Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
24.11.2018 10:30 159755 SV Volley Wyna 3 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe B 3:1 VBC Merenschwand-Muri 2 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe B

Pfrundmatte 1 (Saalbaustr. 10
5734 Reinach

)

1.SR: Daniel Dennler
2.SR:
24.11.2018 11:00 161129 VBC Kanti Baden 1 Herren | U23 1L | 18/19 | Gruppe A 0:3 TV Lunkhofen 1 Herren | U23 1L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Tanja Chiorazzo
2.SR:
24.11.2018 11:00 161209 Volley Hünenberg Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A 3:0 Volley Luzern Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A

Kemmatten (Huobstrasse 30
6333 Hünenberg See

)

1.SR: Janine Andermatt
2.SR:
24.11.2018 11:00 161454 VBC Kanti Baden 4 Damen | DU19 1L | 18/19 | Gruppe A 3:0 Volley Smash 05 3 LB-K 3 Damen | DU19 1L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR:
2.SR:
24.11.2018 12:00 159952 SV Lägern Wettingen 3 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe A 3:1 BTV Aarau 6 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe A

Bezirksschule 2 (Alberich-Zwyssigstrasse 72
5430 Wettingen

)

1.SR: Julia Salloum
2.SR:
24.11.2018 12:00 161172 Volley Schönenwerd 2 Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A 0:3 SG Obwalden Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle Feld (Weiermattstrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR:
24.11.2018 12:00 161457 BSC Zelgli Aarau 3 Damen | DU19 1L | 18/19 | Gruppe A 3:0 VBC Oftringen 3 Damen | DU19 1L | 18/19 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR:
2.SR:
24.11.2018 13:00 159107 SV Volley Wyna 1 Damen | 2L | 18/19 | Gruppe A 3:1 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | 2L | 18/19 | Gruppe A

Pfrundmatte 2 (Saalbaustrasse None
5734 Reinach

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR: Antonio Cespedes
24.11.2018 13:00 160241 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A 3:0 BTV Aarau 2 Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Sandro Galfetti
2.SR:
24.11.2018 13:00 160593 Vom Stein Baden Damen | DUe32 1L | 18/19 | Gruppe A 2:3 VBC Merenschwand-Muri Damen | DUe32 1L | 18/19 | Gruppe A

Meierhof (Stadtbachstrasse None
5400 Baden

)

1.SR: Thomas Heinz-Schwarzmaier
2.SR:
24.11.2018 13:00 161125 Audacia Hochdorf Herren | U23 1L | 18/19 | Gruppe A 0:3 Volley Schönenwerd 1 Herren | U23 1L | 18/19 | Gruppe A

Sporthalle Baldegg (Alte Klosterstrasse 15
6280 Hochdorf

)

1.SR: Jolanda Birrer
2.SR:
24.11.2018 13:00 161666 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C 2:3 Volley Würenlingen 2 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C

Doppelturnhalle 2 (Berggasse 1
5742 Kölliken

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
24.11.2018 13:15 160422 VBC Kanti Baden 3 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A 3:0 Volley Seetal 3 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 2 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Maria Sommer
2.SR:
24.11.2018 13:15 161665 VBC Kanti Baden 3 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C 3:1 SV Olten 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Markus Zimmermann
2.SR:
24.11.2018 13:30 159106 Volley Smash 05 LB-K 1 Damen | 2L | 18/19 | Gruppe A 3:2 Volley Salina 1 - Möhlin Damen | 2L | 18/19 | Gruppe A

Ebnet 1 (Unt. Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR: Cyril Meder
2.SR: Patrick Dangleterre
24.11.2018 13:30 159190 Volley Smash 05 LB-K 2 Damen | 3L Pro | 18/19 | Gruppe A 1:3 VBC Oftringen 2 Damen | 3L Pro | 18/19 | Gruppe A

Ebnet 3 (Unterer Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR: Nick Bamert
2.SR: Alain Tüscher
24.11.2018 13:30 161014 TSV Frick 2 Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A 3:0 VBC Merenschwand-Muri Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A

Ebnet 2 (Unterer Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR: Aline Leitner
2.SR:
24.11.2018 13:30 161469 VBC Dulliken Damen | DU17 2L | 18/19 | Gruppe A 3:1 VBC Merenschwand-Muri 3 Damen | DU17 2L | 18/19 | Gruppe A

Neumatt 1 - 3 (None None
4657 Dulliken

)

1.SR:
2.SR:
24.11.2018 14:00 160331 SV Lägern Wettingen 1 Damen | DU23 3L | 18/19 | Gruppe A 3:0 SV Volley Lengnau 1 Damen | DU23 3L | 18/19 | Gruppe A

Bezirksschule 2 (Alberich-Zwyssigstrasse 72
5430 Wettingen

)

1.SR: Julia Salloum
2.SR:
24.11.2018 14:00 160514 BSC Zelgli Aarau 2 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B 2:3 VBC Merenschwand-Muri 1 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: David Schertenleib
2.SR:
24.11.2018 14:00 161893 SV Lägern Wettingen 2 Damen | DU19 3L | 18/19 | Gruppe A 3:0 Volley Möhlin 3 Damen | DU19 3L | 18/19 | Gruppe A

Bezirksschule 1 (Alb. Zwyssigstrasse 72 None
5430 Wettingen

)

1.SR:
2.SR:
24.11.2018 15:00 159188 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | 3L Pro | 18/19 | Gruppe A 0:3 BTV Aarau 2 Damen | 3L Pro | 18/19 | Gruppe A

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Jutta Frangi-Kaiser
2.SR: Sandro Galfetti
24.11.2018 15:00 160064 Volley Schönenwerd 4 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe C 3:0 VBC Merenschwand-Muri 3 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe C

Turnhalle Feld (Weiermattstrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Laura Schmid
2.SR:
24.11.2018 15:00 160333 Vom Stein Baden Damen | DU23 3L | 18/19 | Gruppe A 3:2 Volley Mutschellen 2 Damen | DU23 3L | 18/19 | Gruppe A

Meierhof (Stadtbachstrasse None
5400 Baden

)

1.SR: Thomas Heinz-Schwarzmaier
2.SR:
24.11.2018 15:00 160398 VBC Lostorf 1 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A 3:1 VBC Brugg Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Ana Isabel Cordeiro
2.SR:
24.11.2018 15:00 160423 VC Safenwil-Kölliken Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A 0:3 Volley Aarburg/Zofingen Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A

Doppelturnhalle 1 (Berggasse 1
5742 Kölliken

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
24.11.2018 15:00 160515 TV Zurzach Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B 3:0 SG Rohrdorf-Mellingen 2 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B

Tiergarten 1 (Langwiesstrasse None
5330 Bad Zurzach

)

1.SR: Romy Schaefer
2.SR:
24.11.2018 15:00 160658 TSV Zufikon Damen | DUe32 2L | 18/19 | Gruppe A 3:0 Volley Seetal Damen | DUe32 2L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle (Schulstrasse 8 A
5621 Zufikon

)

1.SR: Brigitte Frei
2.SR:
24.11.2018 15:00 160929 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A 0:3 Volley Mutschellen Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Claudia D'Aniello
2.SR: Claudia Deubelbeiss
24.11.2018 15:30 160242 VBC Kanti Baden 2 Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A 3:0 Volley Seetal 2 Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Markus Zimmermann
2.SR:
24.11.2018 15:30 160245 SV Volley Wyna 1 Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A 1:3 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A

Pfrundmatte 1 (Saalbaustr. 10
5734 Reinach

)

1.SR: Deborah Beyrouthy
2.SR:
24.11.2018 15:30 160931 SV Volley Wyna 1 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A 0:3 VBC Windisch Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Pfrundmatte 2 (Saalbaustrasse None
5734 Reinach

)

1.SR: Antonio Cespedes
2.SR: Michael Baumann
24.11.2018 15:30 161170 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A 0:3 VBC Buochs Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 2 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Maria Sommer
2.SR:
24.11.2018 15:30 161600 VBC Kanti Baden 3 Herren | 3L | 18/19 | Gruppe A 3:0 TV Lunkhofen 3 Herren | 3L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Alessandro Bonanno
24.11.2018 16:00 160177 Volley Smash 05 LB-K 1 Damen | DU23 1L | 18/19 | Gruppe A 3:2 Volley Salina 1 - Möhlin Damen | DU23 1L | 18/19 | Gruppe A

Ebnet 3 (Unterer Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR: Alain Tüscher
2.SR:
24.11.2018 16:00 160930 Volley Smash 05 LB-K 1 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A 0:3 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Ebnet 2 (Unterer Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR: Daniel Dennler
2.SR: Aline Leitner
24.11.2018 16:00 161667 TSV Frick Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C 0:3 Volley Möhlin 2 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C

Ebnet 1 (Unt. Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR: Tena Lovric
2.SR:
24.11.2018 16:00 161754 SV Lägern Wettingen 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D 3:0 BTV Aarau 4 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D

Bezirksschule 1 (Alb. Zwyssigstrasse 72 None
5430 Wettingen

)

1.SR: Matthias Schäpper
2.SR:
24.11.2018 17:00 159105 Volley Schönenwerd 2 Damen | 2L | 18/19 | Gruppe A 0:3 Volley Aarburg/Zofingen 1 Damen | 2L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle Feld (Weiermattstrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Dave Fricker
2.SR: Laura Schmid
24.11.2018 17:00 159954 VC Safenwil-Kölliken 2 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe A 3:2 Volley Mutschellen 2 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe A

Doppelturnhalle 2 (Berggasse 1
5742 Kölliken

)

1.SR: Alex Gonzalez
2.SR:
24.11.2018 17:00 160009 Vom Stein Baden Damen | 5L | 18/19 | Gruppe B 3:0 Volley Würenlingen 3 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe B

Meierhof (Stadtbachstrasse None
5400 Baden

)

1.SR: Samira Köpfli
2.SR:
24.11.2018 17:00 160010 TV Zurzach Damen | 5L | 18/19 | Gruppe B 3:0 DTV Künten 3 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe B

Tiergarten 1 (Langwiesstrasse None
5330 Bad Zurzach

)

1.SR: Romy Schaefer
2.SR:
24.11.2018 17:00 160511 VBC Rheinfelden 2 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B 0:3 BTV Aarau 4 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Jutta Frangi-Kaiser
2.SR:
24.11.2018 17:00 161013 VC Safenwil-Kölliken 1 Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A 2:3 Volley Aarburg/Zofingen 1 Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A

Doppelturnhalle 1 (Berggasse 1
5742 Kölliken

)

1.SR: Milica Cupac
2.SR:
24.11.2018 17:00 161756 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D 1:3 STV Gränichen 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Claudia Deubelbeiss
2.SR:
24.11.2018 17:15 161830 BSC Zelgli Aarau 5 Damen | DU17 1L | 18/19 | Gruppe A 1:3 BTV Aarau 7 Damen | DU17 1L | 18/19 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR:
2.SR:

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs