Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
19.10.2019 11:00 180345 TV Lunkhofen 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Hinterdorfstrasse 16
8918 Unterlunkhofen

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
19.10.2019 11:00 180435 VBC Lostorf 2 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe B 3:0 VC Safenwil-Kölliken 2 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe B

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR:
2.SR:
19.10.2019 11:00 180457 VBC Kanti Baden 4 Damen | DU19 1L/2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 Volley Schönenwerd 2 Damen | DU19 1L/2L | 19/20 | Gruppe A

Kantonsschule 2 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR:
2.SR:
19.10.2019 11:00 180719 VBC Kanti Baden 5 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe B 1:3 SV Lägern Wettingen 3 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe B

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR:
2.SR:
19.10.2019 11:30 179531 Volley Schönenwerd 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 3:2 TV Lunkhofen 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Ottavio Di Grassi
2.SR:
19.10.2019 12:30 180409 Volley Schönenwerd 3 Damen | DU17 1L | 19/20 | Gruppe A 0:3 Volley Möhlin 3 Damen | DU17 1L | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR:
2.SR:
19.10.2019 13:00 178936 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C 3:2 BTV Aarau 3 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe C

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Martin Frey
2.SR:
19.10.2019 13:00 179025 VBC Rothrist 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D 1:3 STV Gränichen 1 Damen | 3LCl | 19/20 | Gruppe D

Breite 1 (Breitenstrasse None
4852 Rothrist

)

1.SR: Melanie Klöti
2.SR:
19.10.2019 13:00 179857 VBC Lostorf 1 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B 2:3 VBC Volebo Freiamt Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Alisha Heutschi
2.SR:
19.10.2019 13:00 180145 TV Lunkhofen 3 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A 1:3 VBC Kanti Baden 3 Herren | 3L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Hinterdorfstrasse 16
8918 Unterlunkhofen

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR: Manuel Luder
19.10.2019 13:00 180346 VBC Buochs Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 Volley Luzern Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Isenringen (Isenringenweg 12
6375 Beckenried

)

1.SR: Peter Müller
2.SR:
19.10.2019 13:00 180436 VBC Dulliken 2 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe B 3:2 VBC Stein 2 Damen | U17 2L/3L | 19/20 | Gruppe B

Neumatt Halle 3 (Langmatt, 1 1
4657 Dulliken

)

1.SR:
2.SR:
19.10.2019 13:00 180455 VBC Oftringen 3 Damen | DU19 1L/2L | 19/20 | Gruppe A 3:1 SG Rohrdorf-Mellingen 2 Damen | DU19 1L/2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR:
2.SR:
19.10.2019 14:00 180699 VBC Rheinfelden 2 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe A 3:0 VBC Merenschwand-Muri 3 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 2 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR:
2.SR:
19.10.2019 14:30 180347 Volley Schönenwerd 2 Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 3:0 Audacia Hochdorf Herren | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Ottavio Di Grassi
2.SR:
19.10.2019 15:00 179457 VBC Rothrist 3 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 0:3 STV Gränichen 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Breite 1 (Breitenstrasse None
4852 Rothrist

)

1.SR: Janine Rieder
2.SR:
19.10.2019 15:00 179459 VBC Lostorf 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 3:1 BSV Schöftland 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Alisha Heutschi
2.SR:
19.10.2019 15:00 179530 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 0:3 BTV Aarau 1 Damen | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Martin Frey
2.SR:
19.10.2019 15:00 179587 Volley Mutschellen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 SV Lägern Wettingen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Jennifer Roth
2.SR:
19.10.2019 15:00 180273 TV Lunkhofen 4 Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A 3:1 Volley Aarburg/Zofingen 2 Herren | 5L | 19/20 | Gruppe A

Turnhalle (Hinterdorfstrasse 16
8918 Unterlunkhofen

)

1.SR: Peter Lehmann
2.SR:
19.10.2019 15:00 180698 VBC Dulliken 1 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe A 3:2 Volley Würenlingen 1 Damen | U19 3L | 19/20 | Gruppe A

Neumatt Halle 3 (Langmatt, 1 1
4657 Dulliken

)

1.SR:
2.SR:
19.10.2019 15:30 179589 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 1:3 Volley Smash 05 2 LB-K 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
19.10.2019 15:30 179855 VBC Oftringen 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B 3:1 BSC Zelgli Aarau 2 Damen | U23 4L | 19/20 | Gruppe B

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Sina Fehlmann
2.SR:
19.10.2019 16:00 180316 VBC Sursee Herren | U23 1L | 19/20 | Gruppe A 1:3 Volley Seetal Herren | U23 1L | 19/20 | Gruppe A

Sporthalle Kottenmatte (Kottenmatte 10
6210 Sursee

)

1.SR: Peter Müller
2.SR:
19.10.2019 17:00 179116 VBC Rheinfelden 2 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A 3:1 BTV Aarau 6 Damen | 4L | 19/20 | Gruppe A

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
19.10.2019 17:00 179458 Volley Mutschellen 3 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B 1:3 Volley Mutschellen 2 Damen | 5L | 19/20 | Gruppe B

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: Jennifer Roth
2.SR:
19.10.2019 18:00 179586 VBC Oftringen 1 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A 0:3 BTV Aarau 2 Damen | U23 2L | 19/20 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20
4665 Oftringen

)

1.SR: Sina Fehlmann
2.SR:

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs