Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
03.11.2018 11:00 161158 SG Obwalden Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A 0:3 Volley Seetal Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A

Dossenhalle (Siedernstrasse 35a
6064 Kerns

)

1.SR: Anna Omlin
2.SR:
03.11.2018 11:00 161160 Volley Hünenberg Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A 3:0 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A

Kemmatten (Huobstrasse 30
6333 Hünenberg See

)

1.SR: Pius Diener
2.SR:
03.11.2018 11:00 161452 Volley Smash 05 3 LB-K 3 Damen | DU19 1L | 18/19 | Gruppe A 0:3 Volley Schönenwerd 2 Damen | DU19 1L | 18/19 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 2 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR:
2.SR:
03.11.2018 11:00 161483 Volley Würenlingen 2 Damen | DU17 3L | 18/19 | Gruppe A 3:0 SV Tägerig 2 Damen | DU17 3L | 18/19 | Gruppe A

Weissenstein 1 (Weissensteinweg 3
5303 Würenlingen

)

1.SR:
2.SR:
03.11.2018 12:00 159648 Volley Möhlin 3 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A 1:3 VBC Rheinfelden 2 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A

Sportzentrum Steinli A 2 (Sportplatzweg 1
4313 Möhlin

)

1.SR: Celina Haas
2.SR:
03.11.2018 12:00 161131 VBC Malters Herren | U23 1L | 18/19 | Gruppe A 3:0 VBC Kanti Baden 1 Herren | U23 1L | 18/19 | Gruppe A

Bündtmättli (Schwarzenbergstrasse 16
6102 Malters

)

1.SR: Cédric Wespi
2.SR:
03.11.2018 12:00 161825 Volley Schönenwerd 3 Damen | DU17 1L | 18/19 | Gruppe A 1:3 VBC Oftringen 4 Damen | DU17 1L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle Feld (Weiermattstrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR:
2.SR:
03.11.2018 12:00 161872 Volley Möhlin 3 Damen | DU19 3L | 18/19 | Gruppe A 3:0 STV Stüsslingen Damen | DU19 3L | 18/19 | Gruppe A

Sportzentrum Steinli A 3 (Sportplatzweg 1
4313 Möhlin

)

1.SR:
2.SR:
03.11.2018 12:30 160317 TV Lunkhofen 2 Damen | DU23 3L | 18/19 | Gruppe A 0:3 SV Volley Lengnau 1 Damen | DU23 3L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Martina Müller
2.SR:
03.11.2018 12:45 161466 BSC Zelgli Aarau 6 Damen | DU17 2L | 18/19 | Gruppe A 0:3 VBC Dulliken Damen | DU17 2L | 18/19 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR:
2.SR:
03.11.2018 13:00 159650 VBC Lostorf 2 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A 0:3 STV Baden Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Laura Vogel
2.SR:
03.11.2018 13:00 160056 VC Safenwil-Kölliken 3 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe C 0:3 TV Olten Damen | 5L | 18/19 | Gruppe C

Doppelturnhalle 1 (Berggasse 1
5742 Kölliken

)

1.SR: Janine Rieder
2.SR:
03.11.2018 13:00 160406 Volley Aarburg/Zofingen Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A 3:0 Volley Seetal 3 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A

Mehrzweckhalle Paradiesli 1 (Paradieslistrasse 9
4663 Aarburg

)

1.SR: Christa Plüss
2.SR:
03.11.2018 13:00 160584 Vom Stein Baden Damen | DUe32 1L | 18/19 | Gruppe A 3:0 SV Tägerig Damen | DUe32 1L | 18/19 | Gruppe A

Meierhof (Stadtbachstrasse None
5400 Baden

)

1.SR: Thomas Heinz-Schwarzmaier
2.SR:
03.11.2018 13:00 161002 VC Safenwil-Kölliken 1 Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A 0:3 VBC Mellingen 1 Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A

Doppelturnhalle 2 (Berggasse 1
5742 Kölliken

)

1.SR: Alfred Walti
2.SR:
03.11.2018 13:00 161649 Volley Würenlingen 2 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C 2:3 SV Olten 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C

Weissenstein 1 (Weissensteinweg 3
5303 Würenlingen

)

1.SR: Markus Zimmermann
2.SR:
03.11.2018 13:30 159092 Volley Smash 05 LB-K 1 Damen | 2L | 18/19 | Gruppe A 3:1 Volley Würenlingen 1 Damen | 2L | 18/19 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 1 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Russell Browne
03.11.2018 13:30 161159 VBC Volebo Freiamt Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A 0:3 VBC Buochs Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A

Kanti Halle 3 (Allmendstrasse 26
5610 Wohlen

)

1.SR: Sarah Gehrlach
2.SR:
03.11.2018 14:00 160167 Volley Schönenwerd 1 Damen | DU23 1L | 18/19 | Gruppe A 3:0 SG Rohrdorf-Mellingen 1 Damen | DU23 1L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle Feld (Weiermattstrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Cyril Meder
2.SR:
03.11.2018 14:00 160318 Volley Möhlin 2 Damen | DU23 3L | 18/19 | Gruppe A 2:3 SV Lägern Wettingen 1 Damen | DU23 3L | 18/19 | Gruppe A

Sportzentrum Steinli A 2 (Sportplatzweg 1
4313 Möhlin

)

1.SR: Celina Haas
2.SR:
03.11.2018 14:00 161161 Volley Luzern Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A 3:0 TV Lunkhofen 2 Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A

Bahnhofhalle (Robert-Zündstrasse 6
6005 Luzern

)

1.SR: Ivo Ineichen
2.SR:
03.11.2018 14:00 161824 Volley Möhlin 4 Damen | DU17 1L | 18/19 | Gruppe A 3:0 BSC Zelgli Aarau 5 Damen | DU17 1L | 18/19 | Gruppe A

Sportzentrum Steinli A 3 (Sportplatzweg 1
4313 Möhlin

)

1.SR:
2.SR:
03.11.2018 14:30 161740 TV Lunkhofen 3 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D 3:0 BTV Aarau 4 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Juliane Habiger
2.SR:
03.11.2018 15:00 159088 Volley Aarburg/Zofingen 1 Damen | 2L | 18/19 | Gruppe A 2:3 Volley Seetal 1 Damen | 2L | 18/19 | Gruppe A

Mehrzweckhalle Paradiesli 1 (Paradieslistrasse 9
4663 Aarburg

)

1.SR: Dave Fricker
2.SR: Christa Plüss
03.11.2018 15:00 160001 Vom Stein Baden Damen | 5L | 18/19 | Gruppe B 3:0 DTV Künten 3 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe B

Meierhof (Stadtbachstrasse None
5400 Baden

)

1.SR: Thomas Heinz-Schwarzmaier
2.SR:
03.11.2018 15:00 160226 Volley Würenlingen 1 Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A 1:3 Volley Seetal 2 Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A

Weissenstein 1 (Weissensteinweg 3
5303 Würenlingen

)

1.SR: Markus Zimmermann
2.SR:
03.11.2018 15:00 160410 VBC Lostorf 1 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A 3:1 VBC Kanti Baden 3 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Laura Vogel
2.SR:
03.11.2018 15:00 160497 TV Zurzach Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B 1:3 BTV Aarau 4 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B

Tiergarten 1 (Langwiesstrasse None
5330 Bad Zurzach

)

1.SR: Tiziano Weilenmann
2.SR:
03.11.2018 15:00 161072 VC Safenwil-Kölliken 2 Herren | 5L | 18/19 | Gruppe A 3:2 VBC Mellingen 2 Herren | 5L | 18/19 | Gruppe A

Doppelturnhalle 2 (Berggasse 1
5742 Kölliken

)

1.SR: Céline Weber
2.SR:
03.11.2018 15:00 161475 Volley Mutschellen 3 Damen | DU17 2L | 18/19 | Gruppe A 0:3 VBC Merenschwand-Muri 3 Damen | DU17 2L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle (Kirchweg None
8964 Rudolfstetten

)

1.SR:
2.SR:
03.11.2018 15:45 160500 BSC Zelgli Aarau 2 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B 3:0 STV Baden 2 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Iris Schwaller
2.SR:
03.11.2018 16:00 159179 Volley Smash 05 LB-K 2 Damen | 3L Pro | 18/19 | Gruppe A 3:2 VBC Windisch Damen | 3L Pro | 18/19 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 1 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Russell Browne
2.SR: Michel Treier
03.11.2018 16:00 159649 Volley Schönenwerd 3 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A 3:0 DTV Künten 2 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle Feld (Weiermattstrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Cyril Meder
2.SR:
03.11.2018 16:00 160407 VBC Volebo Freiamt Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A 0:3 BTV Aarau 3 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A

Kanti Halle 3 (Allmendstrasse 26
5610 Wohlen

)

1.SR: Sarah Gehrlach
2.SR:
03.11.2018 17:00 159646 Volley Aarburg/Zofingen 2 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A 2:3 SV Volley Wyna 2 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A

Mehrzweckhalle Paradiesli 1 (Paradieslistrasse 9
4663 Aarburg

)

1.SR: Dave Fricker
2.SR:
03.11.2018 17:00 160000 TV Zurzach Damen | 5L | 18/19 | Gruppe B 1:3 VBC Brugg 2 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe B

Tiergarten 1 (Langwiesstrasse None
5330 Bad Zurzach

)

1.SR: Tiziano Weilenmann
2.SR:
03.11.2018 17:00 160409 VC Safenwil-Kölliken Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A 3:2 TV Olten Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A

Doppelturnhalle 2 (Berggasse 1
5742 Kölliken

)

1.SR: Céline Weber
2.SR:
03.11.2018 17:00 161652 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C 3:0 VBC Mellingen 2 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C

Doppelturnhalle 1 (Berggasse 1
5742 Kölliken

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR:
03.11.2018 18:30 159781 STV Stüsslingen Damen | 4L | 18/19 | Gruppe B 1:3 VBC Brugg 1 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe B

Mehrzweckhalle (None None
4655 Stüsslingen

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs