Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
19.01.2019 11:00 160081 Volley Schönenwerd 4 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe C 3:0 STV Gränichen 2 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe C

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Ottavio Di Grassi
2.SR:
19.01.2019 11:00 160359 Volley Smash 05 2 LB-K 2 Damen | DU23 3L | 18/19 | Gruppe A 3:0 Volley Mutschellen 2 Damen | DU23 3L | 18/19 | Gruppe A

Ebnet 2 (Unterer Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR: Nick Bamert
2.SR:
19.01.2019 11:00 161190 Volley Hünenberg Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A 3:0 TV Lunkhofen 2 Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A

Kemmatten (Huobstrasse 30
6333 Hünenberg See

)

1.SR: Ana Karina Wiener
2.SR:
19.01.2019 11:00 175320 Volley Smash 05 3 LB-K 3 Damen | DU19 1L | 18/19 | Gruppe A 0:3 SV Tägerig 1 Damen | DU19 2L | 18/19 | Gruppe A

Ebnet 1 (Unt. Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR:
2.SR:
19.01.2019 11:00 175415 Volley Schönenwerd 3 Damen | DU17 1L | 18/19 | Gruppe A 0:3 Volley Würenlingen 2 Damen | DU17 3L | 18/19 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR:
2.SR:
19.01.2019 11:45 175388 BSC Zelgli Aarau 3 Damen | DU19 1L | 18/19 | Gruppe A 1:3 VBC Kanti Baden 4 Damen | DU19 1L | 18/19 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR:
2.SR:
19.01.2019 12:00 159686 Volley Möhlin 3 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A 0:3 STV Baden Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A

Obermatt (Bahnhofstrasse 126
4313 Möhlin

)

1.SR: Murielle Förster
2.SR:
19.01.2019 12:00 AGC-D-19-99 Volley Salina 1 - Möhlin 2L Gruppe A 3:0 TV Lunkhofen 1 U23 1L Gruppe A

Turnhalle Oberlunkhofen (8917 Oberlunkhofen
)

1.SR: Paolo Furlan
2.SR: Stephan Belser
Spieldaten
melden
19.01.2019 12:30 161690 VBC Mellingen 2 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C 1:3 BTV Aarau 3 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
19.01.2019 12:30 161780 DTV Künten 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D 3:0 BTV Aarau 4 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D

Mehrzweckhalle (Schulweg None
5444 Künten

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR:
19.01.2019 12:30 175428 SG Rohrdorf-Mellingen 3 Damen | DU17 3L | 18/19 | Gruppe A 2:3 BTV Aarau 8 Damen | DU17 2L | 18/19 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 2 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR:
2.SR:
19.01.2019 13:00 159689 VBC Lostorf 2 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A 0:3 Volley Aarburg/Zofingen 2 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Sandrine Jaunâtre
2.SR:
19.01.2019 13:00 161032 VBC Merenschwand-Muri Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A 0:3 STV Baden 1 Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A

3 Fachhalle 1 (Zürichstrasse 6
5634 Merenschwand

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
19.01.2019 13:00 161137 Volley Schönenwerd 1 Herren | U23 1L | 18/19 | Gruppe A 1:3 VBC Sursee Herren | U23 1L | 18/19 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Daniel Dennler
2.SR:
19.01.2019 13:00 161193 Volley Schönenwerd 2 Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A 0:3 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Ottavio Di Grassi
2.SR:
19.01.2019 13:00 161779 VBC Merenschwand-Muri 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D 3:2 VBC Kanti Baden 4 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D

3 Fachhalle 2 (Zürichstrasse 6
5634 Merenschwand

)

1.SR: Sara Trailovic
2.SR:
19.01.2019 13:00 175344 Vom Stein Baden 2 Damen | DU19 4L | 18/19 | Gruppe A 1:3 SV Waltenschwil 2 Damen | DU19 3L | 18/19 | Gruppe A

Meierhof (Stadtbachstrasse None
5400 Baden

)

1.SR:
2.SR:
19.01.2019 13:30 159211 Volley Smash 05 LB-K 2 Damen | 3L Pro | 18/19 | Gruppe A 1:3 Volley Mutschellen 1 Damen | 3L Pro | 18/19 | Gruppe A

Ebnet 3 (Unterer Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Antonio Cespedes
19.01.2019 13:30 161692 TSV Frick Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C 1:3 Volley Würenlingen 2 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C

Ebnet 2 (Unterer Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR: Markus Zimmermann
2.SR:
19.01.2019 14:00 160269 VBC Rupperswil Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A 0:3 Volley Würenlingen 1 Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A

Jurahalle (Jurastr. None
5102 Rupperswil

)

1.SR: Alex Gonzalez
2.SR:
19.01.2019 14:00 160356 Volley Möhlin 2 Damen | DU23 3L | 18/19 | Gruppe A 1:3 STV Baden 1 Damen | DU23 3L | 18/19 | Gruppe A

Obermatt (Bahnhofstrasse 126
4313 Möhlin

)

1.SR: Murielle Förster
2.SR:
19.01.2019 14:00 160448 VBC Volebo Freiamt Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A 0:3 Volley Seetal 3 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A

Kanti Halle 3 (Allmendstrasse 26
5610 Wohlen

)

1.SR: Harry Schumacher
2.SR:
19.01.2019 14:00 161192 Volley Luzern Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A 3:0 SG Obwalden Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A

Bahnhofhalle (Robert-Zündstrasse 6
6005 Luzern

)

1.SR: Andrea Gabler
2.SR:
19.01.2019 14:30 159687 DTV Künten 2 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A 3:0 BTV Aarau 5 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulweg None
5444 Künten

)

1.SR: Emil Staedelin
2.SR:
19.01.2019 14:45 160192 SG Rohrdorf-Mellingen 1 Damen | DU23 1L | 18/19 | Gruppe A 0:3 BTV Aarau 1 Damen | DU23 1L | 18/19 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR: Nadine van Reeuwijk
2.SR:
19.01.2019 14:45 161095 VBC Mellingen 2 Herren | 5L | 18/19 | Gruppe A 3:0 BTV Aarau 3 Herren | 5L | 18/19 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 2 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR: Vanessa Kuhn
2.SR:
19.01.2019 15:00 159688 VBC Rothrist 2 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A 0:3 SV Volley Wyna 2 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A

Breite 1 (Breitenstrasse None
4852 Rothrist

)

1.SR: Aileen Oskam
2.SR:
19.01.2019 15:00 160360 Vom Stein Baden Damen | DU23 3L | 18/19 | Gruppe A 2:3 SV Lägern Wettingen 1 Damen | DU23 3L | 18/19 | Gruppe A

Meierhof (Stadtbachstrasse None
5400 Baden

)

1.SR: Sirin Bulliard
2.SR:
19.01.2019 15:00 160449 VBC Lostorf 1 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A 3:0 Volley Aarburg/Zofingen Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
19.01.2019 15:00 160536 VBC Merenschwand-Muri 1 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B 3:0 STV Baden 2 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B

3 Fachhalle 2 (Zürichstrasse 6
5634 Merenschwand

)

1.SR: Sara Trailovic
2.SR:
19.01.2019 15:00 160538 TV Zurzach Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B 3:0 SV Waltenschwil 1 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B

Tiergarten 1 (Langwiesstrasse None
5330 Bad Zurzach

)

1.SR: Urs Hagenbach
2.SR:
19.01.2019 15:00 160607 VBC Merenschwand-Muri Damen | DUe32 1L | 18/19 | Gruppe A 3:0 SV Tägerig Damen | DUe32 1L | 18/19 | Gruppe A

3 Fachhalle 1 (Zürichstrasse 6
5634 Merenschwand

)

1.SR: Max Keusch
2.SR:
19.01.2019 15:00 160956 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A 3:1 VBC Dottikon 1 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Roger Meyer
2.SR: Sabrina Burri
19.01.2019 15:30 161134 Audacia Hochdorf Herren | U23 1L | 18/19 | Gruppe A 0:3 TV Lunkhofen 1 Herren | U23 1L | 18/19 | Gruppe A

Sporthalle Baldegg (Alte Klosterstrasse 15
6280 Hochdorf

)

1.SR: Dominik Rabus
2.SR:
19.01.2019 16:00 159129 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | 2L | 18/19 | Gruppe A 1:3 VBC Niederlenz Damen | 2L | 18/19 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Nils Hinkelmann
2.SR: Ana Isabel Cordeiro
19.01.2019 16:00 160955 Volley Smash 05 LB-K 1 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A 3:1 Volley Mutschellen Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Ebnet 3 (Unterer Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: Michel Treier
19.01.2019 16:00 161034 TSV Frick 2 Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A 3:0 Volley Aarburg/Zofingen 1 Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A

Ebnet 1 (Unt. Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR: Julia Bühler
2.SR:
19.01.2019 16:00 161191 VBC Volebo Freiamt Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A 0:3 Volley Seetal Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A

Kanti Halle 3 (Allmendstrasse 26
5610 Wohlen

)

1.SR: Harry Schumacher
2.SR:
19.01.2019 16:00 161782 VBC Rupperswil Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D 1:3 STV Gränichen 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D

Jurahalle (Jurastr. None
5102 Rupperswil

)

1.SR: Alex Gonzalez
2.SR:
19.01.2019 16:00 175365 Volley Möhlin 4 Damen | DU17 1L | 18/19 | Gruppe A 3:0 VBC Oftringen 4 Damen | DU17 1L | 18/19 | Gruppe A

Obermatt (Bahnhofstrasse 126
4313 Möhlin

)

1.SR:
2.SR:
19.01.2019 16:30 160023 DTV Künten 3 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe B 3:1 VBC Brugg 2 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe B

Mehrzweckhalle (Schulweg None
5444 Künten

)

1.SR: Alessandro Bonanno
2.SR:
19.01.2019 17:00 159209 VBC Mellingen 1 Damen | 3L Pro | 18/19 | Gruppe A 1:3 BTV Aarau 2 Damen | 3L Pro | 18/19 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR: Markus Zimmermann
2.SR: Nadine van Reeuwijk
19.01.2019 17:00 159967 VBC Mellingen 3 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe A 3:2 BTV Aarau 6 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 2 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR: Vanessa Kuhn
2.SR:
19.01.2019 17:00 160024 TV Zurzach Damen | 5L | 18/19 | Gruppe B 0:3 TV Magden Damen | 5L | 18/19 | Gruppe B

Tiergarten 2 (Langwiesstrasse None
5330 Bad Zurzach

)

1.SR: Romy Schaefer
2.SR:
19.01.2019 17:00 160080 VBC Rothrist 3 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe C 0:3 SV Olten 2 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe C

Breite 1 (Breitenstrasse None
4852 Rothrist

)

1.SR: Aileen Oskam
2.SR:
19.01.2019 17:00 160270 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A 1:3 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Roger Meyer
2.SR:
19.01.2019 17:00 160608 Vom Stein Baden Damen | DUe32 1L | 18/19 | Gruppe A 3:1 Volley Aarburg/Zofingen Damen | DUe32 1L | 18/19 | Gruppe A

Meierhof (Stadtbachstrasse None
5400 Baden

)

1.SR: Juliane Habiger
2.SR:
19.01.2019 17:00 161033 TV Zurzach Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A 3:0 Volley Seetal Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A

Tiergarten 1 (Langwiesstrasse None
5330 Bad Zurzach

)

1.SR: Urs Hagenbach
2.SR:
19.01.2019 17:00 175406 VBC Merenschwand-Muri 2 Damen | DU19 3L | 18/19 | Gruppe A 1:3 Volley Möhlin 3 Damen | DU19 3L | 18/19 | Gruppe A

3 Fachhalle 1 (Zürichstrasse 6
5634 Merenschwand

)

1.SR:
2.SR:
19.01.2019 18:00 160025 BSC Zelgli Aarau 2 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe B 3:1 Volley Würenlingen 3 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe B

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Ana Isabel Cordeiro
2.SR:

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs