Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
10.11.2018 11:00 160170 Volley Smash 05 LB-K 1 Damen | DU23 1L | 18/19 | Gruppe A 1:3 Volley Schönenwerd 1 Damen | DU23 1L | 18/19 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 1 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Nick Bamert
2.SR:
10.11.2018 11:00 160231 VBC Kanti Baden 2 Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A 3:0 Volley Würenlingen 1 Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Markus Zimmermann
2.SR:
10.11.2018 11:00 161164 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A 3:2 VBC Volebo Freiamt Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Alex Gonzalez
2.SR:
10.11.2018 12:00 161748 DTV Künten 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D 3:2 VBC Merenschwand-Muri 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D

Linde (Bahnhofstr. 56
8965 Berikon

)

1.SR: Paolo Furlan
2.SR:
10.11.2018 12:00 161827 BSC Zelgli Aarau 5 Damen | DU17 1L | 18/19 | Gruppe A 3:0 Volley Schönenwerd 3 Damen | DU17 1L | 18/19 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR:
2.SR:
10.11.2018 13:00 159741 SV Tägerig Damen | 4L | 18/19 | Gruppe B 1:3 VBC Brugg 1 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe B

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Maurus Kaufmann
2.SR:
10.11.2018 13:00 160233 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A 1:3 SV Volley Wyna 1 Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Michael Isaak
2.SR:
10.11.2018 13:00 161140 Volley Schönenwerd 1 Herren | U23 1L | 18/19 | Gruppe A 0:3 Audacia Hochdorf Herren | U23 1L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle Feld (Weiermattstrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR:
10.11.2018 13:00 161163 VBC Buochs Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A 3:0 Volley Seetal Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A

Isenringen (Isenringenstrasse 12
6375 Beckenried

)

1.SR: Irene Bucher-Bieri
2.SR:
10.11.2018 13:00 161453 VBC Oftringen 3 Damen | DU19 1L | 18/19 | Gruppe A 1:3 BTV Aarau 5 Damen | DU19 1L | 18/19 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20 None
4665 Oftringen

)

1.SR:
2.SR:
10.11.2018 13:15 160411 VBC Kanti Baden 3 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A 3:0 Volley Aarburg/Zofingen Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Alex Gonzalez
2.SR:
10.11.2018 13:15 161744 VBC Kanti Baden 4 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D 0:3 STV Gränichen 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Serena Nicolaci
2.SR:
10.11.2018 14:00 160235 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A 3:2 VBC Oftringen 1 Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Jasmina Saxer
2.SR:
10.11.2018 14:00 160503 VBC Rheinfelden 2 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B 0:3 TV Zurzach Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B

Engerfeld 2 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Nicole Binder
2.SR:
10.11.2018 14:00 161005 VBC Dottikon 2 Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A 0:3 TV Zurzach Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle Hübel (Schulhausstrasse 18
5605 Dottikon

)

1.SR: Lars Stark
2.SR:
10.11.2018 14:00 161165 Volley Luzern Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A 3:0 Volley Schönenwerd 2 Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A

Doppelturnhalle Säli (Pilatusstrasse 61
6003 Luzern

)

1.SR: Anna Omlin
2.SR:
10.11.2018 15:00 159182 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | 3L Pro | 18/19 | Gruppe A 3:2 TV Lunkhofen 2 Damen | 3L Pro | 18/19 | Gruppe A

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Michael Isaak
2.SR: Manuela Werner
10.11.2018 15:00 160585 SV Tägerig Damen | DUe32 1L | 18/19 | Gruppe A 0:3 Volley Aarburg/Zofingen Damen | DUe32 1L | 18/19 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR: Sophie Schilder
2.SR:
10.11.2018 15:30 159095 VBC Kanti Baden 2 Damen | 2L | 18/19 | Gruppe A 3:0 SV Volley Wyna 1 Damen | 2L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Matthias Schäpper
2.SR: Serena Nicolaci
10.11.2018 15:30 160917 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A 2:3 Volley Mutschellen Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Alain Tüscher
2.SR: Matthias Weber
10.11.2018 15:30 161828 VBC Oftringen 4 Damen | DU17 1L | 18/19 | Gruppe A 3:2 BTV Aarau 7 Damen | DU17 1L | 18/19 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20 None
4665 Oftringen

)

1.SR:
2.SR:
10.11.2018 16:00 160920 Volley Smash 05 LB-K 1 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A 3:2 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 2 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Jutta Frangi-Kaiser
10.11.2018 16:15 159097 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | 2L | 18/19 | Gruppe A 0:3 Volley Salina 1 - Möhlin Damen | 2L | 18/19 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Jasmina Saxer
2.SR: Michelle Gehrig
10.11.2018 17:00 160651 VBC Rheinfelden Damen | DUe32 2L | 18/19 | Gruppe A 3:1 VBC Oftringen Damen | DUe32 2L | 18/19 | Gruppe A

Engerfeld 3 (Engerfeldstr. 18
4310 Rheinfelden

)

1.SR: Manuela Werner
2.SR:
10.11.2018 17:00 161878 SV Waltenschwil 2 Damen | DU19 3L | 18/19 | Gruppe A 2:3 VBC Merenschwand-Muri 2 Damen | DU19 3L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle (Schulhausstr, None
5622 Waltenschwil

)

1.SR:
2.SR:
10.11.2018 17:45 161592 VBC Kanti Baden 3 Herren | 3L | 18/19 | Gruppe A 0:3 BSV Schöftland 1 Herren | 3L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Matthias Weber
2.SR: Alain Tüscher
10.11.2018 17:45 161868 VBC Kanti Baden 5 Damen | DU19 3L | 18/19 | Gruppe A 3:1 Volley Seetal 4 Damen | DU19 3L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR:
2.SR:
10.11.2018 18:00 160057 VBC Dulliken Damen | 5L | 18/19 | Gruppe C 0:3 SV Olten 2 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe C

Neumatt 1 - 3 (None None
4657 Dulliken

)

1.SR: Andrea Scherrer
2.SR:
10.11.2018 18:30 160004 BSC Zelgli Aarau 2 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe B 3:0 Vom Stein Baden Damen | 5L | 18/19 | Gruppe B

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Michelle Gehrig
2.SR:

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs