Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
26.01.2019 11:00 160194 BTV Aarau 1 Damen | DU23 1L | 18/19 | Gruppe A 0:0 TV Lunkhofen 1 Damen | DU23 1L | 18/19 | Gruppe A

Berufsschule BSA 1 (Tellistr. 58
5000 Aarau

)

1.SR: Laura Schmid
2.SR:
26.01.2019 11:00 160196 VBC Kanti Baden 1 Damen | DU23 1L | 18/19 | Gruppe A 0:0 Volley Smash 05 LB-K 1 Damen | DU23 1L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Markus Zimmermann
2.SR:
26.01.2019 11:00 160455 VBC Kanti Baden 3 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A 0:0 VBC Lostorf 1 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Lara Oeschger
2.SR:
26.01.2019 11:00 160542 BTV Aarau 4 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B 0:0 TV Zurzach Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Gülay Yigit
2.SR:
26.01.2019 11:00 161197 TV Lunkhofen 2 Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A 0:0 Volley Luzern Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
26.01.2019 11:00 175348 Volley Seetal 4 Damen | DU19 3L | 18/19 | Gruppe A 0:0 STV Stüsslingen Damen | DU19 3L | 18/19 | Gruppe A

Doppelturnhalle 1 (Schulstrasse 1
5707 Seengen

)

1.SR:
2.SR:
26.01.2019 11:00 175390 BTV Aarau 5 Damen | DU19 1L | 18/19 | Gruppe A 0:0 BSC Zelgli Aarau 3 Damen | DU19 1L | 18/19 | Gruppe A

Berufsschule BSA 2 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR:
2.SR:
26.01.2019 12:00 160958 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A 0:0 SV Volley Wyna 1 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Aline Leitner
2.SR: Harry Schumacher
26.01.2019 13:00 159970 Volley Seetal 3 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe A 0:0 Volley Mutschellen 2 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe A

Doppelturnhalle 1 (Schulstrasse 1
5707 Seengen

)

1.SR: Manuela Businger
2.SR:
26.01.2019 13:00 160273 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A 0:0 VBC Oftringen 1 Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Martin Frey
2.SR:
26.01.2019 13:00 161194 Volley Seetal Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A 0:0 SG Obwalden Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A

Doppelturnhalle 2 (Schulstrasse 1
5707 Seengen

)

1.SR:
2.SR:
26.01.2019 13:15 159135 VBC Kanti Baden 2 Damen | 2L | 18/19 | Gruppe A 0:0 Volley Salina 1 - Möhlin Damen | 2L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR: Markus Zimmermann
26.01.2019 13:15 159213 BTV Aarau 2 Damen | 3L Pro | 18/19 | Gruppe A 0:0 TV Lunkhofen 2 Damen | 3L Pro | 18/19 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Tabea Flury
2.SR: Alfred Walti
26.01.2019 13:15 160452 BTV Aarau 3 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A 0:0 VBC Volebo Freiamt Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Gülay Yigit
2.SR:
26.01.2019 13:15 161695 BTV Aarau 3 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C 0:0 VBC Rothrist 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C

Berufsschule BSA 1 (Tellistr. 58
5000 Aarau

)

1.SR: Laura Schmid
2.SR:
26.01.2019 13:15 161698 VBC Kanti Baden 3 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C 0:0 TSV Frick Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Lara Oeschger
2.SR:
26.01.2019 13:15 175403 BTV Aarau 6 Damen | DU19 2L | 18/19 | Gruppe A 0:0 VBC Merenschwand-Muri 2 Damen | DU19 3L | 18/19 | Gruppe A

Berufsschule BSA 2 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR:
2.SR:
26.01.2019 13:30 161195 VBC Buochs Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A 0:0 VBC Volebo Freiamt Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A

Breitli (Schulstrasse 15
6374 Buochs

)

1.SR: Robin Zemp
2.SR:
26.01.2019 14:00 160084 TV Olten Damen | 5L | 18/19 | Gruppe C 0:0 VC Safenwil-Kölliken 3 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe C

Säli 1 (Engelbergstrasse 60
4600 Olten

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
26.01.2019 14:00 160362 SV Volley Lengnau 1 Damen | DU23 3L | 18/19 | Gruppe A 0:0 TV Lunkhofen 2 Damen | DU23 3L | 18/19 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Harry Schumacher
2.SR:
26.01.2019 14:00 160543 VBC Rheinfelden 2 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B 0:0 VBC Merenschwand-Muri 1 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B

Engerfeld 2 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Nicole Binder
2.SR:
26.01.2019 14:00 160957 SV Olten 1 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A 0:0 Volley Mutschellen Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Cyril Meder
2.SR: Céline Hüsser
26.01.2019 15:00 159214 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | 3L Pro | 18/19 | Gruppe A 0:0 VBC Oftringen 2 Damen | 3L Pro | 18/19 | Gruppe A

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Michael Isaak
2.SR: Martin Frey
26.01.2019 15:00 160612 SV Tägerig Damen | DUe32 1L | 18/19 | Gruppe A 0:0 Vom Stein Baden Damen | DUe32 1L | 18/19 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Julia Heuberger
2.SR:
26.01.2019 15:30 160272 BTV Aarau 2 Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A 0:0 SV Volley Wyna 1 Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
26.01.2019 15:30 160961 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A 0:0 Volley Smash 05 LB-K 1 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Beat Augstburger
2.SR: Paolo Furlan
26.01.2019 15:30 161036 Volley Seetal Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A 0:0 Volley Aarburg/Zofingen 1 Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A

Doppelturnhalle 2 (Schulstrasse 1
5707 Seengen

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
26.01.2019 15:30 161099 BTV Aarau 3 Herren | 5L | 18/19 | Gruppe A 0:0 BSV Schöftland 2 Herren | 5L | 18/19 | Gruppe A

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Julia Bühler
2.SR:
26.01.2019 15:30 161618 BTV Aarau 2 Herren | 3L | 18/19 | Gruppe A 0:0 SV Volley Wyna 2 Herren | 3L | 18/19 | Gruppe A

Berufsschule BSA 2 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR: Nilifer Anaç
26.01.2019 15:30 161788 VBC Kanti Baden 4 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D 0:0 VBC Rupperswil Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Michelle Gehrig
2.SR:
26.01.2019 16:00 159683 VBC Rheinfelden 2 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A 0:0 VBC Lostorf 2 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A

Engerfeld 2 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Nicole Binder
2.SR:
26.01.2019 16:00 160454 TV Olten Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A 0:0 VC Safenwil-Kölliken Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A

Säli 1 (Engelbergstrasse 60
4600 Olten

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
26.01.2019 16:30 161098 SV Olten 2 Herren | 5L | 18/19 | Gruppe A 0:0 Volley Aarburg/Zofingen 2 Herren | 5L | 18/19 | Gruppe A

Säli 2 (Engelbergstr. 60
4600 Olten

)

1.SR: Céline Hüsser
2.SR:
26.01.2019 17:00 160690 VBC Rheinfelden Damen | DUe32 2L | 18/19 | Gruppe A 0:0 VBC Obersiggenthal Damen | DUe32 2L | 18/19 | Gruppe A

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Michael Isaak
2.SR:
26.01.2019 17:45 159692 BTV Aarau 5 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A 0:0 VBC Rothrist 2 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Aileen Oskam
2.SR:
26.01.2019 17:45 160275 VBC Kanti Baden 2 Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A 0:0 VBC Rupperswil Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
26.01.2019 17:45 161619 VBC Kanti Baden 3 Herren | 3L | 18/19 | Gruppe A 0:0 TSV Frick 1 Herren | 3L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Paolo Furlan
2.SR: Beat Augstburger
26.01.2019 17:45 161785 BTV Aarau 4 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D 0:0 TV Lunkhofen 3 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Julia Bühler
2.SR:
26.01.2019 17:45 175370 BTV Aarau 7 Damen | DU17 1L | 18/19 | Gruppe A 0:0 VBC Oftringen 4 Damen | DU17 1L | 18/19 | Gruppe A

Berufsschule BSA 2 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR:
2.SR:
26.01.2019 17:45 175433 BTV Aarau 8 Damen | DU17 2L | 18/19 | Gruppe A 0:0 SV Tägerig 2 Damen | DU17 3L | 18/19 | Gruppe A

Berufsschule BSA 2 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR:
2.SR:
26.01.2019 18:00 159149 Volley Seetal 1 Damen | 2L | 18/19 | Gruppe A 0:0 Volley Würenlingen 1 Damen | 2L | 18/19 | Gruppe A

Doppelturnhalle 1 (Schulstrasse 1
5707 Seengen

)

1.SR: Luis Geiser
2.SR: Peter Lehmann
26.01.2019 18:00 160083 VBC Dulliken Damen | 5L | 18/19 | Gruppe C 0:0 VBC Rothrist 3 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe C

Neumatt 1 - 3 (None None
4657 Dulliken

)

1.SR: Sandrine Jaunâtre
2.SR:
26.01.2019 18:00 161784 Volley Seetal 2 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D 0:0 STV Gränichen 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D

Doppelturnhalle 2 (Schulstrasse 1
5707 Seengen

)

1.SR: Sara Trailovic
2.SR:

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs