Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
12.01.2019 11:00 160190 VBC Kanti Baden 1 Damen | DU23 1L | 18/19 | Gruppe A 3:1 Volley Schönenwerd 1 Damen | DU23 1L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Markus Zimmermann
2.SR:
12.01.2019 11:00 160265 VBC Kanti Baden 2 Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A 3:0 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
12.01.2019 11:00 160351 Volley Mutschellen 2 Damen | DU23 3L | 18/19 | Gruppe A 3:1 TV Lunkhofen 2 Damen | DU23 3L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: René Baumann
2.SR:
12.01.2019 11:00 160532 BTV Aarau 4 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B 3:0 VBC Merenschwand-Muri 1 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Janine Rieder
2.SR:
12.01.2019 11:00 175401 BTV Aarau 6 Damen | DU19 2L | 18/19 | Gruppe A 0:3 Volley Möhlin 3 Damen | DU19 3L | 18/19 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR:
2.SR:
12.01.2019 11:00 175426 BTV Aarau 8 Damen | DU17 2L | 18/19 | Gruppe A 3:0 TV Lunkhofen 4 Damen | DU17 3L | 18/19 | Gruppe A

Berufsschule BSA 1 (Tellistr. 58
5000 Aarau

)

1.SR:
2.SR:
12.01.2019 12:30 160076 STV Gränichen 2 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe C 3:2 VBC Rothrist 3 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe C

Dreifach-Sporthalle 2 (Mitteldorfstrasse 22
5722 Gränichen

)

1.SR: Leila Gäumann
2.SR:
12.01.2019 12:30 161186 SG Obwalden Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A 3:0 VBC Volebo Freiamt Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A

Vereinshalle (Brünigstrasse None
6060 Sarnen

)

1.SR: Anna Omlin
2.SR:
12.01.2019 13:00 159773 SV Lägern Wettingen 2 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe B 0:3 BSV Schöftland 1 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe B

Bezirksschule 1 (Alb. Zwyssigstrasse 72 None
5430 Wettingen

)

1.SR: Adina Gehrig
2.SR:
12.01.2019 13:00 160947 Volley Mutschellen Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A 0:3 SV Volley Wyna 1 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Mara Zurlinden
12.01.2019 13:00 161092 Volley Aarburg/Zofingen 2 Herren | 5L | 18/19 | Gruppe A 1:3 BSV Schöftland 2 Herren | 5L | 18/19 | Gruppe A

Bildungszentrum (BZZ) 6 (Strengelbacherstrasse None
4800 Zofingen

)

1.SR: Ena Lucic
2.SR:
12.01.2019 13:00 161776 SV Lägern Wettingen 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D 1:3 VBC Rupperswil Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D

Bezirksschule 2 (Alberich-Zwyssigstrasse 72
5430 Wettingen

)

1.SR: Urs Hagenbach
2.SR:
12.01.2019 13:00 175413 Volley Schönenwerd 3 Damen | DU17 1L | 18/19 | Gruppe A 1:3 Volley Seetal 5 Damen | DU17 2L | 18/19 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR:
2.SR:
12.01.2019 13:15 159205 BTV Aarau 2 Damen | 3L Pro | 18/19 | Gruppe A 3:2 VBC Oftringen 2 Damen | 3L Pro | 18/19 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Nils Hinkelmann
2.SR: Johannes Zaugg
12.01.2019 13:15 160442 BTV Aarau 3 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A 1:3 VBC Oftringen 2 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Janine Rieder
2.SR:
12.01.2019 13:15 160445 VBC Kanti Baden 3 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A 3:0 VC Safenwil-Kölliken Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Manuela Businger
2.SR:
12.01.2019 13:15 161685 BTV Aarau 3 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C 2:3 Volley Möhlin 2 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C

Berufsschule BSA 1 (Tellistr. 58
5000 Aarau

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
12.01.2019 13:15 161778 VBC Kanti Baden 4 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D 2:3 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
12.01.2019 13:15 175381 BTV Aarau 5 Damen | DU19 1L | 18/19 | Gruppe A 3:0 VBC Kanti Baden 4 Damen | DU19 1L | 18/19 | Gruppe A

Berufsschule BSA 2 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR:
2.SR:
12.01.2019 13:30 161187 VBC Buochs Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A 3:1 Volley Hünenberg Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A

Breitli (Schulstrasse 15
6374 Buochs

)

1.SR: Robin Zemp
2.SR:
12.01.2019 14:00 160022 TV Magden Damen | 5L | 18/19 | Gruppe B 3:0 DTV Künten 3 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe B

Halle Matte (Schulstrasse None
4312 Magden

)

1.SR: Marijana Bozilovic
2.SR:
12.01.2019 15:00 159681 Volley Aarburg/Zofingen 2 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A 3:2 VBC Rothrist 2 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A

Bildungszentrum (BZZ) 5 (Strengelbacherstrasse 14
4800 Zofingen

)

1.SR: Janine Planzer
2.SR:
12.01.2019 15:00 160604 Volley Aarburg/Zofingen Damen | DUe32 1L | 18/19 | Gruppe A 0:3 VBC Rothrist Damen | DUe32 1L | 18/19 | Gruppe A

Bildungszentrum (BZZ) 6 (Strengelbacherstrasse None
4800 Zofingen

)

1.SR: Ena Lucic
2.SR:
12.01.2019 15:00 160606 SV Tägerig Damen | DUe32 1L | 18/19 | Gruppe A 0:3 VC Safenwil-Kölliken Damen | DUe32 1L | 18/19 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Brigitte Frei
2.SR:
12.01.2019 15:00 160681 TSV Zufikon Damen | DUe32 2L | 18/19 | Gruppe A 3:0 VBC Obersiggenthal Damen | DUe32 2L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle (Schulstrasse 8 A
5621 Zufikon

)

1.SR: Sirin Bulliard
2.SR:
12.01.2019 15:00 161612 SV Lägern Wettingen Herren | 3L | 18/19 | Gruppe A 2:3 TSV Frick 1 Herren | 3L | 18/19 | Gruppe A

Bezirksschule 2 (Alberich-Zwyssigstrasse 72
5430 Wettingen

)

1.SR: Alex Gonzalez
2.SR: Urs Hagenbach
12.01.2019 15:00 161774 STV Gränichen 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D 3:0 TV Lunkhofen 3 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D

Dreifach-Sporthalle 2 (Mitteldorfstrasse 22
5722 Gränichen

)

1.SR: Leila Gäumann
2.SR:
12.01.2019 15:00 175385 Volley Schönenwerd 2 Damen | DU19 1L | 18/19 | Gruppe A 3:2 BSC Zelgli Aarau 3 Damen | DU19 1L | 18/19 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR:
2.SR:
12.01.2019 15:30 159125 VBC Kanti Baden 2 Damen | 2L | 18/19 | Gruppe A 3:0 Volley Smash 05 LB-K 1 Damen | 2L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Michael Isaak
2.SR: Sara Trailovic
12.01.2019 15:30 160188 BTV Aarau 1 Damen | DU23 1L | 18/19 | Gruppe A 3:0 Volley Salina 1 - Möhlin Damen | DU23 1L | 18/19 | Gruppe A

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Markus Zimmermann
2.SR:
12.01.2019 15:30 161136 VBC Kanti Baden 1 Herren | U23 1L | 18/19 | Gruppe A 3:0 Volley Schönenwerd 1 Herren | U23 1L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
12.01.2019 15:30 161775 BTV Aarau 4 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D 3:0 VBC Merenschwand-Muri 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
12.01.2019 15:30 175317 VBC Oftringen 3 Damen | DU19 1L | 18/19 | Gruppe A 3:1 Volley Smash 05 3 LB-K 3 Damen | DU19 1L | 18/19 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20 None
4665 Oftringen

)

1.SR:
2.SR:
12.01.2019 15:30 175361 BTV Aarau 7 Damen | DU17 1L | 18/19 | Gruppe A 3:1 BSC Zelgli Aarau 5 Damen | DU17 1L | 18/19 | Gruppe A

Berufsschule BSA 2 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR:
2.SR:
12.01.2019 17:00 159775 SV Tägerig Damen | 4L | 18/19 | Gruppe B 2:3 VBC Stein Damen | 4L | 18/19 | Gruppe B

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Brigitte Frei
2.SR:
12.01.2019 17:00 160353 SV Lägern Wettingen 1 Damen | DU23 3L | 18/19 | Gruppe A 2:3 Volley Smash 05 2 LB-K 2 Damen | DU23 3L | 18/19 | Gruppe A

Bezirksschule 1 (Alb. Zwyssigstrasse 72 None
5430 Wettingen

)

1.SR: Jana Degen
2.SR:
12.01.2019 17:00 160534 SV Waltenschwil 1 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B 3:1 SG Rohrdorf-Mellingen 2 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B

Turnhalle (Schulhausstr, None
5622 Waltenschwil

)

1.SR: Lilijane Fey
2.SR:
12.01.2019 17:45 159682 BTV Aarau 5 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A 1:3 Volley Möhlin 3 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Manuela Businger
2.SR:
12.01.2019 17:45 160262 BTV Aarau 2 Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A 3:0 VBC Oftringen 1 Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Markus Zimmermann
2.SR:
12.01.2019 17:45 161188 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A 0:3 Volley Luzern Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Claudia Deubelbeiss
2.SR:
12.01.2019 17:45 161688 VBC Kanti Baden 3 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C 3:1 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Sara Trailovic
2.SR:
12.01.2019 18:00 160077 VBC Dulliken Damen | 5L | 18/19 | Gruppe C 3:0 VBC Merenschwand-Muri 3 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe C

Neumatt 1 - 3 (None None
4657 Dulliken

)

1.SR: Julia Bühler
2.SR:

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs