Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
28.10.2018 00:00 175450 BTV Aarau 6 Damen | DU19 2L | 18/19 | Gruppe A 0:3 SV Tägerig 1 Damen | DU19 2L | 18/19 | Gruppe A

Pestalozzi 1 (Bahnhofstrasse 46
5000 Aarau

)

1.SR:
2.SR:
28.10.2018 11:00 159642 BTV Aarau 5 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A 0:3 DTV Künten 2 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A

Berufsschule BSA 1 (Tellistr. 58
5000 Aarau

)

1.SR: Nicole Binder
2.SR:
28.10.2018 11:00 160492 BTV Aarau 4 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B 3:0 SG Rohrdorf-Mellingen 2 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Ena Lucic
2.SR:
28.10.2018 11:00 161124 VBC Malters Herren | U23 1L | 18/19 | Gruppe A 0:3 TV Lunkhofen 1 Herren | U23 1L | 18/19 | Gruppe A

Muoshof 1 (Muoshofstr. None
6102 Malters

)

1.SR: Reto Meuli
2.SR:
28.10.2018 11:00 161154 TV Lunkhofen 2 Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A 0:3 Volley Hünenberg Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Stephan Belser
2.SR:
28.10.2018 11:00 161449 VBC Kanti Baden 4 Damen | DU19 1L | 18/19 | Gruppe A 3:1 VBC Oftringen 3 Damen | DU19 1L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR:
2.SR:
28.10.2018 11:00 161468 Volley Mutschellen 3 Damen | DU17 2L | 18/19 | Gruppe A 3:1 BTV Aarau 8 Damen | DU17 2L | 18/19 | Gruppe A

Sportzentrum Burkertsmatt (Burkertsmatt 11
8967 Widen

)

1.SR:
2.SR:
28.10.2018 11:00 161820 BTV Aarau 7 Damen | DU17 1L | 18/19 | Gruppe A 3:1 BSC Zelgli Aarau 5 Damen | DU17 1L | 18/19 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR:
2.SR:
28.10.2018 11:00 161874 SV Waltenschwil 2 Damen | DU19 3L | 18/19 | Gruppe A 0:3 VBC Kanti Baden 5 Damen | DU19 3L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle (Schulhausstr, None
5622 Waltenschwil

)

1.SR:
2.SR:
28.10.2018 13:00 160314 Volley Mutschellen 2 Damen | DU23 3L | 18/19 | Gruppe A 0:3 Volley Smash 05 2 LB-K 2 Damen | DU23 3L | 18/19 | Gruppe A

Sportzentrum Burkertsmatt (Burkertsmatt 11
8967 Widen

)

1.SR: Sirin Bulliard
2.SR:
28.10.2018 13:00 160493 SV Waltenschwil 1 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B 0:3 TV Zurzach Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B

Turnhalle (Schulhausstr, None
5622 Waltenschwil

)

1.SR: Laura Velásquez
2.SR:
28.10.2018 13:00 161586 TV Lunkhofen 3 Herren | 3L | 18/19 | Gruppe A 3:1 SV Volley Wyna 2 Herren | 3L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR: Daniel Dennler
2.SR: Deborah Beyrouthy
28.10.2018 13:15 159173 BTV Aarau 2 Damen | 3L Pro | 18/19 | Gruppe A 3:2 VBC Mellingen 1 Damen | 3L Pro | 18/19 | Gruppe A

Berufsschule BSA 1 (Tellistr. 58
5000 Aarau

)

1.SR: Ottavio Di Grassi
2.SR: Nicole Binder
28.10.2018 13:15 160401 VBC Kanti Baden 3 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A 3:1 VBC Oftringen 2 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Alex Gonzalez
2.SR:
28.10.2018 13:15 160402 BTV Aarau 3 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A 3:0 TV Olten Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Christoph Aeschlimann
2.SR:
28.10.2018 13:15 161645 BTV Aarau 3 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C 3:0 VBC Mellingen 2 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
28.10.2018 13:15 161734 VBC Kanti Baden 4 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D 0:3 VBC Merenschwand-Muri 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Markus Zimmermann
2.SR:
28.10.2018 13:15 161735 BTV Aarau 4 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D 3:1 DTV Künten 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D

Berufsschule BSA 2 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Nils Hinkelmann
2.SR:
28.10.2018 14:00 161479 VBC Lostorf 2 Damen | DU17 3L | 18/19 | Gruppe A 0:3 Volley Würenlingen 2 Damen | DU17 3L | 18/19 | Gruppe A

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR:
2.SR:
28.10.2018 15:00 159175 Volley Mutschellen 1 Damen | 3L Pro | 18/19 | Gruppe A 3:0 Volley Smash 05 LB-K 2 Damen | 3L Pro | 18/19 | Gruppe A

Sportzentrum Burkertsmatt (Burkertsmatt 11
8967 Widen

)

1.SR: Matthias Weber
2.SR: Luzia Sennrich
28.10.2018 15:00 160908 SV Volley Lengnau Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A 2:3 VBC Windisch Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Sporthalle (Schulstrasse 1
5426 Lengnau AG

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR: Martina Müller
28.10.2018 15:00 161867 TV Lunkhofen 3 Damen | DU19 3L | 18/19 | Gruppe A 3:0 STV Stüsslingen Damen | DU19 3L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle (Giebelhüttenweg 18
8917 Oberlunkhofen

)

1.SR:
2.SR:
28.10.2018 15:30 159087 VBC Kanti Baden 2 Damen | 2L | 18/19 | Gruppe A 3:1 Volley Schönenwerd 2 Damen | 2L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Christian Brunner
2.SR: Nick Bamert
28.10.2018 15:30 159939 BTV Aarau 6 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe A 3:1 VBC Mellingen 3 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe A

Berufsschule BSA 2 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Nils Hinkelmann
2.SR:
28.10.2018 15:30 160164 BTV Aarau 1 Damen | DU23 1L | 18/19 | Gruppe A 3:0 SG Rohrdorf-Mellingen 1 Damen | DU23 1L | 18/19 | Gruppe A

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Christoph Aeschlimann
2.SR:
28.10.2018 15:30 160221 VBC Kanti Baden 2 Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A 3:0 VBC Oftringen 1 Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Alain Tüscher
2.SR:
28.10.2018 15:30 160222 BTV Aarau 2 Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A 1:3 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A

Berufsschule BSA 3 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Michel Treier
2.SR:
28.10.2018 17:00 160910 Volley Mutschellen Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A 3:0 Volley Smash 05 LB-K 1 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Sportzentrum Burkertsmatt (Burkertsmatt 11
8967 Widen

)

1.SR: Luzia Sennrich
2.SR: Matthias Weber
28.10.2018 17:45 160163 VBC Kanti Baden 1 Damen | DU23 1L | 18/19 | Gruppe A 3:0 Volley Salina 1 - Möhlin Damen | DU23 1L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 1 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Nick Bamert
2.SR:
28.10.2018 17:45 160907 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A 3:1 TV Lunkhofen 2 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Kantonsschule 3 (Seminarstr. 3
5400 Baden

)

1.SR: Christian Brunner
2.SR: Alain Tüscher
28.10.2018 17:45 161067 BTV Aarau 3 Herren | 5L | 18/19 | Gruppe A 0:3 VBC Mellingen 2 Herren | 5L | 18/19 | Gruppe A

Berufsschule BSA 2 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR: Nilifer Anaç
2.SR:
28.10.2018 17:45 161450 BTV Aarau 5 Damen | DU19 1L | 18/19 | Gruppe A 1:3 Volley Schönenwerd 2 Damen | DU19 1L | 18/19 | Gruppe A

Berufsschule BSA 4 (Tellistrasse 58
5000 Aarau

)

1.SR:
2.SR:

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs