorf 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B

Kanti Halle 3 (Allmendstrasse 26
5610 Wohlen

)

1.SR: Brigitte Frei
2.SR:
11.01.2020 15:00 179340 Volley Aarburg/Zofingen 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 0:0 SV Olten 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Bildungszentrum (BZZ) 6 (Strengelbacherstrasse None
4800 Zofingen

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
11.01.2020 15:00 179494 Volley Mutschellen 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 0:0 Volley Mutschellen 3 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Thomas Heinz-Schwarzmaier
2.SR:
11.01.2020 15:00 179957 VBC Merenschwand-Muri Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VC Safenwil-Kölliken Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A

3 Fachhalle 1 (Zürichstrasse 6
5634 Merenschwand

)

1.SR: Ramona Siegrist
2.SR:
11.01.2020 15:00 180266 STV Baden 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Dottikon 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Tannegg 2 (Ländliweg 1 None
5400 Baden

)

1.SR: Lara Oeschger
2.SR:
11.01.2020 15:30 178801 BTV Aarau 2 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Oftringen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 1 (Tellistr. 58
5000 Aarau

)

1.SR: Tabea Flury
2.SR: Sophie Schilder
11.01.2020 15:30 179161 BTV Aarau 6 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Rheinfelden 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Nadia Hochuli
2.SR:
11.01.2020 15:30 179250 VBC Kanti Baden 4 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 0:0 VBC Rothrist 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Luzia Sennrich
2.SR:
11.01.2020 15:30 179341 BSC Zelgli Aarau 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 0:0 SV Tägerig Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Jennifer Franz
2.SR:
11.01.2020 15:30 179422 BTV Aarau 7 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Volley Lengnau 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
11.01.2020 15:30 179720 VBC Kanti Baden 3 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Möhlin 2 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A

Kanti 5 (bei Beachfeld) (Schönaustrasse 29
5400 Baden

)

1.SR: Vanessa Kuhn
2.SR:
11.01.2020 16:00 179251 Volley Schönenwerd 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 0:0 VBC Oftringen 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Laura Velásquez
2.SR:
11.01.2020 17:00 179344 VBC Merenschwand-Muri 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 0:0 SV Olten 1 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

3 Fachhalle 1 (Zürichstrasse 6
5634 Merenschwand

)

1.SR: Isabel Seeholzer
2.SR:
11.01.2020 17:00 179955 Volley Aarburg/Zofingen Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Rothrist 1 Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A

Bildungszentrum (BZZ) 6 (Strengelbacherstrasse None
4800 Zofingen

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
11.01.2020 17:45 178890 VBC Kanti Baden 3 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Möhlin 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Kanti 5 (bei Beachfeld) (Schönaustrasse 29
5400 Baden

)

1.SR: Beat Augstburger
2.SR: Vanessa Kuhn
11.01.2020 17:45 178981 BTV Aarau 3 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 0:0 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
11.01.2020 17:45 180109 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Adrian Gumann
2.SR: Luzia Sennrich
11.01.2020 18:00 178891 Volley Schönenwerd 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Oftringen 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Maria Ramirez

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs