Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
23.11.2019 11:00 178960 SV Lägern Wettingen 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 1:3 BTV Aarau 3 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Kanti Wettingen Halle 1 (Klosterstrasse 11
5430 Wettingen

)

1.SR: Jana Degen
2.SR:
23.11.2019 11:00 179007 VBC Brugg 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 2:3 VBC Windisch Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Mülimatt B1 (None None
5210 Windisch

)

1.SR: Vanessa Kuhn
2.SR:
23.11.2019 11:00 179942 SV Lägern Wettingen Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A 3:0 BSV Schöftland Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A

Kanti Wettingen Halle 2 (Klosterstrasse 11
5430 Wettingen

)

1.SR: Isabel Seeholzer
2.SR:
23.11.2019 11:00 180449 VBC Lostorf 2 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe B 0:3 VBC Rheinfelden 3 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe B

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR:
2.SR:
23.11.2019 11:00 180729 SV Lägern Wettingen 3 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe B 3:1 VBC Kanti Baden 5 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe B

Kanti Wettingen Halle 3 (Klosterstrasse 11
5430 Wettingen

)

1.SR:
2.SR:
23.11.2019 12:00 179333 SV Olten 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 3:2 Volley Würenlingen 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Nilifer Anaç
2.SR:
23.11.2019 12:00 180161 Volley Schönenwerd 4 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Kanti Baden 3 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR: Alisha Hochuli
23.11.2019 12:30 179545 TV Lunkhofen 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 3:2 Volley Seetal 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR:
23.11.2019 12:30 179546 Volley Schönenwerd 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Kanti Baden 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Martin Kohlbeck
2.SR:
23.11.2019 13:00 179140 SV Lägern Wettingen 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 BTV Aarau 6 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Kanti Wettingen Halle 1 (Klosterstrasse 11
5430 Wettingen

)

1.SR: Jana Degen
2.SR:
23.11.2019 13:00 179230 SV Lägern Wettingen 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 1:3 Volley Schönenwerd 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Kanti Wettingen Halle 2 (Klosterstrasse 11
5430 Wettingen

)

1.SR: Isabel Seeholzer
2.SR:
23.11.2019 13:00 179479 VC Safenwil-Kölliken 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 3:0 STV Gränichen 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Doppelturnhalle 2 (Berggasse 1
5742 Kölliken

)

1.SR: Melanie Klöti
2.SR:
23.11.2019 13:00 179703 Vom Stein Baden 1 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A 0:3 Volley Neuenhof Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A

Meierhof (Stadtbachstrasse None
5400 Baden

)

1.SR: Thomas Heinz-Schwarzmaier
2.SR:
23.11.2019 13:00 180222 VC Safenwil-Kölliken 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 Volley Aarburg/Zofingen 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Doppelturnhalle 1 (Berggasse 1
5742 Kölliken

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
23.11.2019 13:00 180361 Audacia Hochdorf Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Volebo Freiamt Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle Baldegg (Alte Klosterstrasse 15
6280 Hochdorf

)

1.SR: Paolo Furlan
2.SR:
23.11.2019 13:00 180363 VBC Buochs Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 SG Obwalden Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Isenringen (Isenringenweg 12
6375 Beckenried

)

1.SR: Dalia Küchler
2.SR:
23.11.2019 13:00 180429 Volley Mutschellen 4 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe A 0:3 SG Rohrdorf-Mellingen 3 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR:
2.SR:
23.11.2019 13:00 180713 VBC Dulliken 1 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe A 3:0 Volley Seetal 3 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe A

Neumatt Halle 3 (Langmatt, 1 1
4657 Dulliken

)

1.SR:
2.SR:
23.11.2019 13:30 178780 Volley Smash 05 LB-K 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 BTV Aarau 2 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Ebnet 1 (Unt. Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Céline Hüsser
23.11.2019 13:30 179612 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 VBC Kanti Baden 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Jasmina Saxer
2.SR:
23.11.2019 13:30 180223 TSV Frick 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 BSV Schöftland 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Ebnet 2 (Unterer Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
23.11.2019 14:00 179794 TV Zurzach Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 TV Olten Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Tiergarten 2 (Langwiesstrasse None
5330 Bad Zurzach

)

1.SR: Maria Ramirez
2.SR:
23.11.2019 14:00 180286 SV Olten 2 Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A 1:3 Volley Aarburg/Zofingen 2 Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
23.11.2019 14:30 178871 TV Lunkhofen 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 3:0 DTV Künten 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Adrian Gumann
2.SR: Antonio Cespedes
23.11.2019 15:00 179052 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 2:3 STV Gränichen 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Doppelturnhalle 2 (Berggasse 1
5742 Kölliken

)

1.SR: Melanie Klöti
2.SR:
23.11.2019 15:00 179233 Vom Stein Baden Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 3:1 VBC Oftringen 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Meierhof (Stadtbachstrasse None
5400 Baden

)

1.SR: Thomas Heinz-Schwarzmaier
2.SR:
23.11.2019 15:00 179610 SV Lägern Wettingen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 BTV Aarau 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Kanti Wettingen Halle 1 (Klosterstrasse 11
5430 Wettingen

)

1.SR: Patrick Dangleterre
2.SR:
23.11.2019 15:00 179790 SV Lägern Wettingen 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 BTV Aarau 4 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Kanti Wettingen Halle 2 (Klosterstrasse 11
5430 Wettingen

)

1.SR: Wilhelm Zartowski
2.SR:
23.11.2019 15:00 180450 VBC Dulliken 2 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe B 2:3 SV Volley Wyna 3 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe B

Neumatt Halle 3 (Langmatt, 1 1
4657 Dulliken

)

1.SR:
2.SR:
23.11.2019 16:00 179143 TSV Frick Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Rheinfelden 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Ebnet 1 (Unt. Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR: Alisha Heutschi
2.SR:
23.11.2019 16:00 179611 Volley Smash 05 2 LB-K 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Rupperswil Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Ebnet 1 (Unt. Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR: Céline Hüsser
2.SR:
23.11.2019 16:00 180094 Volley Smash 05 LB-K 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 VBC Windisch Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Ebnet 2 (Unterer Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR: Martin Frey
2.SR: Michel Treier
23.11.2019 16:30 180095 SV Olten 1 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 2:3 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR: Peter Lehmann
23.11.2019 17:00 178781 VBC Niederlenz Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 Volley Seetal 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Rothbleicherain (Rothbleicherain 2
5702 Niederlenz

)

1.SR: Serena Nicolaci
2.SR: Martin Kohlbeck
23.11.2019 17:00 179792 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 1:3 Volley Aarburg/Zofingen Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Doppelturnhalle 1 (Berggasse 1
5742 Kölliken

)

1.SR: Jennifer Roth
2.SR:
23.11.2019 17:00 180160 SV Lägern Wettingen Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 1:3 BTV Aarau 2 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Kanti Wettingen Halle 1 (Klosterstrasse 11
5430 Wettingen

)

1.SR: Tanja Chiorazzo
2.SR: Patrick Dangleterre
23.11.2019 18:00 179878 SV Waltenschwil 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B 1:3 VBC Oftringen 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B

Turnhalle (Schulhausstr, None
5622 Waltenschwil

)

1.SR: Sirin Bulliard
2.SR:
23.11.2019 18:00 180162 TSV Frick 1 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 3:1 BSV Schöftland 1 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Ebnet 2 (Unterer Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: Martin Frey
23.11.2019 18:30 180384 TV Lunkhofen 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 Volley Luzern Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Claudia D'Aniello
2.SR:

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs