Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
02.03.2019 11:00 159806 VBC Brugg 1 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe B 3:0 VBC Merenschwand-Muri 2 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe B

Mülimatt B1 (None None
5210 Windisch

)

1.SR: Sabrina Burri
2.SR:
02.03.2019 11:00 160046 VBC Brugg 2 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe B 3:2 Vom Stein Baden Damen | 5L | 18/19 | Gruppe B

Mülimatt B2 (None None
5210 Windisch

)

1.SR: Vanessa Kuhn
2.SR:
02.03.2019 11:00 160209 TV Lunkhofen 1 Damen | DU23 1L | 18/19 | Gruppe A 3:1 Volley Schönenwerd 1 Damen | DU23 1L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Jeannot Wagner
2.SR:
02.03.2019 11:00 160561 BTV Aarau 4 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B 3:2 Volley Neuenhof Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
02.03.2019 11:00 175397 BTV Aarau 5 Damen | DU19 1L | 18/19 | Gruppe A 0:3 Volley Schönenwerd 2 Damen | DU19 1L | 18/19 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR:
2.SR:
02.03.2019 11:00 175440 BTV Aarau 8 Damen | DU17 2L | 18/19 | Gruppe A 3:0 VBC Lostorf 2 Damen | DU17 3L | 18/19 | Gruppe A

Berufsschule BSA 1 (Tellistr. 58
5000 Aarau

)

1.SR:
2.SR:
02.03.2019 12:00 160382 SV Lägern Wettingen 1 Damen | DU23 3L | 18/19 | Gruppe A 0:3 STV Baden 1 Damen | DU23 3L | 18/19 | Gruppe A

Kanti Wettingen Halle 1 (Klosterstrasse 11
5430 Wettingen

)

1.SR: Wilhelm Zartowski
2.SR:
02.03.2019 12:00 175402 SV Lägern Wettingen 2 Damen | DU19 3L | 18/19 | Gruppe A 3:0 VBC Merenschwand-Muri 2 Damen | DU19 3L | 18/19 | Gruppe A

Kanti Wettingen Halle 2 (Klosterstrasse 11
5430 Wettingen

)

1.SR:
2.SR:
02.03.2019 13:00 159153 VBC Niederlenz Damen | 2L | 18/19 | Gruppe A 3:0 Volley Aarburg/Zofingen 1 Damen | 2L | 18/19 | Gruppe A

Rothbleicherain (Rothbleicherain 2
5702 Niederlenz

)

1.SR: Daniel Dennler
2.SR: Daniel Humm
02.03.2019 13:00 159714 VBC Lostorf 2 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A 1:3 DTV Künten 2 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
02.03.2019 13:00 160472 VBC Brugg Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A 1:3 VBC Kanti Baden 3 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A

Mülimatt B1 (None None
5210 Windisch

)

1.SR: Sabrina Burri
2.SR:
02.03.2019 13:00 161808 TV Lunkhofen 3 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D 2:3 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
02.03.2019 13:00 175376 VBC Dulliken Damen | DU17 2L | 18/19 | Gruppe A 3:2 BSC Zelgli Aarau 5 Damen | DU17 1L | 18/19 | Gruppe A

Neumatt 1 - 3 (None None
4657 Dulliken

)

1.SR:
2.SR:
02.03.2019 13:00 175441 SV Tägerig 2 Damen | DU17 3L | 18/19 | Gruppe A 3:0 Volley Seetal 6 Damen | DU17 3L | 18/19 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR:
2.SR:
02.03.2019 13:15 159711 BTV Aarau 5 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A 0:3 Volley Aarburg/Zofingen 2 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
02.03.2019 13:15 160471 BTV Aarau 3 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A 3:0 Volley Aarburg/Zofingen Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
02.03.2019 13:30 160208 Volley Smash 05 LB-K 1 Damen | DU23 1L | 18/19 | Gruppe A 3:1 SG Rohrdorf-Mellingen 1 Damen | DU23 1L | 18/19 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 1 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Martin Frey
2.SR:
02.03.2019 13:30 160980 Volley Smash 05 LB-K 1 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A 1:3 VBC Windisch Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 2 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Roger Meyer
2.SR: Michel Treier
02.03.2019 13:30 161054 TSV Frick 2 Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A 3:1 VBC Mellingen 1 Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 3 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR:
02.03.2019 13:30 161210 VBC Buochs Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A 1:3 SG Obwalden Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A

Breitli (Schulstrasse 15
6374 Buochs

)

1.SR: Karin Durrer
2.SR:
02.03.2019 14:00 159984 SV Lägern Wettingen 3 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe A 0:3 Volley Meisti Damen | 5L | 18/19 | Gruppe A

Kanti Wettingen Halle 2 (Klosterstrasse 11
5430 Wettingen

)

1.SR: Juliane Habiger
2.SR:
02.03.2019 14:00 160294 VBC Rupperswil Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A 2:3 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A

Jurahalle (Jurastr. None
5102 Rupperswil

)

1.SR: Sara Trailovic
2.SR:
02.03.2019 14:00 160963 SV Olten 1 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A 3:1 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Säli 1 (Engelbergstrasse 60
4600 Olten

)

1.SR: Martina Müller
2.SR: Ottavio Di Grassi
02.03.2019 14:00 161052 VBC Dottikon 2 Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A 0:3 STV Baden 1 Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5615 Dottikon

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR:
02.03.2019 14:00 161213 VBC Volebo Freiamt Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A 1:3 Volley Schönenwerd 2 Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A

Kanti Halle 3 (Allmendstrasse 26
5610 Wohlen

)

1.SR: Matthias Weber
2.SR:
02.03.2019 14:00 161631 SV Lägern Wettingen Herren | 3L | 18/19 | Gruppe A 3:2 VBC Kanti Baden 3 Herren | 3L | 18/19 | Gruppe A

Kanti Wettingen Halle 1 (Klosterstrasse 11
5430 Wettingen

)

1.SR: Markus Zimmermann
2.SR: Wilhelm Zartowski
02.03.2019 14:00 175343 STV Stüsslingen Damen | DU19 3L | 18/19 | Gruppe A 1:3 VBC Kanti Baden 5 Damen | DU19 3L | 18/19 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (None None
4655 Stüsslingen

)

1.SR:
2.SR:
02.03.2019 14:00 175417 BSC Zelgli Aarau 6 Damen | DU17 2L | 18/19 | Gruppe A 2:3 Volley Schönenwerd 3 Damen | DU17 1L | 18/19 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR:
2.SR:
02.03.2019 15:00 159715 VBC Rothrist 2 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A 0:3 Volley Schönenwerd 3 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A

Breite 1 (Breitenstrasse None
4852 Rothrist

)

1.SR: Laura Schmid
2.SR:
02.03.2019 15:00 160385 TV Lunkhofen 2 Damen | DU23 3L | 18/19 | Gruppe A 1:3 Vom Stein Baden Damen | DU23 3L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Mara Zurlinden
2.SR:
02.03.2019 15:00 160474 VBC Lostorf 1 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A 3:0 TV Olten Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
02.03.2019 15:00 160555 STV Baden 2 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B 0:3 SG Rohrdorf-Mellingen 2 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B

Tannegg 1 (Ländliweg 1 None
5400 Baden

)

1.SR: Urs Hagenbach
2.SR:
02.03.2019 15:00 161112 STV Baden 2 Herren | 5L | 18/19 | Gruppe A 3:0 TV Lunkhofen 4 Herren | 5L | 18/19 | Gruppe A

Tannegg 2 (Ländliweg 1
5400 Baden

)

1.SR: Inge Fischer
2.SR:
02.03.2019 15:00 175321 SV Tägerig 1 Damen | DU19 2L | 18/19 | Gruppe A 0:3 VBC Oftringen 3 Damen | DU19 1L | 18/19 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR:
2.SR:
02.03.2019 15:15 161111 BTV Aarau 3 Herren | 5L | 18/19 | Gruppe A 1:3 Volley Aarburg/Zofingen 2 Herren | 5L | 18/19 | Gruppe A

Berufsschule BSA 1 (Tellistr. 58
5000 Aarau

)

1.SR: Martin Kohlbeck
2.SR:
02.03.2019 15:30 159228 BTV Aarau 2 Damen | 3L Pro | 18/19 | Gruppe A 3:0 Volley Mutschellen 1 Damen | 3L Pro | 18/19 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Tristan Brack
2.SR: Jana Degen
02.03.2019 15:30 161804 BTV Aarau 4 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D 3:0 STV Gränichen 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
02.03.2019 16:00 159156 Volley Smash 05 LB-K 1 Damen | 2L | 18/19 | Gruppe A 3:2 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | 2L | 18/19 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 2 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Roger Meyer
02.03.2019 16:00 159231 Volley Smash 05 LB-K 2 Damen | 3L Pro | 18/19 | Gruppe A 0:3 VBC Mellingen 1 Damen | 3L Pro | 18/19 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 1 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Nick Bamert
2.SR: Martin Frey
02.03.2019 16:00 160040 BSC Zelgli Aarau 2 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe B 3:0 DTV Künten 3 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe B

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Danijela Stanic
2.SR:
02.03.2019 16:00 160475 VBC Volebo Freiamt Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A 1:3 VC Safenwil-Kölliken Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A

Kanti Halle 3 (Allmendstrasse 26
5610 Wohlen

)

1.SR: Matthias Weber
2.SR:
02.03.2019 16:00 160978 VBC Dottikon 1 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A 1:3 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle Risi (Ammerswilerstrasse 2
5615 Dottikon

)

1.SR: Alex Gonzalez
2.SR: Jolanda Birrer
02.03.2019 16:00 161805 SV Lägern Wettingen 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D 3:1 VBC Kanti Baden 4 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D

Kanti Wettingen Halle 1 (Klosterstrasse 11
5430 Wettingen

)

1.SR: Markus Zimmermann
2.SR:
02.03.2019 16:00 161807 VBC Rupperswil Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D 0:3 DTV Künten 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D

Jurahalle (Jurastr. None
5102 Rupperswil

)

1.SR: Sara Trailovic
2.SR:
02.03.2019 16:30 160085 SV Olten 2 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe C 1:3 VBC Dulliken Damen | 5L | 18/19 | Gruppe C

Säli 1 (Engelbergstrasse 60
4600 Olten

)

1.SR: Ottavio Di Grassi
2.SR:
02.03.2019 17:00 160625 VBC Rothrist Damen | DUe32 1L | 18/19 | Gruppe A 0:3 VC Safenwil-Kölliken Damen | DUe32 1L | 18/19 | Gruppe A

Breite 1 (Breitenstrasse None
4852 Rothrist

)

1.SR: Laura Schmid
2.SR:
02.03.2019 17:00 175350 SV Waltenschwil 2 Damen | DU19 3L | 18/19 | Gruppe A 3:2 Volley Seetal 4 Damen | DU19 3L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle (Schulhausstr, None
5622 Waltenschwil

)

1.SR:
2.SR:
02.03.2019 17:45 159983 BTV Aarau 6 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe A 0:3 Volley Mutschellen 2 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe A

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Manuela Businger
2.SR:
02.03.2019 17:45 160291 BTV Aarau 2 Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A 3:1 Volley Würenlingen 1 Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A

Berufsschule BSA 1 (Tellistr. 58
5000 Aarau

)

1.SR: Martin Kohlbeck
2.SR:
02.03.2019 17:45 161630 BTV Aarau 2 Herren | 3L | 18/19 | Gruppe A 1:3 BSV Schöftland 1 Herren | 3L | 18/19 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Tristan Brack
2.SR: Manuel Luder

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs