Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
07.12.2019 10:30 179710 SV Volley Wyna 1 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 3 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A

Pfrundmatte 1 (Saalbaustr. 10
5734 Reinach

)

1.SR: Sara Trailovic
2.SR:
07.12.2019 10:30 180453 SV Volley Wyna 3 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe B 0:0 VBC Lostorf 2 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe B

Pfrundmatte 2 (Saalbaustrasse None
5734 Reinach

)

1.SR:
2.SR:
07.12.2019 11:00 178791 BTV Aarau 2 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Niederlenz Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Pestalozzi 1 (Bahnhofstrasse 46
5000 Aarau

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Murielle Förster
07.12.2019 11:00 179151 BTV Aarau 6 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Dulliken Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Pestalozzi 3 (Bahnhofstrasse 46
5000 Aarau

)

1.SR: Jasmin Heer
2.SR:
07.12.2019 11:00 179154 Volley Seetal 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 SV Lägern Wettingen 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Doppelturnhalle 1 (Schulstrasse 1
5707 Seengen

)

1.SR: Maria Ramirez
2.SR:
07.12.2019 11:00 180715 Volley Seetal 3 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Merenschwand-Muri 3 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe A

Doppelturnhalle 2 (Schulstrasse 1
5707 Seengen

)

1.SR:
2.SR:
07.12.2019 12:00 180428 SV Tägerig 2 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe A 0:0 TV Lunkhofen 4 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR:
2.SR:
07.12.2019 12:30 178970 VBC Mellingen 2 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 0:0 VBC Brugg 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Turnhalle Bahnhofstrasse 1 (Bahnhofstrasse 22
5507 Mellingen

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
07.12.2019 12:30 179486 Volley Schönenwerd 4 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 0:0 VBC Merenschwand-Muri 3 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Ena Lucic
2.SR:
07.12.2019 12:30 180229 VBC Mellingen 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Aarburg/Zofingen 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Bahnhofstrasse 2 (Bahnhofstrasse 22
5507 Mellingen

)

1.SR: Marco Siragna
2.SR:
07.12.2019 12:30 180472 Volley Schönenwerd 2 Damen | DU19 1L/2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 TV Lunkhofen 3 Damen | DU19 1L/2L | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR:
2.SR:
07.12.2019 13:00 179240 SV Volley Wyna 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 0:0 VBC Kanti Baden 4 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Pfrundmatte 1 (Saalbaustr. 10
5734 Reinach

)

1.SR: Sara Trailovic
2.SR:
07.12.2019 13:00 179243 VBC Rothrist 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 0:0 Vom Stein Baden Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Breite 1 (Breitenstrasse None
4852 Rothrist

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
07.12.2019 13:00 179623 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Mutschellen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
07.12.2019 13:00 180230 VBC Dottikon 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 STV Baden 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5615 Dottikon

)

1.SR: Juliane Habiger
2.SR:
07.12.2019 13:00 180411 Volley Möhlin 3 Damen | DU17 1L | 19/20 | Gruppe A 0:0 BTV Aarau 6 Damen | DU17 1L | 19/20 | Gruppe A

Obermatt (Bahnhofstrasse 126
4313 Möhlin

)

1.SR:
2.SR:
07.12.2019 13:15 180291 BTV Aarau 3 Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Merenschwand-Muri Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A

Pestalozzi 3 (Bahnhofstrasse 46
5000 Aarau

)

1.SR: Adina Gehrig
2.SR:
07.12.2019 13:15 180734 Volley Seetal 4 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe B 0:0 VBC Kanti Baden 5 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe B

Doppelturnhalle 2 (Schulstrasse 1
5707 Seengen

)

1.SR:
2.SR:
07.12.2019 14:00 179064 VBC Rupperswil Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 0:0 VBC Lostorf 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Jurahalle (Jurastr. None
5102 Rupperswil

)

1.SR: Patrick Dangleterre
2.SR:
07.12.2019 14:00 179802 SV Tägerig 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Kim Dietiker
2.SR:
07.12.2019 14:00 180368 TV Lunkhofen 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Buochs Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Serena Nicolaci
2.SR:
07.12.2019 14:00 180369 VBC Volebo Freiamt Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Luzern Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Kanti Halle 3 (Allmendstrasse 26
5610 Wohlen

)

1.SR: Seraina Kalchofner
2.SR:
07.12.2019 14:30 178881 Volley Schönenwerd 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 0:0 TV Lunkhofen 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Christoph Aeschlimann
2.SR: Ena Lucic
07.12.2019 14:30 179241 Volley Schönenwerd 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 0:0 BSV Schöftland 1 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Jan Flückiger
2.SR:
07.12.2019 14:45 179948 VBC Mellingen Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Aarburg/Zofingen Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Bahnhofstrasse 1 (Bahnhofstrasse 22
5507 Mellingen

)

1.SR: Nicole Binder
2.SR:
07.12.2019 15:00 178973 Volley Möhlin 3 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 0:0 Volley Würenlingen 2 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Obermatt (Bahnhofstrasse 126
4313 Möhlin

)

1.SR: Nick Bamert
2.SR:
07.12.2019 15:00 179063 VBC Rothrist 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 0:0 BTV Aarau 5 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Breite 1 (Breitenstrasse None
4852 Rothrist

)

1.SR: Sina Fehlmann
2.SR:
07.12.2019 15:00 179884 BSC Zelgli Aarau 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B 0:0 VBC Merenschwand-Muri 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Alisha Heutschi
2.SR:
07.12.2019 15:00 180103 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Mutschellen Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Martin Kohlbeck
2.SR: Mara Zurlinden
07.12.2019 15:30 178794 Volley Seetal 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Smash 05 LB-K 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Doppelturnhalle 1 (Schulstrasse 1
5707 Seengen

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR: Alfred Walti
07.12.2019 15:30 179060 SV Volley Wyna 2 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 0:0 STV Gränichen 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Pfrundmatte 1 (Saalbaustr. 10
5734 Reinach

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
07.12.2019 15:30 179711 BTV Aarau 3 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A 0:0 TV Lunkhofen 2 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A

Pestalozzi 2 (Bahnhofstrasse 46
5000 Aarau

)

1.SR: Melanie Klöti
2.SR:
07.12.2019 15:30 179714 Volley Seetal 2 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A 0:0 STV Baden 1 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A

Doppelturnhalle 2 (Schulstrasse 1
5707 Seengen

)

1.SR: Harry Schumacher
2.SR:
07.12.2019 15:30 180412 BTV Aarau 5 Damen | DU17 1L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Schönenwerd 3 Damen | DU17 1L | 19/20 | Gruppe A

Pestalozzi 3 (Bahnhofstrasse 46
5000 Aarau

)

1.SR:
2.SR:
07.12.2019 16:00 179886 VBC Volebo Freiamt Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B 0:0 STV Baden 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B

Kanti Halle 3 (Allmendstrasse 26
5610 Wohlen

)

1.SR: Seraina Kalchofner
2.SR:
07.12.2019 17:00 178880 VBC Mellingen 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 3 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Bahnhofstrasse 2 (Bahnhofstrasse 22
5507 Mellingen

)

1.SR: Matthias Schäpper
2.SR: Vanessa Gehrig
07.12.2019 17:00 179331 BSC Zelgli Aarau 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 0:0 VBC Merenschwand-Muri 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Alisha Heutschi
2.SR:
07.12.2019 17:00 179413 VBC Mellingen 3 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Brugg 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle Bahnhofstrasse 1 (Bahnhofstrasse 22
5507 Mellingen

)

1.SR: Wilhelm Zartowski
2.SR:
07.12.2019 17:00 179713 Volley Möhlin 2 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Vom Stein Baden Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A

Obermatt (Bahnhofstrasse 126
4313 Möhlin

)

1.SR: Nick Bamert
2.SR:
07.12.2019 17:00 179803 TV Zurzach Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Mutschellen 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Tiergarten 2 (Langwiesstrasse None
5330 Bad Zurzach

)

1.SR: Urs Hagenbach
2.SR:
07.12.2019 17:00 180021 VBC Rothrist 2 Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Leibstadt Damen | Ue32 2L | 19/20 | Gruppe A

Breite 1 (Breitenstrasse None
4852 Rothrist

)

1.SR: Sina Fehlmann
2.SR:
07.12.2019 17:45 178971 BTV Aarau 3 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 0:0 VBC Merenschwand-Muri 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Pestalozzi 3 (Bahnhofstrasse 46
5000 Aarau

)

1.SR: Nils Hinkelmann
2.SR:
07.12.2019 17:45 179061 BTV Aarau 4 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 0:0 TV Lunkhofen 3 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Pestalozzi 2 (Bahnhofstrasse 46
5000 Aarau

)

1.SR: Melanie Klöti
2.SR:
07.12.2019 18:00 178974 Volley Seetal 2 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 0:0 SV Lägern Wettingen 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Doppelturnhalle 1 (Schulstrasse 1
5707 Seengen

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
07.12.2019 18:00 180322 Volley Seetal Herren | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 0:0 Volley Schönenwerd 1 Herren | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Doppelturnhalle 2 (Schulstrasse 1
5707 Seengen

)

1.SR: Harry Schumacher
2.SR:
07.12.2019 19:00 180327 VBC Sursee Herren | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 0:0 VBC Kanti Baden 1 Herren | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle Kottenmatte (Kottenmatte 10
6210 Sursee

)

1.SR: Beatrice Hartmann
2.SR:

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs