Spielzeit Spiel Nr. Team 1 Resultat Team 2 Halle Schiedsrichter
20.10.2018 00:00 175447 SV Tägerig 1 Damen | DU19 2L | 18/19 | Gruppe A 3:1 STV Gränichen Damen | DU19 2L | 18/19 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Niederwilerstr. 24
5522 Tägerig

)

1.SR:
2.SR:
20.10.2018 10:00 161822 BSC Zelgli Aarau 5 Damen | DU17 1L | 18/19 | Gruppe A 3:0 VBC Oftringen 4 Damen | DU17 1L | 18/19 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR:
2.SR:
20.10.2018 10:30 160397 VBC Oftringen 2 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A 3:2 BTV Aarau 3 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20 None
4665 Oftringen

)

1.SR: Ena Lucic
2.SR:
20.10.2018 11:45 161463 BSC Zelgli Aarau 6 Damen | DU17 2L | 18/19 | Gruppe A 3:2 VBC Merenschwand-Muri 3 Damen | DU17 2L | 18/19 | Gruppe A

Neue Kantonsschule 3 (Schanzmättelistrasse 16
5000 Aarau

)

1.SR:
2.SR:
20.10.2018 12:00 161732 DTV Künten 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D 1:3 Volley Seetal 2 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D

Mehrzweckhalle (Schulweg None
5444 Künten

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
20.10.2018 12:00 161821 Volley Möhlin 4 Damen | DU17 1L | 18/19 | Gruppe A 3:0 Volley Schönenwerd 3 Damen | DU17 1L | 18/19 | Gruppe A

Obermatt (Bahnhofstrasse 126
4313 Möhlin

)

1.SR:
2.SR:
20.10.2018 12:30 159937 VBC Mellingen 3 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe A 0:3 Volley Seetal 3 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 1 (Wallisstrasse 24 None
5507 Mellingen

)

1.SR: Myriam Scheuber
2.SR:
20.10.2018 12:30 160161 SG Rohrdorf-Mellingen 1 Damen | DU23 1L | 18/19 | Gruppe A 1:3 Volley Seetal 1 Damen | DU23 1L | 18/19 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR: Maria Sommer
2.SR:
20.10.2018 12:30 160994 VBC Mellingen 1 Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A 3:1 Volley Seetal Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 2 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR: Raphael Schwyn
2.SR:
20.10.2018 13:00 159638 VBC Lostorf 2 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A 2:3 VBC Rheinfelden 2 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A

Dreirosenhalle (Sandgrubenstrasse 4
4654 Lostorf

)

1.SR: Vanessa Kuhn
2.SR:
20.10.2018 13:00 159727 VBC Oftringen 3 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe B 0:3 Volley Neuenhof Damen | 4L | 18/19 | Gruppe B

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20 None
4665 Oftringen

)

1.SR: Ena Lucic
2.SR:
20.10.2018 13:00 160993 TSV Frick 2 Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A 3:0 VBC Dottikon 2 Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A

Ebnet 2 (Unterer Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR: Bruno Schmid
2.SR:
20.10.2018 13:00 161066 VC Safenwil-Kölliken 2 Herren | 5L | 18/19 | Gruppe A 0:3 TV Lunkhofen 4 Herren | 5L | 18/19 | Gruppe A

Doppelturnhalle 1 (Berggasse 1
5742 Kölliken

)

1.SR: Jennifer Franz
2.SR:
20.10.2018 13:00 161120 Audacia Hochdorf Herren | U23 1L | 18/19 | Gruppe A 0:3 VBC Sursee Herren | U23 1L | 18/19 | Gruppe A

Sporthalle Baldegg (Alte Klosterstrasse 15
6280 Hochdorf

)

1.SR: Eveline Jäger
2.SR:
20.10.2018 13:00 161639 VBC Rothrist 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C 3:1 Volley Würenlingen 2 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C

Breite 1 (Breitenstrasse None
4852 Rothrist

)

1.SR: Tena Lovric
2.SR:
20.10.2018 13:00 161643 VC Safenwil-Kölliken 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C 2:3 VBC Kanti Baden 3 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C

Doppelturnhalle 2 (Berggasse 1
5742 Kölliken

)

1.SR: Leila Gäumann
2.SR:
20.10.2018 13:00 161733 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D 3:0 VBC Kanti Baden 4 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe D

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Matthias Weber
2.SR:
20.10.2018 13:30 159080 Volley Smash 05 LB-K 1 Damen | 2L | 18/19 | Gruppe A 1:3 VBC Kanti Baden 2 Damen | 2L | 18/19 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 2 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Nils Hinkelmann
2.SR: Alex Gonzalez
20.10.2018 14:00 159639 DTV Künten 2 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A 0:3 SV Volley Wyna 2 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulweg None
5444 Künten

)

1.SR: Ilenia Iuliano
2.SR:
20.10.2018 14:00 161150 VBC Volebo Freiamt Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A 0:3 SG Obwalden Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A

Kanti Halle 3 (Allmendstrasse 26
5610 Wohlen

)

1.SR: Jasmina Saxer
2.SR:
20.10.2018 14:00 161152 Volley Luzern Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A 3:0 VBC Kanti Baden 2 Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A

Bahnhofhalle (Robert-Zündstrasse 6
6005 Luzern

)

1.SR: Céline Sutter
2.SR:
20.10.2018 14:00 161448 BSC Zelgli Aarau 3 Damen | DU19 1L | 18/19 | Gruppe A 3:1 Volley Smash 05 3 LB-K 3 Damen | DU19 1L | 18/19 | Gruppe A

Neue Kantonsschule 3 (Schanzmättelistrasse 16
5000 Aarau

)

1.SR:
2.SR:
20.10.2018 14:45 160489 SG Rohrdorf-Mellingen 2 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B 1:3 SV Waltenschwil 1 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B

Kleine Kreuzzelg 1 (Wallisstrasse 24 None
5507 Mellingen

)

1.SR: Michael Baumann
2.SR:
20.10.2018 14:45 161478 SG Rohrdorf-Mellingen 3 Damen | DU17 3L | 18/19 | Gruppe A 3:0 Volley Seetal 6 Damen | DU17 3L | 18/19 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 2 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR:
2.SR:
20.10.2018 14:45 161642 VBC Mellingen 2 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C 0:3 SV Olten 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C

Kleine Kreuzzelg 3 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR: Maria Sommer
2.SR:
20.10.2018 15:00 159082 Volley Schönenwerd 2 Damen | 2L | 18/19 | Gruppe A 3:1 Volley Würenlingen 1 Damen | 2L | 18/19 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 1 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Tabea Flury
2.SR: Peter Lehmann
20.10.2018 15:00 159636 VBC Rothrist 2 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A 0:3 Volley Aarburg/Zofingen 2 Damen | 4L | 18/19 | Gruppe A

Breite 1 (Breitenstrasse None
4852 Rothrist

)

1.SR: Tena Lovric
2.SR:
20.10.2018 15:00 159938 VC Safenwil-Kölliken 2 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe A 0:3 Volley Meisti Damen | 5L | 18/19 | Gruppe A

Doppelturnhalle 2 (Berggasse 1
5742 Kölliken

)

1.SR: Fabrizio Bonanno
2.SR:
20.10.2018 15:00 160906 VC Los Unidos Ob.Seetal Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A 3:2 VBC Kanti Baden 2 Herren | 2L | 18/19 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Matthias Schäpper
2.SR: Matthias Weber
20.10.2018 15:00 160995 VC Safenwil-Kölliken 1 Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A 2:3 STV Baden 1 Herren | 4L | 18/19 | Gruppe A

Doppelturnhalle 1 (Berggasse 1
5742 Kölliken

)

1.SR: Jennifer Franz
2.SR:
20.10.2018 15:00 161121 Volley Schönenwerd 1 Herren | U23 1L | 18/19 | Gruppe A 3:0 VBC Kanti Baden 1 Herren | U23 1L | 18/19 | Gruppe A

Betoncoupe Arena 3 (Aarestrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Dave Fricker
2.SR:
20.10.2018 15:30 159169 VBC Oftringen 2 Damen | 3L Pro | 18/19 | Gruppe A 3:1 BTV Aarau 2 Damen | 3L Pro | 18/19 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Grubenweg 20 None
4665 Oftringen

)

1.SR: Michel Treier
2.SR: Russell Browne
20.10.2018 15:30 161584 TSV Frick 1 Herren | 3L | 18/19 | Gruppe A 3:0 SV Lägern Wettingen Herren | 3L | 18/19 | Gruppe A

Ebnet 2 (Unterer Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR: René Baumann
2.SR: Bruno Schmid
20.10.2018 16:00 159994 DTV Künten 3 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe B 0:3 TV Magden Damen | 5L | 18/19 | Gruppe B

Mehrzweckhalle (Schulweg None
5444 Künten

)

1.SR: Adrian Gumann
2.SR:
20.10.2018 16:00 160396 VBC Volebo Freiamt Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A 0:3 Volley Aarburg/Zofingen Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A

Kanti Halle 3 (Allmendstrasse 26
5610 Wohlen

)

1.SR: Jasmina Saxer
2.SR:
20.10.2018 16:00 161641 TSV Frick Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C 3:2 VBC Lostorf 1 Damen | 3LCl | 18/19 | Gruppe C

Ebnet 1 (Unt. Rainweg 35
5070 Frick

)

1.SR: Manuel Luder
2.SR:
20.10.2018 16:15 159081 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | 2L | 18/19 | Gruppe A 2:3 Volley Seetal 1 Damen | 2L | 18/19 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Michelle Gehrig
2.SR: Nora Merki
20.10.2018 16:15 160488 BSC Zelgli Aarau 2 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B 3:1 VBC Rheinfelden 2 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe B

Neue Kantonsschule 3 (Schanzmättelistrasse 16
5000 Aarau

)

1.SR: Johannes Zaugg
2.SR:
20.10.2018 17:00 159170 Volley Smash 05 LB-K 2 Damen | 3L Pro | 18/19 | Gruppe A 3:0 Volley Salina 2 - Rheinfelden Damen | 3L Pro | 18/19 | Gruppe A

Sporthalle Blauen 1 (Bannweg 2
5080 Laufenburg

)

1.SR: Markus Zimmermann
2.SR: Thomas Heinz-Schwarzmaier
20.10.2018 17:00 160048 VBC Rothrist 3 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe C 1:3 STV Gränichen 2 Damen | 5L | 18/19 | Gruppe C

Breite 1 (Breitenstrasse None
4852 Rothrist

)

1.SR: Andrea Scherrer
2.SR:
20.10.2018 17:00 160220 VC Los Unidos Ob.Seetal Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A 3:0 VBC Kanti Baden 2 Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A

Mehrzweckhalle (Schulhausstrasse 11
5618 Bettwil

)

1.SR: Matthias Schäpper
2.SR:
20.10.2018 17:00 160400 VC Safenwil-Kölliken Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A 0:3 VBC Kanti Baden 3 Damen | U23 4L | 18/19 | Gruppe A

Doppelturnhalle 1 (Berggasse 1
5742 Kölliken

)

1.SR: Sophie Schilder
2.SR:
20.10.2018 17:00 160578 VC Safenwil-Kölliken Damen | DUe32 1L | 18/19 | Gruppe A 3:0 SV Tägerig Damen | DUe32 1L | 18/19 | Gruppe A

Doppelturnhalle 2 (Berggasse 1
5742 Kölliken

)

1.SR: Fabrizio Bonanno
2.SR:
20.10.2018 17:00 161065 VBC Mellingen 2 Herren | 5L | 18/19 | Gruppe A 3:0 SV Olten 2 Herren | 5L | 18/19 | Gruppe A

Kleine Kreuzzelg 2 (Wallisstrasse 24
5507 Mellingen

)

1.SR: Urs Hagenbach
2.SR:
20.10.2018 17:00 161153 Volley Schönenwerd 2 Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A 0:3 TV Lunkhofen 2 Herren | U23 2L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle Feld (Weiermattstrasse 20
5012 Schönenwerd

)

1.SR: Dave Fricker
2.SR:
20.10.2018 17:00 161861 SV Waltenschwil 2 Damen | DU19 3L | 18/19 | Gruppe A 3:2 STV Stüsslingen Damen | DU19 3L | 18/19 | Gruppe A

Turnhalle (Schulhausstr, None
5622 Waltenschwil

)

1.SR:
2.SR:
20.10.2018 18:30 160219 BSC Zelgli Aarau 1 Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A 1:3 Volley Seetal 2 Damen | DU23 2L | 18/19 | Gruppe A

Zelglihalle 1 (Schanzmättelistr. 16
5000 Aarau

)

1.SR: Nora Merki
2.SR:

Entwickelt von Papers.ch Softwareentwicklung für KMUs