Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
09.11.2019 10:30 179694 SV Volley Wyna 1 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A 3:1 Volley Neuenhof Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A

Pfrundmatte 1 (Saalbaustr. 10
5734 Reinach

)

1.SR: Fabrizio Bonanno
2.SR:
09.11.2019 11:00 179043 BTV Aarau 5 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 3:2 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
09.11.2019 11:00 179691 BTV Aarau 3 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A 3:2 Volley Seetal 2 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 1 (Tellistr. 58
5000 Aarau

)

1.SR: Jasmin Heer
2.SR:
09.11.2019 11:00 179783 Volley Mutschellen 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 1:3 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
09.11.2019 11:00 180405 BTV Aarau 6 Damen | DU17 1L | 19/20 | Gruppe A 2:3 Volley Möhlin 3 Damen | DU17 1L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR:
2.SR:
09.11.2019 11:30 179040 TV Lunkhofen 3 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 0:3 STV Gränichen 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Adrian Gumann
2.SR:
09.11.2019 12:00 179784 TV Olten Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 0:3 SV Tägerig 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Säli 1 (Engelbergstrasse 60
4600 Olten

)

1.SR: Nils Hinkelmann
2.SR:
09.11.2019 13:00 178773 Volley Mutschellen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Harry Schumacher
2.SR: Max Keusch
09.11.2019 13:00 178774 SV Volley Wyna 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Oftringen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Pfrundmatte 2 (Saalbaustrasse None
5734 Reinach

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR: Ottavio Di Grassi
09.11.2019 13:00 179224 SV Volley Wyna 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B 3:2 VBC Oftringen 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe B

Pfrundmatte 1 (Saalbaustr. 10
5734 Reinach

)

1.SR: Fabrizio Bonanno
2.SR:
09.11.2019 13:00 179868 BSC Zelgli Aarau 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B 1:3 VBC Volebo Freiamt Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
09.11.2019 13:00 179936 VBC Merenschwand-Muri Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A 3:0 Volley Aarburg/Zofingen Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A

3 Fachhalle 1 (Zürichstrasse 6
5634 Merenschwand

)

1.SR: Serena Nicolaci
2.SR:
09.11.2019 13:00 180355 Audacia Hochdorf Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle Baldegg (Alte Klosterstrasse 15
6280 Hochdorf

)

1.SR: Alain Duss
2.SR:
09.11.2019 13:00 180356 Volley Luzern Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 TV Lunkhofen 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Doppelturnhalle Säli (Pilatusstrasse 61
6003 Luzern

)

1.SR: Sarah Sutter
2.SR:
09.11.2019 13:00 180357 VBC Buochs Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 Volley Schönenwerd 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Breitli (Schulstrasse 15
6374 Buochs

)

1.SR: Peter Müller
2.SR:
09.11.2019 13:00 180445 VC Safenwil-Kölliken 2 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe B 0:3 SV Volley Wyna 3 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe B

Oberstufenschulhaus (Dorfstrasse 5
5745 Safenwil

)

1.SR:
2.SR:
09.11.2019 13:00 180465 Volley Schönenwerd 2 Damen | DU19 1L/2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 BSC Zelgli Aarau 3 Damen | DU19 1L/2L | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR:
2.SR:
09.11.2019 13:15 179041 BTV Aarau 4 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 3:2 VBC Rupperswil Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
09.11.2019 13:15 179781 BTV Aarau 4 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A 0:3 DTV Künten Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 1 (Tellistr. 58
5000 Aarau

)

1.SR: Jasmin Heer
2.SR:
09.11.2019 13:15 180282 BTV Aarau 3 Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A 0:3 Volley Seetal Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Ena Lucic
2.SR:
09.11.2019 13:30 179690 TV Lunkhofen 2 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Kanti Baden 3 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Ilenia Iuliano
2.SR:
09.11.2019 14:00 179134 TV Olten Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 2:3 VBC Rheinfelden 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Säli 1 (Engelbergstrasse 60
4600 Olten

)

1.SR: Nils Hinkelmann
2.SR:
09.11.2019 15:00 178950 VBC Merenschwand-Muri 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 3:0 VBC Brugg 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

3 Fachhalle 1 (Zürichstrasse 6
5634 Merenschwand

)

1.SR: Serena Nicolaci
2.SR:
09.11.2019 15:00 179472 Volley Mutschellen 3 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 0:3 VC Safenwil-Kölliken 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Harry Schumacher
2.SR:
09.11.2019 15:00 179693 Vom Stein Baden 1 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Stein 1 Damen | U23 3L | 19/20 | Gruppe A

Meierhof (Stadtbachstrasse None
5400 Baden

)

1.SR: Romy Schaefer
2.SR:
09.11.2019 15:00 179934 SV Tägerig Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A 0:3 SV Lägern Wettingen Damen | Ue32 1L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Brigitte Frei
2.SR:
09.11.2019 15:30 178771 BTV Aarau 2 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 2:3 Volley Seetal 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: Sabrina Burri
09.11.2019 15:30 179044 SV Volley Wyna 2 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 1:3 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Pfrundmatte 2 (Saalbaustrasse None
5734 Reinach

)

1.SR: Ottavio Di Grassi
2.SR:
09.11.2019 15:30 179131 BTV Aarau 6 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 0:3 Volley Seetal 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 1 (Tellistr. 58
5000 Aarau

)

1.SR: Sophie Schilder
2.SR:
09.11.2019 15:30 179311 BSC Zelgli Aarau 3 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 3:1 DTV Künten 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
09.11.2019 15:30 179397 BTV Aarau 7 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe A 2:3 DTV Künten 3 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe A

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Ena Lucic
2.SR:
09.11.2019 16:00 178860 TV Lunkhofen 2 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A 3:2 VBC Kanti Baden 3 Damen | 3L Pro | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Daniel Dennler
2.SR: Adrian Gumann
09.11.2019 16:00 179470 Volley Schönenwerd 4 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 3:0 BSV Schöftland 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Jan Flückiger
2.SR:
09.11.2019 17:00 178770 VBC Niederlenz Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 Volley Aarburg/Zofingen 1 Damen | 2L | 19/20 | Gruppe A

Rothbleicherain (Rothbleicherain 2
5702 Niederlenz

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR: Max Keusch
09.11.2019 17:00 179130 VBC Dulliken Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 1:3 TV Magden Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Neumatt Halle 3 (Langmatt, 1 1
4657 Dulliken

)

1.SR: Alisha Heutschi
2.SR:
09.11.2019 17:00 179310 VBC Merenschwand-Muri 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C 3:1 Volley Aarburg/Zofingen 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe C

3 Fachhalle 1 (Zürichstrasse 6
5634 Merenschwand

)

1.SR: Raphael Schwyn
2.SR:
09.11.2019 17:00 180281 VBC Merenschwand-Muri Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A 3:0 Volley Aarburg/Zofingen 2 Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A

3 Fachhalle 2 (Zürichstrasse 6
5634 Merenschwand

)

1.SR: Cyril Müller
2.SR:
09.11.2019 17:00 180705 VBC Merenschwand-Muri 3 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe A 3:1 Volley Seetal 3 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe A

3 Fachhalle 3 (Zürichstrasse 6
5634 Merenschwand

)

1.SR:
2.SR:
09.11.2019 17:45 178951 BTV Aarau 3 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 3:0 Volley Seetal 2 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Berufsschule BSA 1 (Tellistr. 58
5000 Aarau

)

1.SR: Sophie Schilder
2.SR:
09.11.2019 18:00 180087 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Adrian Gumann
2.SR: Daniel Dennler

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs