Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
16.11.2019 11:00 179605 VBC Kanti Baden 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 SV Lägern Wettingen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Juliane Habiger
2.SR:
16.11.2019 11:00 180464 VBC Kanti Baden 4 Damen | DU19 1L/2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 VBC Oftringen 3 Damen | DU19 1L/2L | 19/20 | Gruppe A

Kanti 5 (bei Beachfeld) (Schönaustrasse 29
5400 Baden

)

1.SR:
2.SR:
16.11.2019 12:00 179318 DTV Künten 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 0:3 SV Olten 1 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Berikerhus 1 (Musperfeldstrasse None
8965 Berikon

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
16.11.2019 12:00 179404 DTV Künten 3 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe A 2:3 VC Safenwil-Kölliken 3 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe A

Berikerhus 2 (Musperfeldstrasse None
8965 Berikon

)

1.SR: Cyril Müller
2.SR:
16.11.2019 12:30 178866 Volley Schönenwerd 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 1:3 Volley Würenlingen 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Nadine Siegrist
16.11.2019 12:30 179226 Volley Schönenwerd 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 3:1 Vom Stein Baden Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Laura Vogel
2.SR:
16.11.2019 12:30 179787 SV Tägerig 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 0:3 TV Zurzach Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR:
16.11.2019 13:00 179315 Volley Aarburg/Zofingen 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 3:0 STV Baden 1 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Mehrzweckhalle Paradiesli 1 (Paradieslistrasse 9
4663 Aarburg

)

1.SR: Christa Plüss
2.SR:
16.11.2019 13:00 179872 BSC Zelgli Aarau 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B 3:0 SV Waltenschwil Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Vanessa Kuhn
2.SR:
16.11.2019 13:00 179874 VBC Lostorf 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B 2:3 VBC Merenschwand-Muri 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Jasmin Heer
2.SR:
16.11.2019 13:15 179225 VBC Kanti Baden 4 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 3:0 SV Lägern Wettingen 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Jeannot Wagner
2.SR:
16.11.2019 13:15 180727 VBC Kanti Baden 5 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe B 3:0 SV Volley Wyna 2 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe B

Kanti 5 (bei Beachfeld) (Schönaustrasse 29
5400 Baden

)

1.SR:
2.SR:
16.11.2019 14:00 178868 DTV Künten 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 1:3 SV Volley Lengnau 1 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Berikerhus 1 (Musperfeldstrasse None
8965 Berikon

)

1.SR: Maria Sommer
2.SR: Michael Baumann
16.11.2019 14:00 179608 VBC Rupperswil Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Jurahalle (Jurastr. None
5102 Rupperswil

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
16.11.2019 14:00 179788 DTV Künten Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Berikerhus 2 (Musperfeldstrasse None
8965 Berikon

)

1.SR: Cyril Müller
2.SR:
16.11.2019 14:00 180360 VBC Volebo Freiamt Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 Volley Schönenwerd 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Kanti Halle 3 (Allmendstrasse 26
5610 Wohlen

)

1.SR: Paolo Furlan
2.SR:
16.11.2019 15:00 179317 SV Tägerig Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 3:0 SV Olten 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR:
16.11.2019 15:00 179473 STV Gränichen 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 0:3 Volley Mutschellen 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Dreifach-Sporthalle 2 (Mitteldorfstrasse 22
5722 Gränichen

)

1.SR: Lilijane Fey
2.SR:
16.11.2019 15:00 179476 VBC Lostorf 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 1:3 VBC Merenschwand-Muri 3 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Jasmin Heer
2.SR:
16.11.2019 15:00 180217 Volley Aarburg/Zofingen 1 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:0 STV Baden 2 Herren | 4L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle Paradiesli 1 (Paradieslistrasse 9
4663 Aarburg

)

1.SR: Christa Plüss
2.SR:
16.11.2019 15:00 180447 VBC Rheinfelden 3 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe B 3:1 VBC Dulliken 2 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe B

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR:
2.SR:
16.11.2019 15:30 179227 VBC Oftringen 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 3:1 VBC Rothrist 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Manuela Businger
2.SR:
16.11.2019 15:30 179316 BSC Zelgli Aarau 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 3:1 Volley Würenlingen 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Vanessa Kuhn
2.SR:
16.11.2019 16:00 179048 VBC Rupperswil Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 0:3 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Jurahalle (Jurastr. None
5102 Rupperswil

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
16.11.2019 17:00 178957 VBC Rheinfelden 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 3:2 Volley Möhlin 3 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Martin Frey
2.SR:
16.11.2019 17:00 179940 SV Tägerig Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Rothrist 1 Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR:
16.11.2019 17:45 180089 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Kanti 5 (bei Beachfeld) (Schönaustrasse 29
5400 Baden

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR: Manuel Luder
16.11.2019 18:00 179607 VBC Oftringen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Manuela Businger
2.SR:

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs